SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

豪州(オーストラリア)選手権:第4日目結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る



・「2010 Telstra Australian Championships



3/19に行われた豪州(オーストラリア)選手権第4日目結果が掲載されています。



・女子100mバタフライでライス選手が57.71で優勝。シッパー選手は58.41で3位。

・男子100m自由形はサリバン選手が48.52で優勝。







決勝:女子100mバタフライ

 1 RICE, STEPHANIE 21 ST PETERS WESTER 57.71 984pt

 2 GALVEZ, FELICIT 25 SOPAC 58.20 960pt

 3 SCHIPPER, JESSI 23 COMMERCIAL 58.41 950pt

 4 COUTTS, ALICIA,22 REDLANDS 58.61 940pt

 5 HAMILL, SAMANTH 19 KAWANA WATERS 59.87 882pt

 6 SMITH, AMY 20 ST PETERS WESTER 1:00.69 846pt

 7 GUEHRER, MARIEK 24 MELBOURNE VIC 1:01.11 829pt

 8 MEE, NICOLE 17 CRANBROOK EE 1:02.11 790pt



準決勝:男子50m平泳ぎ

 1 RICKARD, BRENTO 26 SOUTHPORT 28.02 939pt

 2 SPRENGER, CHRIS 24 COMMERCIAL 28.28 914pt

 3 WURZER, KARL 24 THE HOBART AQUAT 28.49 893pt

 4 MORRISON, BRAD 21 CASTLE HILL RSL 28.64 879pt

 5 STACEY, JAMES 21 AQUABURN 28.77 868pt

 6 CROOK, DANIEL 20 MELBOURNE VIC 29.06 842pt

 7 WHITE, MATTHEW 20 ROCKY CITY 29.07 841pt

 8 SCHAFER, NICHOL 18 RIVER CITY 29.08 840pt

 9 INKLEY, SEAN 22 MACQUARIE UNIVER 29.21 829pt

 10 BEASLEY, JAMES 27 MANLY JETZ 29.28 823pt

 11 SYKES, BUSTER 16 BROTHERS 29.39 814pt

 12 PALMER, JOSHUA 18 PLAYFORD AQUATIC 29.44 810pt

 13 IRELAND, MAX 21 UNAN 29.50 805pt

 14 CALDER, CRAIG,23 ALBURY 29.63 794pt

 15 ABBOTT, SHAUN 20 UNAN 29.81 780pt

 16 CONDOS, MATTHEW 18 SLC AQUADOT 29.96 768pt



準決勝:女子50m背泳ぎ

 1 SEEBOHM, EMILY 17 BROTHERS 28.11 1018pt

 2 LOH, GRACE 18 MELBOURNE VIC 28.67 960pt

 3 HOCKING, BELIND 19 ALBURY 28.71 956pt

 4 EDINGTON, SOPHI 25 INDOOROOPILLY 28.75 952pt

 5 IRELAND, WHITNE 16 NORWOOD 28.88 939pt

 6 GUEHRER, MARIEK 24 MELBOURNE VIC 28.94 933pt

 7 MEERTENS, KIRST 17 MACQUARIE UNIVER 29.17 911pt

 8 BURLEIGH, SHANI 17 RIVERSIDE 29.38 892pt

 9 TAYLOR, BRIDGET 20 COMMERCIAL 29.42 888pt

 10 GOH, RACHEL 23 MELBOURNE VIC 29.48 883pt

 11 STUBBINS, KELLY 25 HAILEYBURY 29.57 875pt

 12 BAKER, HAYLEY 14 MELBOURNE VIC 29.63 869pt

 13 SINCLAIR, CAITL 17 MLC MARLINS 29.86 850pt

 14 COONEY, COURTNE 16 ST HILDA'S 29.89 847pt

 15 CLARKE, CHARLOT 18 NORWOOD 30.28 815pt

