SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

ジャパンオープン2007(第48回日本短水路選手権)第1日目予選結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る


3/3:ジャパンオープン2007(第48回日本短水路選手権・2007/3/3〜4・東京辰巳国際水泳場)が開幕。予選の結果が掲載されています。
予選:女子200m自由形
 1 上田 春佳 JAPAN 88 1:58.67
 2 YANG.C TPE 87 1:58.92
 3 A.EVATT-DAVEY AUS 90 1:59.30
 4 M.GORMAN AUS 85 1:59.38
 5 三田 真希 JAPAN 83 1:59.42
 6 浦部 紀衣 JAPAN 86 1:59.78
 7 青柳 舞 ユアーSC 83 2:00.32
 8 高鍋 絵美 鹿屋体育大 85 2:00.34
予選:男子200m自由形
 1 日原 将吾 中央大 87 1:47.25
 2 松田 丈志 JAPAN 84 1:47.52
 3 物延 靖記 日本大 85 1:47.64
 4 櫻井 裕司 JAPAN 84 1:47.78
 5 東條 聖史 大阪体育大 84 1:47.90
 6 細川 大輔 JAPAN 82 1:47.95
 7 松野 圭介 山梨学院C 83 1:47.97
 7 葛原 俊輔 セントラル東戸塚 89 1:47.97
予選:女子400m個人メドレー
 1 藤野 舞子 キャラノ 83 4:37.02
 2 森下 愛子 日本体育大 84 4:39.87
 3 中村 咲子 東京SC 90 4:40.15
 4 加藤 和 福島SS 90 4:40.24
 5 山崎 ゆか 山梨学院大 88 4:43.15
 6 宮崎伶以奈 東京SC 86 4:43.66
 7 木下 綾乃 世田谷SS 90 4:43.93
 8 打越 雅美 鹿屋体育大 87 4:44.05
予選:男子400m個人メドレー
 1 佐野 秀匡 JAPAN 84 4:10.66
 2 三木 二郎 speedo 83 4:12.24
 3 谷口 晋矢 JAPAN 81 4:13.33
 4 本崎 智久 自体校 83 4:13.84
 5 小坂 悠真 KONAMI林間 89 4:14.27
 6 庄司 有太 中央大 84 4:14.42
 7 山崎 智史 山梨学院高校 88 4:14.66
 8 長谷川育巳 中央大 84 4:15.51
予選:女子200m背泳ぎ
 1 中村 礼子 JAPAN 82 2:06.84
 2 五十嵐貴美 鹿屋体育大 84 2:08.18
 3 伊藤 華英 JAPAN 85 2:08.55
 4 及川真沙紀 ビューホテル 84 2:09.29
 5 M.NAY AUS 88 2:09.58
 6 I.AMSHENNIKOVA UKR 86 2:09.83
 7 福田 智代 群馬藤岡SS 89 2:10.12
 8 安部 智絵 西鉄AG 83 2:10.16
予選:女子200mバタフライ
 1 中西 悠子 JAPAN 81 2:07.01
 2 矢野友理江 JAPAN 88 2:08.35
 3 秋山 夏希 甲府SS 91 2:09.12
 4 黒木 綾乃 福岡大 86 2:09.38
 5 CHOI.H KOR 91 2:09.60
 6 飯窪 麻未 山梨学院大 87 2:09.66
 7 佐々木 恵 近畿大 86 2:10.54
 8 根岸 茉美 立教大 85 2:12.16
予選:男子200mバタフライ
 1 柴田 隆一 JAPAN 83 1:53.75
 2 高本 翔太 法政大 86 1:53.76
 3 松田 丈志 JAPAN 84 1:54.72
 4 坂田 龍亮 セントラルスポーツ 85 1:55.09
 5 富山 貴士 中京大 85 1:55.78
 6 山本 貴司 JAPAN 78 1:55.93
 7 高安 亮 JAPAN 81 1:55.95
 8 金田 和也 法政大 87 1:55.98
予選:女子50m自由形
 1 C.CAMPBELL AUS 92 24.80
 2 T.ALSHAMMAR SWE 77 25.15
 3 岩? 優 アクラブ藤沢 85 25.53
 4 真島枝里子 埼玉栄職員 83 25.70
 5 水落 夏海 筑波大 86 25.77
 6 植田富祐美 鹿屋体育大 86 25.78
 7 山田 香 ニスポ元住吉 81 25.79
