SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

アーバイン・パンパシフィック水泳選手権2010:米国代表

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

・「2010 U.S. PAN PACIFIC CHAMPIONSHIPS TEAM ROSTER

8/7:米国水泳選手権2010兼パンパシフィック水泳選手権代表選考会が終了し、アーバイン・パンパシフィック水泳選手権2010の米国代表が発表されています。

オープンウォーターヘッドコーチ:Bill Rose
男子ヘッドコーチ:Gregg Troy
男子アシスタントコーチ:Bob Bowman, Dave Durden, Dave Marsh
女子ヘッドコーチ:Teri McKeever
女子アシスタントコーチ:Todd Schmitz, Chuck Batchelor, Sean Hutchison
【女子】
Allison Schmitt NBAC 200, 400m自由形
Amanda Beard Tucson Ford Dealer Aquatics 200m平泳ぎ
Amanda Weir Swim Atlanta 50m自由形
Annie Chandler Tucson Ford Dealer Aquatics 100m平泳ぎ
Ariana Kukors FAST Swim Team 200, 400m個人メドレー
Caitlin Leverenz California Aquatics 200, 400m個人メドレー
Chloe Sutton Mission Viejo 800m自由形, 10K
Christine Jennings Unattached オープンウォーター10km
Christine Magnuson Tucson Ford Dealer Aquatics 100mバタフライ
Dana Vollmer California Aquatics 200m自由形, 100mバタフライ, 100m自由形
Elizabeth Beisel Bluefish Swim Club 200m背泳ぎ
Elizabeth Pelton NBAC 100m背泳ぎ
Emily Brunemann Club Wolverine オープンウォーター10km
Eva Fabian Greenwood Memorial Swim Club オープンウォーター10km
Hayley Anderson Trojan Swim Club 800m自由形
Jessica Hardy Trojan Swim Club 100m自由形
Kara Lynn Joyce FAST Swim Team 50m自由形
Kate Ziegler FAST Swim Team 800m自由形
Kathleen Hersey Swim Atlanta 200mバタフライ
Katie Hoff FAST Swim Team 400m自由形
Katym freeman Auburn University Swim Team 100m平泳ぎ
Madison Kennedy California Aquatics 50m自由形
Mary Mohler FAST Swim Team 200mバタフライ
Melissa Franklin Colorado Stars 100, 200m背泳ぎ
Morgan Scroggy Athens Bulldogs 800mリレー
Natalie Coughlin California Aquatics 100m背泳ぎ
Rachel Bootsma Aquajets Swim Team 100m背泳ぎ
Rebecca Soni Trojan Swim Club 100, 200m平泳ぎ
Teresa Crippen Germantown Academy/ Florida 200mバタフライ
【男子】
Aaron Peirsol Longhorn Aquatics 100, 200m背泳ぎ
Alex Meyer Crimson Aquatics オープンウォーター10km
Andrew Gemmell Univ. of Georgia/Delaware Swim Team オープンウォーター10km
Arthur Frayler Germantown Academy 1500m自由形
Chad LaTourette Mission Viejo/ Stanford 1500m自由形
Charlie Houchin FAST Swim Team 400m自由形
Chip Peterson North Carolina Aquatic Club オープンウォーター10km
Cullen Jones SwimMAC Carolina 50m自由形
David Plummer Minnetonka Swim Club 100m背泳ぎ
Elliott Keefer Ohio State University 200m平泳ぎ
Eric Shanteau Longhorn Aquatics 100, 200m平泳ぎ
Fran Crippen Germantown Academy Aquatic Club オープンウォーター10km
Garrett Weber- Gale Longhorn Aquatics 50m自由形, 400mリレー
Jason Lezak Rose Bowl Aquatics 400mリレー
Mark Dylla Athens Bulldogs 200mバタフライ
Mark Gangloff New York Athletic Club 100m平泳ぎ
Michael Klueh Longhorn Aquatics 400m自由形
Michael Phelps NBAC 200m自由形, 100, 200mバタフライ
Mike Alexandrov Tucson Ford Dealer Aquatics 100m平泳ぎ
Nathan Adrian California Aquatics 50, 100m自由形
Nick Thoman SwimMAC Carolina 100m背泳ぎ
Peter Vanderkaay Club Wolverine 400m自由形, 1500m自由形
Ricky Berens Longhorn Aquatics 800mリレー
Robert Margalis FAST Swim Team 400m個人メドレー
Ryan Lochte Gator Swim Club/Daytona Beach 400m個人メドレー, 100, 200m自由形, 200m背泳ぎ
Scott Spann NBAC 200m平泳ぎ
Sean Ryan Scenic City Aquatics 1500m自由形
Timothy Phillips Ohio State University 100mバタフライ
Tyler Clary FAST Swim Team 400m個人メドレー, 200m背泳ぎ
Tyler McGill Auburn University Swim Team 100mバタフライ