SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

第4日目│第11回パンパシフィック選手権2010・パンパック:日程・結果

      2010/08/22

[`evernote` not found]
LINEで送る


●予選 10:00〜(日本時間 17:00〜)

女子200m個人メドレー

男子200m個人メドレー

女子50m自由形

男子50m自由形

女子200m平泳ぎ

男子200m平泳ぎ

タイム決勝:男子800m自由形

タイム決勝:女子1500m自由形



●決勝 18:00~(日本時間 翌日のAM1:00〜)

タイム決勝:男子800m自由形

 1 COCHRANE Ryan カナダ 7:48.71 
 2 LA TOURETTE Chad 米国 7:51.62 
 3 松田丈志 日本 7:51.87 
 4 HURLEY Robert 豪州 7:52.71 
 5 VANDERKAAY Peter 米国 7:54.10 
 6 HOUCHIN Charlie 米国 7:55.98 
 7 東隼平 日本 7:58.73 
 8 FRAYLER Arthur 1993 米国 8:01.57 

女子200m個人メドレー

【決勝】
 1 SEEBOHM Emily 豪州 2:09.93 大会新
 2 KUKORS Ariana 米国 2:10.25 
 3 LEVERENZ Caitlin 米国 2:11.21 
 4 WILKINSON Julia カナダ 2:11.32 
 5 COUTTS Alicia 豪州 2:11.88 
 6 MORNINGSTAR Erica カナダ 2:12.35 
 7 WIEGERSMA Natalie ニュージーランド 2:14.36 
 8 加藤和 日本 2:14.51 

【B決勝】
 1 PELTON Elizabeth 米国 2:12.90 
 2 SCROGGY Morgan 米国 2:13.08 
 3 福田智代 日本 2:16.02 
 4 RUSSELL Sinead カナダ 2:16.42 
 5 KOMARNYCKY Alexandra カナダ 2:16.80 
 6 高橋美帆 日本 2:18.51 
 7 CANTIN Genevieve カナダ 2:19.52 
 8 CIESLAK Larissa ブラジル 2:24.10 

男子200m個人メドレー

【決勝】
 1 LOCHTE Ryan 米国 1:54.43 大会新
 2 CLARY Tyler 米国 1:57.61 
 3 PEREIRA Thiago ブラジル 1:57.83 
 4 高桑健 日本 1:58.06 
 5 RODRIGUES Henrique ブラジル 1:59.00 
 6 BRODIE Leith 豪州 1:59.74 
 7 萩野公介 日本 2:00.97 
 8 D'ORSOGNA Tommaso 豪州 2:03.99 
【B決勝】
 1 堀畑裕也 日本 2:01.01 
 2 MARGALIS Robert 米国 2:01.41 
 3 FORD Andrew カナダ 2:01.58 
 4 FRASERHOLMES Thomas 豪州 2:02.19 
 5 ORIWOL Tobias カナダ 2:02.84 
 6 YABE Diogo ブラジル 2:03.02 
 7 KIM Mingyu 大韓民国 2:04.27 
 8 ENDERICA Esteban エクアドル 2:07.69 

女子50m自由形

【決勝】
 1 HARDY Jessica USA 0.70 24.63 大会新
 2 WEIR Amanda 米国 24.70 
 3 POON Victoria カナダ 24.76 
 4 KUKLA Yolane 豪州 24.95 
 5 GUEHRER Marieke 豪州 24.99 
 6 PALMER Hayley ニュージーランド 25.35 
 7 DELAROLICAZZIOLATO Flavia ブラジル 25.36 
 8 萩原智子 日本 25.49 

【B決勝】
 1 JOYCE Kara Lynn 米国 25.26 
 2 MILLS Alice 豪州 25.33 
 3 松本弥生 日本 25.62 
 4 RIORDAN Hannah カナダ 25.68 
 5 WILSON Hannah 中国香港 25.79 
 6 伊藤華英 日本 25.91 
 7 KURY Juliana ブラジル 26.03 
 8 LEMOSBARBOSA Tatiana ブラジル 26.04 

男子50m自由形

【決勝】
 1 ADRIAN Nathan 米国 21.55 大会新
 2 CIELO Cesar ブラジル 21.57 
 3 HAYDEN Brent カナダ 21.89 
 4 FRATUS Bruno ブラジル 21.93 
 5 LOUW Gideon 南アフリカ 22.08 
 6 JONES Cullen 米国 22.10 
 7 CALLUS Ashley 豪州 22.15 
 8 PROSSER Cameron 豪州 22.41 