 8 坂本 貴代 成増ロンド 88 25.82
予選:男子50m自由形
 1 佐藤 久佳 日本大 87 22.09 短水路日本新
 2 伊藤 真 JAPAN 86 22.37
 3 細川 大輔 JAPAN 82 22.44
 4 島田 翔平 筑波大 86 22.51
 5 大坂 謙介 筑波大 85 22.58
 5 佐々木 傑 中央大 85 22.58
 5 K.RICHARDSON AUS 87 22.58
 8 大林 一樹 イトマン埼玉 89 22.73
予選:女子100m 個人メドレー
 1 北川 麻美 JAPAN 87 1:01.88
 2 赤木裕加子 岡山大 85 1:02.76
 3 一ノ関和羽 JSS秋田 86 1:02.80
 4 Y.PIDLISNA UKR 87 1:02.87
 5 重田智絵美 柏洋・柏 85 1:03.01
 6 松田 仁美 OahuClub綱島 77 1:03.10
 7 福田 智代 群馬藤岡SS 89 1:03.18
 8 村上 優海 Nalu Aquatic 90 1:03.59
予選:男子100m 個人メドレー
 1 高桑 健 JAPAN 85 55.14
 2 M.MOLINA PHI 84 55.35
 3 藤井 拓郎 早稲田大 85 55.73
 4 小坂 悠真 KONAMI林間 89 55.84
 5 佐藤 久佳 日本大 87 55.87
 6 山本 哲史 日本大 87 56.24
 7 大庭 浩太 日本大 85 56.36
 8 杉岡 郁哉 西城陽高校 89 56.37
予選:女子50m 背泳ぎ
 1 中村 真衣 JAPAN 79 27.31
 2 中村 礼子 JAPAN 82 27.58
 3 高橋 知美 イトマ富士見 87 28.18
 3 伊藤 華英 JAPAN 85 28.18
 5 田部井恵理 日本体育大 88 28.27
 6 及川真沙紀 ビューホテル 84 28.31
 7 I.AMSHENNIKOVA UKR 86 28.54
 8 田中英里子 ロンド・SS 91 28.71
予選:男子50m 背泳ぎ
 1 森田 智巳 JAPAN 84 24.44
 2 宮下 純一 ホリプロ 83 24.45
 3 内田 征平 日本大 87 24.61
 4 古賀 淳也 JAPAN 87 24.64
 5 山口 雅文 JAPAN 84 24.70
 6 青木 英明 法政大 85 24.96
 7 竹本 崇志 中央大 87 25.30
 7 見田 悟 アクラブ調布 86 25.30
予選:女子50m バタフライ
 1 加藤 ゆか JAPAN 86 26.25 短水路日本新
 2 土肥亜也子 JAPAN 80 26.61
 3 押味 正恵 JSS長岡 86 26.88
 4 T.ALSHAMMAR SWE 77 27.26
 5 SZE.H HKG 88 27.39
 6 渡邉 梢 鹿屋体育大 86 27.49
 7 宮竹 由紀 青山学院大 86 27.50
 8 根岸 茉美 立教大 85 27.58
予選:男子50m バタフライ
 1 富山 貴士 中京大 85 23.87
 2 管原 吉寛 中京大 84 23.88
 3 高安 亮 JAPAN 81 24.13
 3 阿部 太輔 白水会 82 24.13
 5 S.BREUS UKR 83 24.18
 6 A.SERDINOV UKR 82 24.21
 7 加藤 寛樹 ニスポ元住吉 87 24.23
 8 大林 一樹 イトマン埼玉 89 24.24
予選:女子100m 平泳ぎ
 1 田村菜々香 東海大 87 1:07.50
 2 佐藤かほり 日体大大学院 81 1:07.75
 3 種田 恵 JSS長岡 86 1:07.79
 4 三輪 芳美 JAPAN 85 1:07.86
 5 松島 美菜 セントラルスポーツ 91 1:08.17
 6 坂口 結子 中京大大学院 79 1:08.21
 7 J.EDMISTONE AUS 82 1:08.23
 8 A.KHLISTUNOVA UKR 88 1:08.86
予選:男子100m 平泳ぎ
 1 北島 康介 JAPAN 82 58.69
 2 白井 宏幸 中京大 86 59.43
 3 今村 元気 ムラサキSP 82 59.87
 4 立石 諒 キッツウェルネス藤沢 89 59.88 短水路高校新
 5 末永 雄太 法政大 85 1:00.05
 6 小川 康仁 早稲田大 86 1:00.14
 7 米原 亨祐 自体校 80 1:00.20
 8 C.SPRENGER AUS 85 1:00.30