SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

第1日目:JAPAN SWIM2007(ジャパンスイム2007/第83回日本水泳選手権)

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

JAPAN SWIM2007(ジャパンスイム2007/第83回日本水泳選手権)

(2007/4/5〜8・千葉県国際総合水泳場(プール))│チケット>情報一覧概要テレビ放送プログラム・結果>4/5:第1日目4/6:第2日目4/7:第3日目4/8:第4日目


【予選】9:30〜
女子400m自由形
男子1500m自由形
女子50mバタフライ
男子50mバタフライ
女子400m個人メドレー
男子100m自由形
女子200m平泳ぎ
男子200m平泳ぎ
【B決勝・決勝】
B決勝:女子400m自由形
 1 竹原 久美 武庫川女子大 85 4:20.78
 2 越智麻土香 イトマン 85 4:21.10
 3 作道 舞 藤村女子 91 4:21.61
 4 渡辺 沙香 鹿屋体育大 84 4:23.09
 5 澤田 涼 新潟医福大 86 4:23.69
 6 小野 智子 法政大 85 4:25.39
 7 丸山里佳子 神鉄SS 90 4:25.40
 8 飯岡 玉貴 鹿屋体育大 86 4:25.48
決勝:女子400m自由形
 1 柴田 亜衣 T.アリーナ 82 4:09.37
 2 矢野友理江 KONAMI西日本 88 4:11.40
 3 宮部加奈子 枚方SS 89 4:14.91
 4 米永 智香 鹿屋体育大 86 4:15.98
 5 小野 友愛 KONAMI西日本 89 4:16.65
 6 田井中千加 イトマン京都 91 4:16.66
 7 五十嵐貴美 鹿屋・大学院 84 4:18.96
 8 野中 瑞姫 佐賀学園高校 90 4:19.38
B決勝:女子50mバタフライ
 1 中山 仁美 日本体育大 85 27.57
 2 正田千登勢 群馬SS 90 27.82
 3 渡邉 梢 鹿屋体育大 86 27.95
 4 松下絵里奈 豊川高 89 28.01
 5 数本 夏子 KGN ST 83 28.05
 6 中村 望美 近畿大 88 28.15
 7 村上 真悠 ユアー習志野 83 28.27
 8 根岸 茉美 立教大 85 28.33
決勝:女子50mバタフライ
 1 加藤 ゆか 山梨学院大 86 26.87
 2 押味 正恵 JSS長岡 86 26.96
 3 土肥亜也子 KONAMI東日本 80 26.99
 4 宮竹 由紀 青山学院大 86 27.38
 5 奥村 綾香 近畿大 88 27.65
 6 吾郷みさき イトマン 92 27.77
 7 菊地ゆめみ セントラル池袋 90 27.94
 8 小林 真衣 関西学院大 85 28.01
B決勝:男子50mバタフライ
 1 堀田 和久 福岡大 86 24.59
 2 村松 由規 セントラル池袋 88 24.85
 3 高本 翔太 法政大 86 24.94
 3 高松 泰武 富 士 通 82 24.94
 5 沖田 貴嗣 国士舘大 86 25.02
 6 大庭 浩太 日本大 85 25.04
 7 森 龍之介 柏洋・南 89 25.06
 8 名倉 直希 アイシンAW 81 25.26
決勝:男子50mバタフライ
 1 高安 亮 KONAMI東日本 81 23.84 日本新
 2 北本 拓也 秋田ゼロックス 84 24.31
 3 曽我 洋文 福岡大 87 24.32
 4 富山 貴士 中京大 85 24.33
 5 奥野 正寛 秋田魁新報社 81 24.47
 6 岸田 真幸 アクラブ調布 85 24.51
 7 河本 耕平 OahuClub綱島 79 24.58
 8 阿部 太輔 T'sCLUB 82 24.66
B決勝:女子400m個人メドレー
 1 人見 志乃 日本体育大 85 4:50.68
 2 天野 美沙 桐蔭横浜大 86 4:52.38
 3 山? ゆか 山梨学院大 88 4:53.32
 4 嘉陽 文香 JSS八王子 91 4:53.41
 5 打越 雅美 鹿屋体育大 87 4:53.49
 6 竹迫 麻貴 山梨学院大 85 4:54.84
 7 山階 早姫 KTV豊中 88 4:55.53
 8 木下 綾乃 世田谷SS 90 4:57.40
決勝:女子400m個人メドレー
 1 藤野 舞子 キャラノ 83 4:41.31
 2 中村 咲子 東京SC 90 4:47.22
 3 森下 愛子 日体大大学院 84 4:48.17
 4 赤木裕加子 ビューホテル 85 4:48.61
 5 加藤 和 福島SS 90 4:48.94
 6 白井 礼子 イトマン多摩 93 4:49.19
 7 貴田 裕美 群馬藤岡SS 85 4:52.25
 8 作道 舞 藤村女子 91 4:53.43
B決勝:男子100m自由形
 1 藤井 拓郎 早稲田大 85 51.13
 2 山本 晴基 自体校 83 51.17
 3 葛原 俊輔 セントラル東戸塚 89 51.48
 4 東條 聖史 Phoenix sc 84 51.65
 5 箕成 貴之 中京大 87 51.66
 6 及川 直樹 筑波大 85 51.81
 7 平野 祐介 中央大 85 51.90
 8 小長谷研二 中央大 87 52.02
決勝:男子100m自由形
 1 佐藤 久佳 日本大 87 49.32 日本新
 2 伊藤 真 東京SC 86 49.73
 3 細川 大輔 GUNZE 82 49.99
 4 小島 貴光 KONAMI東日本 81 50.21
 5 山元 啓照 アクラブ調布 87 50.57
 6 奥村 幸大 イトマン 83 50.59
 7 原 英晃 フリースタイル 74 50.86
 8 松野 圭介 山梨学院C 83 50.92
B決勝:女子200m平泳ぎ
 1 川辺芙美子 イトマン 84 2:29.22
 2 堀田 愛美 東京SC 89 2:31.72
 3 三輪 芳美 KONAMI東日本 85 2:32.94
 4 久保田晴奈 山梨学院大 86 2:33.43
 5 宮崎伶以奈 東京SC 86 2:34.41
 6 藤本 紗綾 世田谷SS 91 2:34.71
 7 相原 佳菜 筑波大 86 2:34.93
 8 佐藤かほり 日体大大学院 81 2:35.45
決勝:女子200m平泳ぎ
 1 田村菜々香 東海大 87 2:24.55
 2 種田 恵 JSS長岡 86 2:25.02
 3 金藤 理絵 東海大 88 2:27.71
 4 坂口 結子 中京大大学院 79 2:28.56
 5 北川 麻美 イトマン大宮 87 2:28.60
 6 橋本 千佳 イトマン 89 2:29.44
 7 野瀬 瞳 大野城SC 88 2:30.38
 8 松島 美菜 セントラルスポーツ 91 2:32.77
B決勝:男子200m平泳ぎ
決勝:男子200m平泳ぎ
 1 北島 康介 日本コカ・コーラ 82 2:11.04
 2 立石 諒 キッツウェルネス藤沢 89 2:12.88
 3 天満 宏 OahuClub綱島 81 2:13.46
 4 今村 元気 ムラサキスポーツ 82 2:13.57
 5 川越 大樹 中京大大学院 84 2:13.71
 6 白井 宏幸 中京大 86 2:14.32
 7 佐藤 佑樹 筑波大 86 2:14.42
 8 中川 陽平 チャンピオン 84 2:15.63