SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

2011年度競泳国際大会代表選手選考会:第3日目結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

2011年度競泳国際大会代表選手選考会(2011/4/9~11│ToBiO(トビオ・古橋廣之進記念浜松市総合水泳場)特設ページ)第1日目の結果

【新記録一覧】
●日本新
女子100mバタフライ 加藤ゆか 57.80
【代表内定】
女子50m背泳ぎ
 寺川綾
 酒井志穂
男子50m背泳ぎ
 古賀淳也
 入江陵介
女子100mバタフライ
 加藤ゆか
女子200m平泳ぎ
 鈴木聡美
 金藤理絵
男子200m平泳ぎ
 冨田尚弥
 北島康介

【4/11:第3日目】
予選 9:00~
予選:女子200m個人メドレー
予選:男子200m個人メドレー
予選:女子50m背泳ぎ
予選:男子50m背泳ぎ
予選:女子50m自由形
予選:男子50m自由形
予選:女子100mバタフライ
予選:男子100mバタフライ
予選:女子200m平泳ぎ
予選:男子200m平泳ぎ
タイム決勝:女子1500m自由形
タイム決勝:男子800m自由形
決勝 16:00~

タイム決勝:女子1500m自由形
 1 米永 智香 きらら山口 86 16:28.16 867
 2 貴田 裕美 ALSOK群馬 85 16:30.51 861
 3 中村 咲子 東京SC  90 16:33.94 852
 4 小口 綾乃 セントラル目黒 91 16:37.16 844
 5 地田 麻未 東京SC  93 16:42.09 832
 6 岩下なつみ 中京大 89 16:48.08 
 7 岩永 美里 ATSC.YW  90 16:50.55
 8 浅山 美貴 磐田農業高校 95 16:55.43 799

タイム決勝:男子800m自由形
 1 宮本 陽輔 鹿屋体育大 90 7:58.11 845
 2 瀧口 陽平 中央大 92 8:00.12 835
 3 東 隼平 KONAMI林間 92 8:03.47 817
 4 佐藤 祐斗 豊川高校 95 8:05.97 805
 5 渡邊 涼太 柏洋・柏 92 8:06.06 804
 6 土井 大輔 セントラルスポーツ 91 8:07.23 799
 7 木幡 開 早稲田大 90 8:08.13 794
 8 五十川祐記 早稲田大 91 8:10.15 784

決勝:女子200m個人メドレー
 1 福田 智代 KONAMI高崎 89 2:12.44 864
 2 高畑 えみ KONAMI東日本 92 2:14.61 823
 3 高橋 美帆 日本体育大 92 2:15.14 813
 4 五十嵐千尋 横浜サクラ 95 2:15.30 810
 5 樋口 恵夢 セントラル浦安 96 2:15.35 809
 6 北川 麻美KYOEI 87 2:16.07 796
 7 小松原彩香 中京大 90 2:16.47 789
 8 大塚 美優 スウィン大宮 94 2:17.14 778

決勝:男子200m個人メドレー
 1 高桑健 自体校 1:59.71
 2 小坂悠真 KONAMI東日本 1:59.86
 3 佐野秀匡 ミズノ 2:00.07
 4 堀畑裕也 日本体育大 2:00.59
 5 瀬戸大也 JSS毛呂山 2:00.90
 6 植木拓斗 ミズノ 2:01.06
 7 水野雄介 中央大 2:01.19
 8 内田裕大 法政大 2:02.45

決勝:女子50m背泳ぎ
 1 寺川 綾 ミズノ 84 27.79 923
 2 酒井 志穗 ブリヂストン 90 28.38 866
 3 稲田 法子 セントラルスポーツ 78 28.57 849
 4 竹村 幸 イトマン 89 28.65 842
 5 清水 梓帆 武庫川女子大 93 28.94 817
 6 吾郷 渚 中京大 89 29.14 800
 7 中村 桃子 金田SC 29.24 93 792
 8 赤瀬紗也香 SA新城 94 29.32 786

