ジャパンオープン2013:第1日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

ジャパンオープン(相模原・5/24〜26)の第1日目の結果。

 

タイム決勝:女子800m自由形

1 藤野舞子 拓大職員 83 8:36.13 (877pt)
2 地田麻未 東京SC 93 8:40.09 (857pt)
3 樋口恵夢 セントラル浦安 96 8:41.92 (848pt)
4 神村万里恵 セントラル成瀬 94 8:45.42 (831pt)
5 森山幸美 豊川高校 96 8:47.30 (822pt)
6 小口綾乃 セントラル目黒 91 8:47.87 (820pt)
7 佐藤千夏 スウィン大教 99 8:49.08 (814pt)
8 和田麻里 中京大 94 8:49.97 (810pt)

タイム決勝:男子1500m自由形

1 平井彬嗣 JAPAN 93 15:05.93 (888pt)
2 山本耕平 鹿屋体育大 91 15:14.35 (864pt)
3 宮本陽輔 JAPAN 90 15:21.27 (845pt)
4 竹田渉瑚 コナミ 95 15:24.41 (836pt)
5 日髙郁弥 中京大 94 15:30.52 (820pt)
6 東隼平 コナミ林間 92 15:33.99 (811pt)
7 仲家槙吾 アクラブ調布 96 15:34.77 (809pt)
8 露崎真基 コナミ 92 15:34.96

B決勝:女子200mバタフライ

1 清水咲子 日本体育大 92 2:12.38 (779pt)
2 奈良梨花 日出中学 98 2:12.75 (772pt)
3 菊池優奈 御幸ヶ原SS 95 2:12.89 (770pt)
4 小林奈央 初芝SS 93 2:13.28 (763pt)
5 栗林優子 武庫川女子大 91 2:13.44 (760pt)
6 末吉萌 枚方SS 96 2:13.56 (758pt)
7 嶋村亜美 中京大 93 2:13.57 (758pt)
8 廣瀬夏希 ルネサンス竜ヶ崎 93 2:13.85 (753pt)

B決勝:男子200mバタフライ

1 深澤康平 イトマン 95 1:58.82 (826pt)
1 大坂将史 日本大 93 1:58.82 (826pt)
3 森洋介 法政大 91 1:59.24 (817pt)
4 瀬田寛人 JFE京浜 89 1:59.96 (803pt)
5 梅本雅之 慶應義塾大 94 2:00.05 (801pt)
6 牧田卓也 セントラル目黒 94 2:01.74 (768pt)
7 大本遼平 イトマン 92 2:02.05 (762pt)
8 堤貴大 中央大 92 2:02.50 (754pt)

B決勝:女子200m自由形

1 松本弥生 JAPAN 90 2:01.54 (803pt)
2 山口美咲 JAPAN 90 2:02.35 (787pt)
3 長谷川鼓 鶴岡SC 96 2:02.51 (784pt)
4 岩永美里 ATSC.YW 90 2:02.78 (779pt)
5 瀬倉未智 日本女子体大 93 2:02.97 (775pt)
6 大関美冴 神奈川大 91 2:03.03 (774pt)
7 瀧口真帆 中央大 95 2:03.23 (770pt)
8 関根理沙 ウォーターメイツ 93 2:04.41 (748pt)

B決勝:男子200m自由形

1 深堀勇一郎 日本大 91 1:50.49 (786pt)
2 柴田慎一郎 早稲田大 92 1:50.67 (782pt)
3 西山賢太郎 筑波大 91 1:51.12 (773pt)
4 山崎祐輝 日本体育大 92 1:51.43 (766pt)
5 三島将嵩 JFE京浜 89 1:51.56 (764pt)
6 神谷竜太朗 太陽教育SC 91 1:51.62 (763pt)
7 坂田怜央 イトマン 96 1:52.77 (739pt)
8 塩浦慎理 JAPAN 91 1:56.75 (666pt)

B決勝:女子100m背泳ぎ

1 高橋美紀 愛み大瑞穂高 95 1:02.75 (794pt)
2 竹村幸 イトマン 89 1:03.01 (784pt)
3 越智美奈 近畿大 93 1:03.04 (783pt)
4 川除結花 日本体育大 93 1:03.05 (783pt)
4 渡邊有希子 イトマン 94 1:03.05 (783pt)
6 中村桃子 法政大 93 1:03.06 (782pt)
7 寺本瑠美 名鉄S新瀬戸 96 1:03.07 (782pt)
8 瀬下茉利 豊川高校 95 1:03.58 (763pt)

B決勝:男子100m背泳ぎ

1 山崎貴大 日本体育大 92 55.27 (829pt)
2 大山佳祐 イトマン 93 55.81 (806pt)
3 松原颯 法政大 91 55.85 (804pt)
4 砂間敬太 天理高校 95 56.00 (797pt)
5 石黒博己 日本大 92 56.30 (785pt)
6 氏林倭人 JFE京浜 90 56.78 (765pt)
7 矢澤隼人 SA新城 93 57.10 (752pt)
8 安野真幸 中央大 92 58.94 (684pt)

B決勝:女子100m平泳ぎ

1 金指美紅 東洋大 94 1:09.54 (796pt)
2 高橋美帆 JAPAN 92 1:09.86 (785pt)
3 福田愛美 イトマン 91 1:10.00 (780pt)
4 福留尚子 ミズノ 89 1:10.01 (780pt)
5 岸愛弓 イトマンイーグル 97 1:10.14 (775pt)
6 関口美咲 ベスト上尾 96 1:10.53 (763pt)
7 佐野夏菜 中京大 91 1:10.59 (761pt)
8 小林明日香 筑波大 92 1:10.69 (757pt)

