SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

バルセロナ世界水泳:第7日目 8/3

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

予選 現地時間10:00〜13:00(日本時間17:00〜20:00)

女子50m自由形

 1 CAMPBELL Cate 豪州
 2 HALSALL Francesca  イギリス 24.60
 3 CAMPBELL Bronte  豪州 24.65
 4 KROMOWIDJOJO Ranomi  オランダ 24.68
 5 BRANDT Dorothea  ドイツ 24.78
 6 VAN LANDEGHEM Chantal  カナダ 24.89
 7 MANUEL Simone  米国 24.93
 8 SJOSTROM Sarah  スウェーデン 24.99
 9 COUGHLIN Natalie  米国 25.00
 10 POON Cheuk Yuen Victoria  カナダ 25.01
 10 URBANCZYK Aleksandra  ポーランド 25.01
 12 OTTESEN GRAY Jeanette  デンマーク 25.04
 13 VANDERPOOLWALLACE
 14 HEEMSKERK Femke  オランダ 25.19
 15 SEPPALA HannaMaria
 16 BLUME Pernille  デンマーク 25.23
 25 0 松本弥生  日本 25.69

男子50m背泳ぎ

 1 ORZECHOWSKI Daniel ブラジル 
 2 WILDEBOER FABER Aschwin  スペイン 24.72
 3 STRAVIUS Jeremy  フランス 24.79
 4 ZANDBERG Gerhard  南アフリカ 24.85
 5 PLUMMER David  米国 24.91
 6 LIJESEN Bastiaan  オランダ 24.94
 7 LACOURT Camille  フランス 24.97
 8 BARNEA Guy Marcos  イスラエル 25.01
 8 SUN Xiaolei  中国 25.01
 10 GREVERS Matt  米国 25.08
 11 SOLLI Lavrans  ノルウェー 25.15
 12 KOPELEV Jonatan Josef  イスラエル 25.17
 13 DELANEY Ashley  豪州 25.36
 14 SANKOVICH Pavel  ベラルーシ 25.40
 15 GRABRICH Federico  アルゼンチン 25.44
 16 RANDO GALVEZ Juan Miguel  スペイン 25.52
 欠場 入江陵介

女子50m平泳ぎ

 1 EFIMOVA Yuliya  ロシア 29.78 世界新
 2 HARDY Jessica  米国 29.99
 3 MEILUTYTE Ruta  リトアニア 30.07
 4 LARSON Breeja  米国 30.46
 5 JOHANSSON Jennie  スウェーデン 30.55
 6 LIVER Mariia  ウクライナ 30.68
 7 CHOCOVA Petra  チェコ共和国 30.77
 8 NIJHUIS Moniek  オランダ 30.82
 9 DOYLE Fiona  アイルランド 30.93
 10 ATKINSON Alia  ジャマイカ 31.12
 11 GARCIA URZAINQUI Marina  スペイン 31.22
 12 PEDERSEN Rikke Moller  デンマーク 31.23
 13 EJDERVIK Rebecca  スウェーデン 31.39
 14 HE Yuzhe  中国 31.46
 15 MARSHALL Samantha  豪州 31.49
 16 LUTHERSDOTTIR Hrafnhildur  アイスランド 31.50
 34 KANETO Rie 日本 32.37
 欠場 鈴木聡美

男子1500m自由形

 1 SUN Yang  中国 14:54.65
 2 COCHRANE Ryan  カナダ 14:55.15
 3 JAEGER Connor  米国 14:56.62
 4 PALTRINIERI Gregorio  イタリア 14:57.15
 5 JOENSEN Pal  フェロー諸島 14:57.76
 6 HARRISON Jordan  豪州 14:58.62
 7 MCBROOM Michael  米国 14:59.73
 8 FOGG Daniel  イギリス 15:00.48
 9 平井彬嗣  日本 15:03.45
 10 SAWRYMOWICZ Mateusz  ポーランド 15:06.45
 11 MELLOULI Oussama  チュニジア 15:07.89
 12 宮本陽輔 日本 15:09.21

準決勝・決勝 現地時間18:00~20:10(日本時間8/4 1:00~3:10)

決勝:女子50mバタフライ

 1 OTTESEN GRAY Jeanette デンマーク 25.24
 2 LU Ying 中国 25.42 アジア新
 3 KROMOWIDJOJO Ranomi オランダ 25.53
 4 HALSALL Francesca イギリス 25.70
 5 DEKKER Inge オランダ 25.83
 6 HENIQUE Melanie フランス 25.96
 7 OSMAN Farida エジプト 26.17
 8 VOLLMER Dana 米国 26.46

決勝:男子50m自由形

 1 CIELO FILHO Cesar ブラジル 21.32
 2 MOROZOV Vladimir ロシア 21.47
 3 BOVELL George Richard トリニダード・トバゴ 21.51
 4 ADRIAN Nathan 米国 21.60
 5 MANAUDOU Florent フランス 21.64
 6 ERVIN Anthony 米国 21.65
 7 SCHOEMAN Roland 南アフリカ 21.85
 8 BOUSQUET Frederick フランス 21.93

