全米選手権兼パンパシフィック2018米国代表選考会:第2日目の結果。男子200m平泳ぎはプレノー選手が2:07.28で優勝。

      2018/07/31

[`evernote` not found]
LINEで送る

2018/7/26:全米選手権兼パンパシフィック2018米国代表選考会第2日目の結果。

Usaswimming 180725

決勝:女子200m自由形
 1 LEDECKY Katie STAN 1:54.60 
 2 SCHMITT Allison FORK 1:55.82 
 3 DELOOF Gabby MICH 1:56.55 
 4 SMITH Leah FORD 1:56.93 
 5 MANUEL Simone STAN 1:57.01 
 6 MARGALIS Melanie SPA 1:57.32 
 7 COMERFORD Mallory UOFL 1:58.38 
 8 MADDEN Paige CAV 1:59.16 

決勝:男子200m自由形
 1 SELISKAR Andrew CAL 1:45.70 
 2 PIERONI Blake MVN 1:45.93 
 3 DWYER Conor UN- 1:46.08 
 4 HAAS Townley NOVA 1:46.15 
 5 LEVANT Jack NTN 1:46.46 
 6 CONGER Jack NCAP 1:47.45 
 7 LITHERLAND Jay DYNA 1:47.70 
 8 FREEMAN Trey BAY 1:48.20 

決勝:女子200m平泳ぎ
 1 SUMRALL Micah GOLD 2:22.06 
 2 GALAT Bethany AGS 2:23.32 
 3 LAZOR Annie MVN 2:24.42 
 4 ESCOBEDO Emily COND 2:25.22 
 5 KING Lilly IU 2:25.31 
 6 BARTEL Zoe FAST 2:25.67 
 7 NELSON Ella NAC 2:25.98 
 8 SCOTT Riley MP 2:26.21 

決勝:男子200m平泳ぎ
 1 PRENOT Josh CAL 2:07.28 
 2 WILSON Andrew TXLA 2:08.71 
 3 LICON Will TXLA 2:08.72 
 4 FINK Nic ABSC 2:09.24 
 5 CORDES Kevin UN- 2:09.71 
 6 ROY Daniel STAN 2:09.76 
 7 TYBUR Jonathan AGS 2:11.27 
 8 SWANSON Charlie MICH 2:11.63 

決勝:女子200m背泳ぎ
 1 BAKER Kathleen TE  2:06.43 
 1 MITH Regan RIPT 2:06.43 世界ジュニア新
 3 STADDEN Isabelle AQJT 2:08.24 
 4 BRATTON Lisa AGS 2:08.37 
 5 SMOLIGA Olivia ABSC 2:08.58 
 6 SEIDT Asia KYA 2:09.20 
 7 BERKOFF Katharine 中国マカオ 2:10.12 
 8 GALYER Ali KYA 2:10.91 

決勝:男子200m背泳ぎ
 1 MURPHY Ryan CAL 0.52 (= 1:54.15 
 2 PEBLEY Jacob CAL 0.64 (= 1:55.68 
 3 KATZ Austin TXLA 1:56.12 
 4 BEACH Clark QSTS 1:57.41 
 5 MEFFORD Bryce CAL 1:57.46 
 6 CARR Daniel CAL 1:57.91 
 7 FOSTER Carson RAYS 1:58.18 
 8 ALEXANDER Nick UMIZ 1:58.49 

決勝:女子50mバタフライ
 1 DAHLIA Kelsi CARD 0.62 25.48 米国新
 2 STEWART Kendyl TE 25.83 
 3 MOFFITT Hellen TE 26.45 
 4 GIBSON Sarah TE 26.65 
 5 HUSKE Torri AAC 26.71 
 6 JENSEN Christie IU 26.73 
 7 KENDALL Amanda MVN 26.82 
 8 BURCHILL Veronica ABSC 26.85 

決勝:男子50mバタフライ
 1 ANDREW Michael RPC 0.70 22.93 大会新
 2 DRESSEL Caeleb BSS 22.97 
 3 DOBBS Chatham FORD 23.38 
 4 SMITH Giles PSC 23.64 
 5 SHEBAT John NCAP 23.69 
 6 SAUNDERSON Jack TUS 23.70 
 6 HELD Ryan NCS 23.70 
 8 JACKSON Tate TXLA 23.77