決勝:男子50m背泳ぎ
 1 古賀 淳也 第一三共 87 24.97 892
 2 入江 陵介 イトマン 90 25.07 881
 3 山口 雅文 ミズノ 84 25.26 861
 4 氏林 倭人 中央大 90 25.71 817
 5 伊与部 嵩 KONAMI東日本 91 25.83 806
 6 深山 元聡 法政大 89 25.94 795
 7 金子 雅紀 筑波大 92 26.07 784
 8 宮尾 康寿 きらら山口 87 26.38 756

決勝:女子50m自由形
 1 松本 弥生 日本体育大 90 25.18 837
 2 上田 春佳 キッコーマン 88 25.64 792
 3 内田 美希 スウィン館林 95 25.89 770
 4 雨宮 未侑 中京大 92 26.00 760
 5 湯本 杏 きらら山口 88 26.03 757
 6 前原 優理 山梨学院大 89 26.06 755
 7 長谷川菜月岐阜SC 88 26.08 753
 8 押川 里奈 岡山大 90 26.12 749

決勝:男子50m自由形
 1 伊藤 健太 中京大 90 22.28 830
 2 伊藤 真 ミズノ 86 22.57 798
 3 塩浦 慎理 中央大 91 22.60 795
 4 原田 蘭丸 自体校 87 22.80 774
 5 小長谷研二 サンながら 87 22.83 771
 6 名倉 和希 きらら山口 87 22.95 759
 7 堀田 和久 きらら山口 86 22.98 756
 8 平 龍大 中央大 90 23.01 753

決勝:女子100mバタフライ
 1 加藤 ゆか 東京SC  86 57.80 日本新 912
 2 細田 梨乃 KONAMI林間 95 58.88 863
 3 星 奈津美 スウィン大教 90 59.05 855
 4 福田 智代 KONAMI高崎 89 59.81 823
 5 小林 奈央 初芝SS  93 1:00.26 805
 6 中坊 彩 山梨学院大 90 1:00.43 798
 7 土橋 知佳 立教大 90 1:00.60 791
 8 杉野 紘子 枚方SS  91 1:00.67 788

決勝:男子100mバタフライ
 1 藤井 拓郎 KONAMI  85 51.84 887
 2 河本 耕平 SNW  79 52.86 837
 3 岸田 真幸 キングソフト 85 52.90 835
 4 金田 和也 金田SC  87 53.33 815
 5 前田 浩史 中京大 89 53.42 811
 6 大塚 一平 チームKOZ  88 53.45 809
 7 大賀 貴嗣 早稲田大 89 53.58 803
 8 上野 樹也 SUN姫路 89 53.66 800

決勝:女子200m平泳ぎ
 1 鈴木 聡美 山梨学院大 91 2:24.36 914
 2 金藤 理絵 Jaked 88 2:25.36 895
 3 渡部香生子 JSS立石 96 2:25.59 891
 4 福留 景子 Nb 93 2:25.80 887
 5 藤本 紗綾 東海大 91 2:26.96 866
 6 福留 尚子 鹿屋体育大 89 2:27.42 858
 7 種田 恵 ミズノ 86 2:27.95 849
 8 越山あゆ美 セントラルスポーツ 90 2:30.50 807

決勝:男子200m平泳ぎ
 1 冨田 尚弥 中京大 89 2:08.25 978
 2 北島 康介アクエリアス 82 2:09.26 955
 3 大塚 一輝 KONAMI 88 2:09.94 940
 4 立石 諒 NECGSC玉川 89 2:10.44 929
 5 山口 観弘 志布志DC 94 2:12.47 887
 6 毛利 一仁 イトマン 92 2:12.80 881
 7 松島 圭佑 中央大 90 2:13.03 876
 8 佐藤 佑樹 イトマン 86 2:13.43 868