B決勝:男子100m平泳ぎ

1 林和希 早稲田大 92 1:01.10 (875pt)
2 冨田尚弥 チームアリーナ 89 1:01.56 (856pt)
3 小日向一輝 セントラルスポーツ 94 1:01.77 (847pt)
4 崎本浩成 コナミ 84 1:01.80 (846pt)
5 大川孝明 中京大 92 1:01.94 (840pt)
6 朝日翔 東京消防庁 88 1:02.08 (835pt)
7 山中祥輝 中京大 94 1:02.09 (834pt)
8 林佑樹 筑波大 92 1:02.15 (832pt)

決勝:女子200mバタフライ

1 星奈津美 JAPAN 90 2:06.43 (894pt)
2 藤田湖奈 鹿屋体育大 92 2:09.59 (830pt)
3 大塚美優 JAPAN 94 2:09.74 (827pt)
4 三輪彩奈 茗水会 90 2:10.82 (807pt)
5 保志場慶 イトマン 91 2:10.90 (805pt)
6 藪美涼 セントラル浦安 96 2:11.41 (796pt)
7 渡辺耶唯 神奈川大 92 2:11.68 (791pt)
8 志賀珠理奈 スウィン大宮 97 2:11.78 (789pt)

決勝:男子200mバタフライ

1 平井健太 セントラルスポーツ 94 1:55.82 (892pt)
2 松田丈志 JAPAN 84 1:57.07 (864pt)
3 深谷皇 早稲田大 91 1:57.58 (852pt)
4 木村勇太 イトマン 91 1:57.92 (845pt)
5 小堀勇氣 JAPAN 93 1:58.28 (837pt)
6 坂井聖人 KSG柳川 95 1:58.45 (834pt)
7 伊佐治淳 法政大 93 1:59.34 (815pt)
8 小田桐勇人 横浜サクラ 91 1:59.88 (804pt)

決勝:女子200m自由形

1 五十嵐千尋 JAPAN 95 1:59.51 (844pt)
2 上田春佳 JAPAN 88 1:59.93 (836pt)
3 高野綾 JAPAN 94 2:00.50 (824pt)
4 宮本靖子 JAPAN 94 2:00.54 (823pt)
5 山﨑美里 セントラル目黒 91 2:01.08 (812pt)
6 吉田篤代 ATSC.YW 91 2:01.80 (798pt)
7 青木智美 ATSC.YW 94 2:02.16 (791pt)
8 岩本愛結 京都外大西高 96 2:02.99 (775pt)

決勝:男子200m自由形

1 外舘祥 JAPAN 91 1:48.48 (831pt)
2 日髙郁弥 中京大 94 1:48.78 (824pt)
3 江原騎士 山梨学院大 93 1:49.00 (819pt)
4 石橋千彰 中央大 91 1:49.62 (805pt)
5 丸山徹 スウィン埼玉 95 1:50.14 (794pt)
6 河又祐吾 セントラル目黒 92 1:50.19 (793pt)
7 小松巧日本大 94 1:50.54 (785pt)
8 中谷尚樹 中京大 91 1:50.61 (784pt)

決勝:女子100m背泳ぎ

1 寺川綾 JAPAN 84 59.50 (932pt)
2 赤瀬紗也香 JAPAN 94 1:00.68 (878pt)
3 諸貫瑛美 筑波大 92 1:01.45 (846pt)
4 山口真旺 JSS宝塚 95 1:01.80 (831pt)
5 大塚美優 JAPAN 94 1:02.19 (816pt)
6 竹内澪乃 トピーアヤセ 98 1:02.25 (813pt)
7 神村万里恵 セントラル成瀬 94 1:02.28 (812pt)
8 辻本茉穂 イトマン 95 1:02.36 (809pt)

決勝:男子100m背泳ぎ

1 入江陵介 JAPAN 90 53.36 (922pt)
2 白井裕樹 ミズノ 89 54.08 (885pt)
3 萩野公介 JAPAN 94 54.15 (882pt)
4 橋爪久司 中京大 92 54.85 (849pt)
5 金子雅紀 筑波大 92 54.88 (847pt)
6 川本武史 中京大 95 54.89 (847pt)
7 長谷川純矢 中京大 93 55.69 (811pt)
8 工藤優介 ウォーターメイツ 93 55.88 (803pt)

決勝:女子100m平泳ぎ

1 鈴木聡美 JAPAN 91 1:07.94 (853pt)
2 金藤理絵 JAPAN 88 1:08.20 (843pt)
3 渡部香生子 JAPAN 96 1:08.27 (841pt)
4 茂木美桜 ルネサンス曳舟 94 1:08.65 (827pt)
5 今井月 本巣SS 00 1:08.99 (815pt)
6 寺村美穂 JAPAN 94 1:09.15 (809pt)
7 細越智 東海大 94 1:09.16 (809pt)
8 浜野麻綾 法政大 93 1:09.20 (807pt)

決勝:男子100m平泳ぎ

1 北島康介 JAPAN 82 1:00.44 (904pt)
2 小関也朱篤 日本体育大 92 1:00.87 (885pt)
3 立石諒 JAPAN 89 1:00.98 (881pt)
4 野村陵太 濃尾電機 88 1:01.08 (876pt)
5 岡﨑晃一郎 自体校 86 1:01.13 (874pt)
6 渡辺隼斗 日本体育大 93 1:01.29 (867pt)
7 後藤滉平 BS太宰府 95 1:01.39 (863pt)
7 山口観弘 JAPAN 94 1:01.39 (863pt)