SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

第4日目:JAPAN SWIM2007(ジャパンスイム2007/第83回日本水泳選手権)

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

JAPAN SWIM2007(ジャパンスイム2007/第83回日本水泳選手権)

(2007/4/5〜8・千葉県国際総合水泳場(プール))│チケット>情報一覧概要テレビ放送プログラム・結果>4/5:第1日目4/6:第2日目4/7:第3日目4/8:第4日目


【B決勝・決勝】
T決勝:女子1500m自由形
 1 米永 智香 鹿屋体育大 86 大3 16:31.91
 2 藤野 舞子 キャラノ 83 16:35.23
 3 岩井 佳苗 コスパ瓢箪山 85 大4 16:39.84
 4 宮部加奈子 枚方SS 89 高3 16:46.63
 5 貴田 裕美 群馬藤岡SS 85 大4 16:50.14
 6 森 温美 東海大 88 大1 17:03.48
 7 岩井 春奈 鹿屋体育大 85 大4 17:04.11
 8 山口 綾乃 SPホウトク金沢 83 17:06.95
T決勝:男子800m自由形
 1 松田 丈志 speedo 84 7:50.93 日本新
 2 山田 裕一 中京清泳会 84 8:07.19
 3 物延 靖記 セントラルスポーツ 85 8:08.26
 4 土岐 健一 セントラルスポーツ 88 8:08.59
 5 澤村 康弘 中京大 85 8:14.61
 6 園中 良次 福岡大 85 8:14.94
 7 東郷 貴之 KONAMI西葛西 87 8:17.86
 8 麻生 真稔 KONAMI西葛西 89 8:18.82
B決勝:女子50m自由形
 1  浦田奈々美 東海洗機 84 26.42
 2 高橋 恵美 福島SS保原 91 26.56
 3 福地 尚美 中京大 85 26.59
 4 山田 渥美 JSS長岡 82 26.61
 5 辻 絵里奈 カチューシャ 81 26.67
 6 青木 慧 東京ドーム 87 26.73
 6 重田智絵美 柏洋・柏 85 26.73
 8 中嶋美保子 群馬SS 84 26.97
決勝:女子50m自由形
 1 山田 香 ニスポ元住吉 81 26.06
 2 岩崎 優 アクラブ藤沢 85 26.09
 3 山口 美咲 イトマン 90 26.10
 4 植田富祐美 鹿屋体育大 86 26.17
 5 中山 仁美 日本体育大 85 26.28
 6 菅谷真理子 慶應義塾大 86 26.35
 7 真島枝里子 埼玉栄職員 83 26.40
 8 水落 夏海 筑波大 86 26.44
B決勝:男子50m自由形
 1 古賀 淳也 イトマン埼玉 87 23.46
 2 山本 晴基 自体校 83 23.53
 3 平野 祐介 中央大 85 23.60
 4 名倉 直希 アイシンAW 81 23.61
 5 川内 勇輝 福岡大 86 23.62
 6 松尾 友太 日本大 85 23.65
 7 佐々木 傑 中央大 85 23.72
 8 阿部 太輔 T'sCLUB 82 23.82
決勝:男子50m自由形
 1 伊藤 真 東京SC 86 22.66
 2 佐藤 久佳 日本大 87 23.09
 2 岸田 真幸 アクラブ調布 85 23.09
 4 小林 拓矢 筑波大 88 23.12
 5 細川 大輔 GUNZE 82 23.33
 6 星田 悠 富 士 通 82 23.34
 6 小島 貴光 KONAMI東日本 81 23.34
 8 大林 一樹 イトマン埼玉 89 23.38
B決勝:男子200m個人メドレー
 1 三木 二郎 speedo 83 2:02.86
 2 小坂 悠真 KONAMI林間 89 2:03.56
 3 本崎 智久 自体校 83 2:05.02
 4 竹内 誠史 東京SC 86 2:05.04
 5 谷口 晋矢 自体校 81 2:05.15
 6 大塚 一輝 群馬藤岡SS 88 2:05.29
 7 山崎 智史 山梨学院大 88 2:05.83
 8 大庭 浩太 日本大 85 2:06.76
決勝:男子200m個人メドレー
 1 高桑 健 自体校 85 2:00.69
 2 森 隆弘 アカデミ長崎 80 2:01.66
 3 藤井 拓郎 早稲田大 85 2:01.80
 4 庄司 有太 秋田ゼロックス 84 2:01.93
 5 奥出 泰史 OahuClub綱島 83 2:02.56
 6 吉井 純 尼崎SS 82 2:02.75
 7 柴田 隆一 T.アリーナ 83 2:02.84
 8 山崎 崇裕 山梨学院大 86 2:04.45
B決勝:女子200m背泳ぎ
 1 寺川 綾 ミズノ 84 2:13.73
 2 川除 結花 イトマン東海 93 2:15.28
 3 井ノ下亜美 愛知学院大 88 2:15.40
 4 松岡 愛姫 別府溝部短大 87 2:15.51
 5 酒井 志穗 BSS古賀 90 2:15.87
 6 島添 紗妃 イトマン守谷 90 2:17.99
 7 高岡 幸恵 関西学院大 85 2:18.02
 8 亀崎 未沙 アクアマリン 85 2:18.35
決勝:女子200m背泳ぎ
 1 中村 礼子 東京SC 82 2:08.85
 2 伊藤 華英 セントラルスポーツ 85 2:11.71
 3 五十嵐貴美 鹿屋・大学院 84 2:11.74
