SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

カザン・ユニバーシアード大会:競泳競技第3日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

6/12:カザン・ユニバーシアード大会:競泳競技第3日目の結果。

決勝:男子1500m自由形

 1 RYAN Sean 14:57.33
 2 山本耕平 15:00.15
 3 FROLOV Sergii 15:02.63
 4 HEDLIN Eric William 15:11.33
 5 KULIKOV Evgeny 15:14.58
 6 FEELEY Ryan 15:20.75
 7 MEEGAN Andrew 15:24.65
 8 BAGGIO Luca 15:33.43

準決勝:男子200m平泳ぎ

1組

 1 SINKEVICH Viatcheslav 2:10.88
 2 AMALTDINOV Marat 2:12.28
 3 ALEXANDROV Mihail 2:12.89
 4 KLOBUCNIK Tomas 2:13.61
 5 TITENIS Giedrius 2:13.94
 6 DAHLIA Thomas 2:14.76
 7 KAESER Yannick 2:15.92
 8 PERISSER Patrick 2:16.47

2組

 1 高橋幸大 2:11.49
 2 MILLER Cody 2:12.11
 3 BIZZARRI Flavio 2:12.37
 4 小日向一輝 2:12.78
 5 PIZZINI Luca 2:12.82
 6 KOZLOVSKIJ Igor Georgij 2:14.74
 7 FUNK Richard Anthony 2:14.99
 8 PERSSON Erik 2:15.42

準決勝:女子200m個人メドレー

1組

 1 清水咲子 2:14.18
 2 BELYAKINA Daria 2:14.72
 3 SCOTT Aisling 2:15.57
 4 ZAVADOVA Barbora 2:15.64
 5 DAL RIO Camilla 2:16.21
 6 JANSEN Franziska 2:16.23
 7 CHENG Wan-jung 2:16.74
 8 MCGILL Emily 2:23.07

2組

 1 ANDREEVA Viktoriiya 2:12.88
 2 MARGALIS Melanie 2:13.32
 3 HENRY Sarah 2:14.01
 4 TCHORZ Alicja 2:15.37
 5 SCHULTZ Paige Elizabeth
 6 LISTOPADOVA Katarina 2:15.61
 7 DZERKAL Ganna 2:18.24
 8 CALDWELL Kathleen Claire 2:21.09

決勝:男子200m自由形

 1 IZOTOV Danila 1:45.48
 2 LOBINTSEV Nikita 1:46.30
 3 KORZENIOWSKI Pawel 1:46.91
 4 WYNALDA Michael 1:47.65
 5 NAPOLEON Ryan 1:48.39
 6 日髙郁弥 1:48.82
 7 HOCKIN Benjamin Thomas 1:48.88
 8 GUERIN Simon 1:49.38

決勝:女子100m平泳ぎ

 1 EFIMOVA Iulia 1:05.48
 2 DOYLE Fiona 1:07.66
 3 SOGAR Laura 1:07.78
 4 VAN BEILEN Tera Colleen 1:08.03
 5 DE ASCENTIS Giulia 1:08.40
 6 茂木美桜 1:08.54
 7 BACK Suyeon 1:09.18
 8 LIVER Mariia 1:09.47

準決勝:男子200mバタフライ

1組

 1 PERALTA GALLEGO Carlos 1:58.47
 2 FLACH JR Michael 1:58.77
 3 CHETRAT Zackariah Jamal 1:59.44
 4 GANIKHIN Maksim 1:59.72
 5 TAMBOVSKIY Andrey 1:59.87
 6 VAN DUIJN Nico 1:59.94
 7 HSU Chi-chieh 2:00.31
 8 SMITH Lewis James Selkirk 2:00.61

2組

 1 BICZO Bence 1:57.83
 2 平井健太 1:58.19
 3 木村勇太 1:58.46
 4 DIMITRIADIS Stefanos 1:58.74
 5 WHITAKER Kyle 1:59.15
 6 SHARPE David Christopher 1:59.99
 7 QAIUM Keiran 2:00.31
 8 SHULGA Oleksandr 2:00.38

決勝:女子100m自由形

 1 HERASIMENIA Aliaksandra 53.50
 2 POPOVA Veronika 54.12
 3 ROMANO Megan 54.45
 4 MAINVILLE Sandrine 54.87
 5 NESTEROVA Margarita 55.01
 6 MITCHELL Melissa 55.35
 7 TURNER Rebecca Claire 55.46
 8 住吉茉莉 55.69

決勝:男子200m個人メドレー

 1 JAMES Justi 1:58.35
 2 藤森太将 1:58.76
 3 堤貴大 1:59.54
 4 WHITAKER Kyle 2:00.42
 5 ZHILIN Dmitry 2:01.13
 6 LESTER Daniel 2:01.20
 7 GORBUNOV Dmitrii 2:01.67
 8 PEDURAND Ganesh

準決勝:女子100m背泳ぎ

1組

 1 WHITE Hayle 1:01.18
 2 GROMOVA Maria 1:01.71
 3 TRAN Cindy 1:01.85
 4 GEMO Elena 1:01.94
 5 諸貫瑛美 1:02.17
 6 NAZIEBLO Klaudia 1:02.21
 7 LEFLEY Rachel Jayne 1:02.31
 8 SOUCISSE Gabrielle 1:02.32

2組

 1 WILSON Madison 1:00.42
 2 ZUEVA Anastasia 1:00.55
 3 ZEVINA Daryna 1:01.21
 4 ROMANO Megan 1:01.22
 5 AU Hoi Shun Stephanie 1:01.91
 6 神村万里恵 1:02.03
 7 TCHORZ Alicja 1:02.25
 8 SNODGRASS Brooklynn 1:02.40

準決勝:男子50m背泳ぎ

1組

 1 MOROZOV Vladimir 24.88
 2 TREFFERS Benjami 24.98
 3 長谷川純矢 25.43
 4 ARNAMNART Daniel 25.46
 5 MELNIKOV Vitalii 25.49
 6 GLANIA Jan-philip 25.73
 7 WELLS James 25.80
 8 ELLIS Richard 25.81

2組

 1 PIZZAMIGLIO Stefano 24.96
 2 BONACCHI Niccolo 25.05
 3 BARNEA Guy 25.32
 4 PEREIRO CARRIL Oscar 25.57
 5 SUDARTAWA I Gede Siman 25.63
 6 SANTI Fabio 25.69
 7 STASELOVICH Viktar 25.79
 8 PEBLEY Jacob 25.85