 16 NICOL, EMILY 16 NORTH-WEST 30.31 812pt



決勝:男子100m自由形

 1 SULLIVAN, EAMON 24 SOPAC 48.52 979pt

 2 D'ORSOGNA, TOMM 19 WEST COAST 49.35 930pt

 3 MAGNUSSEN, JAME 18 MACQUARIE UNIVER 49.43 925pt

 4 RICHARDSON, KYL 22 COMMERCIAL 49.47 923pt

 5 KERSWELL, LUKE 18 SOUTHSIDE AQUATI 49.55 919pt

 6 LAUTERSTEIN, AN 22 SOPAC 49.62 915pt

 7 ABOOD, MATTHEW 23 SYDNEY UNI 49.73 909pt

 7 PROSSER, CAMERO 25 MELBOURNE VIC 49.73 909pt



準決勝:女子100m平泳ぎ

 1 JONES, LEISEL 24 NUNAWADING 1:07.76 945pt

 2 MARSHALL, SAMAN 17 CRANBROOK EE 1:07.85 941pt

 3 KATSOULIS, SARA 25 NUNAWADING 1:08.22 926pt

 4 PICKETT, LEISTO 18 SOUTHPORT 1:08.72 906pt

 5 WALLACE, TESSA 16 PELICAN WATERS 1:09.08 892pt

 6 WAITZER, NATASH 22 MELBOURNE VIC 1:09.82 864pt

 7 MORRISON, KRIST 24 CASTLE HILL RSL 1:09.97 858pt

 8 MALONE, ERIN 20 SANS SOUCI 1:10.59 836pt

 9 CARPENTER, CHEL 22 NUNAWADING 1:10.61 835pt

 10 KEMP, REBECCA 17 MACKAY SC INC 1:11.14 817pt

 11 SCOTT, AISLING 17 UNAQ 1:11.54 803pt

 12 SELIG, EMILY 16 UNAV 1:11.76 796pt

 13 MARSON, SARA 20 TWIN TOWNS 1:12.08 785pt

 14 RITENBERG, TAYL 18 NORWOOD 1:12.94 758pt

 15 GIERKE, ASHLEA 19 NOOSA 1:12.97 757pt

 16 MORTON, EMMA 22 HUTCHINS 1:13.11 753pt



準決勝:男子100m背泳ぎ

 1 STOECKEL, HAYDE 25 NORWOOD 54.09 965pt

 2 DELANEY, ASHLEY 23 NUNAWADING 54.11 964pt

 3 ARNAMNART, DANI 20 AQUABURN 55.02 917pt

 4 TREFFERS, BEN,18 BURLEY GRIFFIN 55.09 914pt

 5 BLACKBORROW, DA 25 MELBOURNE VIC 55.98 871pt

 6 JOVANOVICH, BOB 20 BROTHERS 56.08 866pt

 7 CAMM, BRAIDEN 19 REDLANDS 56.58 844pt

 8 EDMONDS, BEN 18 NORWOOD 56.79 834pt

 9 CHAPMAN, RHETT 19 SLC AQUADOT 56.94 828pt

 10 MAHONEY, TRAVIS 19 NUNAWADING 57.46 805pt

 11 GOLDTHORPE, JAR 19 BAYSIDE, NSW 57.55 802pt

 12 DICKEY, AYRTON 23 CITY OF PERTH 57.65 797pt

 13 JACKSON, MICHAE 24 COMMERCIAL 57.77 792pt

 14 BEAVER, JOSHUA 17 TIGERSHARKS 57.88 788pt

 15 READ, ANDREW 17 CA TRITONS 58.52 762pt

 15 HONEY, NICHOLAS 17 GINNINDERRA 58.52 762pt



準決勝:女子50m自由形

 1 CAMPBELL, CATE 17 INDOOROOPILLY 25.13 930pt

 2 FOSTER, SALLY,24 CENTRAL AQUATIC 25.21 921pt

 3 KUKLA, YOLANE 14 ST PETERS WESTER 25.26 916pt