決勝:女子200m背泳ぎ

 1 FRANKLIN Missy 米国 2:04.76
 2 HOCKING Belinda 豪州 2:06.66
 3 CALDWELL Hilary カナダ 2:06.80
 4 ZEVINA Daryna ウクライナ 2:08.72
 5 PELTON Elizabeth 米国 2:08.98
 6 HOSSZU Katinka ハンガリー 2:09.08
 7 RUSSELL Sinead カナダ 2:10.46
 8 USTINOVA Daria ロシア 2:11.30

準決勝:女子50m平泳ぎ

 1 MEILUTYTE Ruta  リトアニア 29.48 世界新
 2 EFIMOVA Yuliya  ロシア 29.88
 3 HARDY Jessica  米国 29.90
 4 LARSON Breeja  米国 30.20
 5 CHOCOVA Petra  チェコ共和国 30.31
 6 PEDERSEN Rikke Moller  デンマーク 30.57
 7 NIJHUIS Moniek  オランダ 30.61
 8 JOHANSSON Jennie  スウェーデン 30.66
 9 LIVER Mariia  ウクライナ 30.94
 10 GARCIA URZAINQUI Marina  スペイン 31.24
 11 MARSHALL Samantha  豪州 31.26
 12 ATKINSON Alia  ジャマイカ 31.27
 13 LUTHERSDOTTIR Hrafnhildur  アイスランド 31.37
 14 DOYLE Fiona  アイルランド 31.52
 15 HE Yuzhe  中国 31.67
 16 EJDERVIK Rebecca  スウェーデン 31.73

決勝:男子100mバタフライ

 1 LE CLOS Chad 南アフリカ 51.06
 2 CSEH Laszlo ハンガリー 51.45
 3 CZERNIAK Konrad ポーランド 51.46
 4 DEIBLER Steffen ドイツ 51.54
 5 KOROTYSHKIN Evgeny ロシア 51.57
 6 LOCHTE Ryan 米国 51.58
 7 RIVOLTA Matteo イタリア 51.65
 7 TSURKIN Yauhen ベラルーシ 51.65

準決勝:女子50m自由形

 1 CAMPBELL Cate 豪州 24.19
 2 KROMOWIDJOJO Ranomi  オランダ 24.33
 3 OTTESEN GRAY Jeanette  デンマーク 24.54
 4 HALSALL Francesca  イギリス 24.61
 5 CAMPBELL Bronte  豪州 24.62
 6 SJOSTROM Sarah  スウェーデン 24.65
 7 BRANDT Dorothea  ドイツ 24.85
 8 MANUEL Simone  米国 24.91
 9 VAN LANDEGHEM Chantal  カナダ 24.96
 10 BLUME Pernille  デンマーク 25.01
 11 COUGHLIN Natalie  米国 25.02
 12 URBANCZYK Aleksandra  ポーランド 25.03
 13 SEPPALA HannaMaria
 14 HEEMSKERK Femke  オランダ 25.10
 15 VANDERPOOLWALLACE
 16 POON Cheuk Yuen Victoria  カナダ 25.42

準決勝:男子50m背泳ぎ

 1 LACOURT Camille フランス 24.39
 2 STRAVIUS Jeremy  フランス 24.45
 3 BARNEA Guy Marcos  イスラエル 24.73
 4 GREVERS Matt  米国 24.79
 4 ORZECHOWSKI Daniel  ブラジル 24.79
 6 WILDEBOER FABER Aschwin  スペイン 24.90
 7 KOPELEV Jonatan Josef  イスラエル 24.95
 7 SUN Xiaolei  中国 24.95
 9 LIJESEN Bastiaan  オランダ 24.99
 10 GRABRICH Federico  アルゼンチン 25.16
 11 SOLLI Lavrans  ノルウェー 25.18
 12 DELANEY Ashley  豪州 25.21
 13 ZANDBERG Gerhard  南アフリカ 25.24
 14 RANDO GALVEZ Juan Miguel  スペイン 25.28
 15 SANKOVICH Pavel  ベラルーシ 25.36
 16 PLUMMER David  米国 26.00

決勝:女子800m自由形

 1 LEDECKY Katie 米国 8:13.86 世界新
 2 FRIIS Lotte デンマーク 8:16.32
 3 BOYLE Lauren ニュージーランド 8:18.58
 4 KAPAS Boglarka ハンガリー 8:21.21
 5 BELMONTE GARCIA Mireia スペイン 8:21.99
 6 SUTTON Chloe 米国 8:27.75
 7 PINTO Andreina ベネズエラ 8:29.37
 8 DE MEMME Martina イタリア 8:37.29