 4 福田 智代 群馬藤岡SS 89 2:13.21
 5 及川真沙紀 ビューホテル 84 2:13.29
 6 安部 智絵 西鉄AG 83 2:13.46
 7 齋藤 喜子 東海大翔泳会 83 2:13.66
 8 竹村 幸 イトマン 89 2:13.84
B決勝:男子200m背泳ぎ
 1 中村 礼子 東京SC 82 2:08.85
 2 伊藤 華英 セントラルスポーツ 85 2:11.71
 3 五十嵐貴美 鹿屋・大学院 84 2:11.74
 4 福田 智代 群馬藤岡SS 89 2:13.21
 5 及川真沙紀 ビューホテル 84 2:13.29
 6 安部 智絵 西鉄AG 83 2:13.46
 7 齋藤 喜子 東海大翔泳会 83 2:13.66
 8 竹村 幸 イトマン 89 2:13.84
決勝:男子200m背泳ぎ
 1 入江 陵介 イトマン 90 1:58.42 高校新
 2 森田 智己 セントラルスポーツ 84 1:58.79
 3 中野 高 speedo 84 1:59.12
 4 伊与部 嵩 KONAMI林間 91 2:00.65
 5 山口 雅文 speedo 84 2:00.99
 6 宮下 純一 ホリプロ 83 2:01.71
 7 渡邉 一樹 セントラル東戸塚 87 2:02.07
 8 竹内 勇紀 大垣共立銀行 83 2:02.67
B決勝:女子100mバタフライ
 1 飯窪 麻未 山梨学院大 87 1:00.94
 2 吾郷みさき イトマン 92 1:00.95
 3 堀家 未央 ビューホテル 83 1:01.40
 4 根岸 茉美 立教大 85 1:01.70
 5 菊地ゆめみ セントラル池袋 90 1:01.88
 6 佐々木 恵 近畿大 86 1:02.12
 7 小野澤 遥 あかやまSS 92 1:02.20
 8 吉谷 玲奈 田柄SC 85 1:02.66
決勝:女子100mバタフライ
 1 加藤 ゆか 山梨学院大 86 58.78
 2 土肥亜也子 KONAMI東日本 80 59.28
 3 中西 悠子 枚方SS 81 59.46
 4 押味 正恵 JSS長岡 86 59.95
 5 奥村 綾香 近畿大 88 1:00.23
 6 小林 真衣 関西学院大 85 1:00.59
 7 秋山 夏希 甲府SS 91 1:00.67
 8 黒木 綾乃 福岡大 86 1:00.83
大3
B決勝:男子100mバタフライ
 1 岸田 真幸 アクラブ調布 85 53.55
 2 周東 将士 法政大 86 53.85
 3 森 龍之介 柏洋・南 89 54.35
 4 河本 耕平 OahuClub綱島 79 54.59
 5 奥野 正寛 秋田魁新報社 81 54.67
 6 関口 泰昭 中央大 85 54.81
 7 臼田健太郎 埼玉日産 83 54.89
 8 金田 和也 金田SC 87 55.07
大4
決勝:男子100mバタフライ
 1 柴田 隆一 T.アリーナ 83 52.30
 2 高安 亮 KONAMI東日本 81 52.74
 3 山本 貴司 近大職員 78 52.79
 4 富山 貴士 中京大 85 53.49
 5 高本 翔太 法政大 86 53.57
 6 佐藤 久佳 日本大 87 53.74
 7 山野井健太 KSG 82 53.76
 8 加藤 拓馬 日大大学院 84 53.84
B決勝:女子100m平泳ぎ
 1 松島 美菜 セントラルスポーツ 91 1:10.96
 2 川辺芙美子 イトマン 84 1:11.16
 3 堀田 愛美 東京SC 89 1:11.22
 4 金藤 理絵 東海大 88 1:11.23
 5 對馬 香枝 成増ロンド 85 1:11.41
 6 杉山沙侑南 とこはSS 92 1:11.42
 7 越山あゆ美 セントラル行徳 90 1:12.15
 8 鈴木 聡美 ALWAYS 91 1:13.28
決勝:女子100m平泳ぎ
 1 田村菜々香 東海大 87 1:08.57
 2 北川 麻美 イトマン大宮 87 1:09.22
 3 種田 恵 JSS長岡 86 1:09.27
 4 三輪 芳美 KONAMI東日本 85 1:09.71
 5 野瀬 瞳 大野城SC 88 1:09.94
 6 佐藤かほり 日体大大学院 81 1:10.14
 7 橋本 千佳 イトマン 89 1:10.45
 8 坂口 結子 中京大大学院 79 1:10.71
B決勝:男子100m平泳ぎ
 1 立石 諒 キッツウェルネス藤沢 89 1:02.89
 2 大崎 拓朗 東海大 88 1:03.00
 3 今村 元気 ムラサキスポーツ 82 1:03.03
 4 白井 宏幸 中京大 86 1:03.06
 5 本多 勇樹 BWS 85 1:03.09
 6 丸 光弘 K's-Y SPORT 81 1:03.14
 7 中川 陽平 チャンピオン 84 1:04.07
 8 岡崎晃一郎 筑波大 86 1:04.86
決勝:男子100m平泳ぎ
 1 北島 康介 日本コカ・コーラ 82 1:00.34
 2 崎本 浩成 ワセダRC 84 1:01.76
 3 末永 雄太 法政大 85 1:02.05
 4 松枝 孝男 法政大 87 1:02.24
 5 楠田 晃大 中京大 87 1:02.30
 6 山下 誠 秋田ゼロックス 83 1:02.34
 7 角川 隆明 筑波大 86 1:02.35
 8 米原 亨祐 自体校 80 1:02.58