 4 MILLS, ALICE, A 23 CHANDLER 25.32 909pt

 5 GUEHRER, MARIEK 24 MELBOURNE VIC 25.46 894pt

 6 MCKEON, EMMA 15 WESTS ILLAWARRA 25.53 887pt

 7 EDINGTON, SOPHI 25 INDOOROOPILLY 25.66 874pt

 8 ELMSLIE, BRITTA 15 NOOSA 25.72 868pt

 9 OHLWEIN, REBECC 20 CHANDLER 25.77 862pt

 10 DINGJAN, MERIND 19 SOUTHSIDE 25.78 861pt

 11 SCHLANGER, MELA 23 COMMERCIAL 25.92 848pt

 12 STUBBINS, KELLY 25 HAILEYBURY 25.94 846pt

 13 MORRISON, JESSI 17 MELBOURNE VIC 26.04 836pt

 14 BAINBRIDGE, ANG 20 HUNTER 26.12 828pt

 15 CAMPBELL, BRONT 15 INDOOROOPILLY 26.16 824pt

 16 WALLACE, TESSA 16 PELICAN WATERS 26.40 802pt



準決勝:男子100mバタフライ

 1 D'ARCY, NICK 22 NOOSA 52.72 934pt

 2 PATTERSON, MITC 23 WARRINGAH AQUATI 52.85 927pt

 3 WRIGHT, CHRIS 21 COMMERCIAL 52.90 924pt

 4 HUEGILL, GEOFFR 31 SOPAC 52.94 922pt

 5 LAUTERSTEIN, AN 22 SOPAC 52.99 920pt

 6 STAPLES, LACHLA 19 KINGSWIM 53.26 906pt

 7 IRVINE, GRANT 18 ST PETERS WESTER 53.47 895pt

 7 PINE, ADAM 34 GINNINDERRA 53.47 895pt

 9 BUTCHER, PHILLI 19 MACQUARIE UNIVER 53.76 881pt

 10 ASHBY, SAM 21 NUNAWADING 53.93 872pt

 11 TIMMS, CALUM 19 MACQUARIE UNIVER 54.05 867pt

 12 CARTY, JOSEPH 19 UNAN 54.58 842pt

 13 JAMES, JUSTIN 17 MACKAY SC INC 55.03 821pt

 14 MCCONNELL, SAM 20 SYDNEY UNI 55.19 814pt

 15 NEDERPELT, TRAV 24 CITY OF PERTH 55.37 806pt

 16 GOO, JOHN 20 RYDE-CARLILE 55.72 791pt



決勝:男子400m個人メドレー

 1 FRASER-HOLMES,18 HUNTER 4:16.81 931pt

 2 HADLER, JAYDEN 16 COMMERCIAL 4:20.79 889pt

 3 LARKIN, MITCH 16 ST PETERS WESTER 4:21.54 881pt

 4 TRANTER, DANIEL 18 LIVERPOOL 4:22.92 867pt

 5 KILLEY, JARROD 19 HUNTER 4:23.00 866pt

 6 ASBURY, SHANE 20 NUNAWADING 4:25.40 843pt

 7 LEWIS, BRADLEY 20 MOUNT ANNAN 4:26.01 837pt

 8 BEINKE, SAM 24 LEFEVRE PORTSIDE 4:26.51 833pt



決勝:女子800m自由形

 1 GOLDMAN, KATIE 17 PRO-MA MIAMI 8:22.83 987pt

 2 EVANS, BLAIR 18 CITY OF PERTH 8:25.74 970pt

 3 PALMER, KYLIE 20 COMMERCIAL 8:29.57 949pt

 4 GORMAN, MELISSA 24 REDCLIFFE LEAGUE 8:33.97 924pt

 5 DEFRANCESCO, DA 17 PRO-MA MIAMI 8:44.24 871pt

 6 ASHWOOD, JESSIC 16 UNAN 8:45.01 867pt

 7 KILLEY, ERIN 17 HUNTER 8:51.14 838pt

 8 BENNETT, BELIND 17 NUNAWADING 8:51.61 835pt