【B決勝】
 1 WEBERGALE Garrett 米国 22.24 
 2 岸田真幸 日本 22.43 
 3 SULLIVAN Eamon 豪州 22.50 
 4 原田蘭丸 日本 22.53 
 5 SANTOS Nicholas ブラジル 22.55 
 6 MOORE Graeme 南アフリカ 22.56 
 7 BOVELL George トリニダード・トバゴ 22.68 
 8 FERNS Lyndon 南アフリカ 22.82 

女子200m平泳ぎ

【決勝】
 1 SONI Rebecca 米国 2:20.69 大会新
 2 JONES Leisel 豪州 2:23.23 
 3 PIERSE Annamay カナダ 2:23.65 
 4 鈴木聡美 日本 2:23.83 
 5 BEARD Amanda 米国 2:24.30 
 6 KATSOULIS Sarah 豪州 2:24.38 
 7 金藤理絵 日本 2:24.85 
 8 MCCABE Martha カナダ 2:27.33 
【B決勝】
 1 LAWRENCE Micah 米国 2:25.19 
 2 川辺芙美子 日本 2:27.28 
 3 WALLACE Tessa 豪州 2:27.69 
 4 JEONG Darae 大韓民国 2:27.70 
 5 SALLI Chelsey カナダ 2:28.95 
 6 LAJNEF Sarra チュニジア 2:34.30 
 7 MUSSI Carolina ブラジル 2:39.76 
 8 MARIN Juliana ブラジル 2:39.76 

男子200m平泳ぎ

【決勝】
 1 北島康介 日本 2:08.36 大会新
 2 RICKARD Brenton 豪州 2:09.97 
 3 SHANTEAU Eric 米国 2:10.13 
 4 冨田尚弥 日本 2:10.99 
 5 DICKENS Scott カナダ 2:12.61 
 6 CALDER Craig 豪州 2:12.62 
 7 SPANN Scott 米国 2:13.08 
 8 BARBOSA Henrique ブラジル 2:14.42 
【B決勝】
 1 立石諒 日本 2:12.74 
 2 KEEFER Elliott 米国 2:13.10 
 3 SPRENGER Christian 豪州 2:16.44 
 4 KORNFELD Paul カナダ 2:16.51 
 5 MOLINA Miguel フィリピン 2:16.83 
 6 BARNES Warren カナダ 2:17.05 
 7 CHOI Kyu Woong 大韓民国 2:19.21 
 8 TSUI Hoi Tung 中国香港 2:24.85 

女子1500m自由形

 1 GORMAN Melissa 1985 豪州 16:01.53 
 2 ZIEGLER Kate 1988 米国 16:03.26 
 3 KOBRICH Kristel 1985 チリ 16:06.57 
 4 ANDERSON Haley 1991 米国 16.57 
 6 米永智香 1986 日本 16:24.71 
 7 貴田裕美 1985 日本 16:35.47 
 8 矢野友理江 1988 日本 16:41.22 

女子400mメドレーリレー

 1 米国 3:55.23 大会新
COUGHLIN Natalie 59.85
SONI Rebecca 1:05.35
VOLLMER Dana 56.91
HARDY Jessica 53.12
 2 豪州 3:56.96
SEEBOHM Emily 59.34 大会新
JONES Leisel 1:05.38
COUTTS Alicia 57.86
KUKLA Yolane 54.38
 3 日本 3:57.75
寺川綾 59.41
鈴木聡美 1:06.54
加藤ゆか 57.96
上田春佳 53.84
 4 カナダ 4:03.08

男子400mメドレーリレー

 1 米国 3:32.48 大会新
PEIRSOL Aaron 53.91
GANGLOFF Mark 1:00.45
PHELPS Michael 50.58
ADRIAN Nathan 47.54
 2 日本 3:33.90
古賀淳也 53.87
北島康介 59.18
岸田真幸 52.07
藤井拓郎 48.78
 3 豪州
DELANEY Ashley 53.97
SPRENGER Christian 1:01.21
HUEGILL Geoff 51.45
RICHARDSON Kyle 48.92
 4 ブラジル 3:36.86
 5 カナダ 3:37.01
 6 ニュージーランド3:38.69
 7 韓国 3:43.00