SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

JAPAN SWIM2012:第5日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る


5日目:4月6日(金)
【予選】10:00~
予選:男子200m背泳ぎ
予選:女子200m平泳ぎ
予選:男子200m個人メドレー
予選:女子800m自由形

【決勝】19:00~21:00
準決勝:男子200m背泳ぎ
 1 入江陵介 イトマン 東進90 1:56.16 (894pt)
 2 渡邉一樹 セントラルスポーツ 87 1:57.88 (855pt)
 3 多田邦徳 スウィン鴻巣 92 1:58.17 (849pt)
 4 松原颯法政大 91 1:58.32 (846pt)
 5 白井裕樹 ミズノ 89 1:58.60 (840pt)
 6 山崎貴大 日本体育大 92 1:58.78 (836pt)
 7 砂間敬太 天理高校 95 1:59.43 (822pt)
 8 中野高林水泳教室 84 2:00.04 (810pt)
 9 金子雅紀 筑波大 92 2:00.08 (809pt)
 10 片岡裕也 ミキハウス 89 2:00.23 (806pt)
 11 石黒博己 日本大 92 2:00.69 (797pt)
 12 川本武史 豊川高校 95 2:00.70 (797pt)
 13 上島俊中京大 92 2:01.11 (789pt)
 13 大山佳祐 イトマン 93 2:01.11 (789pt)
 15 鏡味卓也 筑波大 92 2:02.16 (769pt)
 16 氏林倭人 中央大 90 2:02.19 (768pt)

準決勝:女子200m平泳ぎ
 1 鈴木聡美 山梨学院大 91 2:24.56 (910pt)
 2 渡部香生子 JSS立石 96 2:24.88 (904pt)
 3 高橋美帆 日本体育大 92 2:25.45 (894pt)
 3 金藤理絵 Jaked 88 2:25.45 (894pt)
 5 福留景子 Nb 93 2:25.80 (887pt)
 5 藤本紗綾 東海大 91 2:25.80 (887pt)
 7 川辺芙美子 イトマン 84 2:25.98 (884pt)
 8 茂木美桜 ルネサンス土気 94 2:26.28 (878pt)
 9 浜野麻綾 スウィン大宮 93 2:26.31 (878pt)
 10 細越智藤村女子高校 94 2:26.51 (874pt)
 11 田村菜々香 きらら山口 87 2:26.78 (869pt)
 12 福留尚子 ミズノ 89 2:27.79 (852pt)
 13 福田愛美 イトマン 91 2:28.27 (843pt)
 14 金指美紅 KONAMI海老名 94 2:28.39 (841pt)
 15 越山あゆ美 セントラルスポーツ 90 2:29.96 (815pt)
 16 佐野夏菜 中京大 91 2:31.72 (787pt)

準決勝:男子200m個人メドレー
 1 萩野公介 御幸ヶ原SS 94 1:59.64 (867pt)
 2 高桑健自体校 85 1:59.82 (863pt)
 3 瀬戸大也 JSS毛呂山 94 1:59.93 (861pt)
 4 堀畑裕也 日本体育大 90 2:00.26 (854pt)
 5 植木拓斗 ミズノ 88 2:00.89 (840pt)
 6 小坂悠真 KONAMI東日本 89 2:01.31 (832pt)
 7 森洋介法政大 91 2:01.40 (830pt)
 8 内田裕大 法政大 91 2:01.63 (825pt)
 9 市川拓海 日本大 92 2:01.97 (818pt)
 10 藤森太将 日本体育大 91 2:02.07 (816pt)
 11 堤貴大中央大 92 2:02.25 (813pt)
 12 青木健紘 山梨学院大 92 2:02.40 (810pt)
 13 庄司有太 山形DC 84 2:02.82 (801pt)
 14 内田仁中央大 92 2:03.05 (797pt)
 15 鮫島渓太 アテナAMC 91 2:03.15 (795pt)
 16 日高郁弥 中京大 94 2:03.44 (789pt)

決勝:男子100m自由形
 1 藤井拓郎 KONAMI 85 49.20 (866pt)
 2 川内勇輝 自体校 86 49.56 (848pt)
 3 塩浦慎理 中央大 91 49.65 (843pt)
 4 小長谷研二 サンながら 87 49.97 (827pt)
 5 名倉和希 きらら山口 87 50.08 (821pt)
 6 原田蘭丸 自体校 87 50.12 (819pt)
 7 中村克早稲田大 94 50.15 (818pt)
 8 箕成貴之 JFE京浜 87 50.26 (813pt)

決勝:女子100m自由形
 1 上田春佳 キッコーマン 88 54.00 日本新・派遣標準突破 (896pt)
 2 松本弥生 日体大大学院 90 54.80 リレー標準突破 (857pt)
 3 内田美希 スウィン館林 95 55.08 高校新・リレー標準突破 (844pt)
 4 伊藤華英 セントラルスポーツ 85 55.10 リレー標準突破 (843pt)
 5 長谷川菜月 電算システム 88 55.21 (838pt)
 6 山口美咲 イトマン 90 55.52 (824pt)
 7 川上真央 東京SC 94 55.61 (820pt)
 8 萩原智子 山梨学院 80 55.78 (813pt)

決勝:男子200mバタフライ
 1 松田丈志 コスモス薬品 84 1:54.01 派遣標準突破 935
 2 金田和也 金田SC 87 1:55.39 派遣標準突破 902
 3 坂田龍亮 セントラルスポーツ 85 1:55.88 891
 4 佐野秀匡 ミズノ 84 1:55.97 889
 5 平井健太 セントラルスポーツ 94 1:56.67 873
 6 小堀勇気 能美SC 93 1:56.86 868
 7 木村勇太 イトマン 91 1:57.19 861
 8 野沢拓矢 白水会 90 1:57.37 857

決勝:男子200m平泳ぎ
 1 北島康介 アクエリアス 82 2:08.00  派遣標準突破 (983pt)
 2 立石諒NECGSC玉川 89 2:08.17 派遣標準突破 (980pt)
 3 山口観弘 志布志DC  94 2:09.70 高校新 (945pt)
 4 大塚一輝 KONAMI 88 2:10.85 (921pt)
 5 高橋幸大 日本大 92 2:11.54 (906pt)
 6 冨田尚弥 T.アリーナ 89 2:11.76 (902pt)
 7 佐藤佑樹 イトマン 86 2:12.51 (886pt)
 8 松島圭佑 中央大 90 2:14.08 (856pt)