SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

カザン・ユニバーシアード大会:競泳競技第2日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

6/11:カザン・ユニバーシアード大会:競泳競技第2日目の結果。

決勝:男子50mバタフライ

 1 GOVOROV Andrii 23.28
 1 TSURKIN Yauhen 23.28
 3 CODIA Piero 23.38
 4 ASPINALL Kelly Branston 23.52
 5 KONOVALOV Nikita 23.65
 6 KOPTELOV Evgeny 23.70
 7 TODOROVIC Mario 23.96
 8 ALLEN Coleman Carl 24.28

準決勝:女子100m自由形

1組

 1 HERASIMENIA Aliaksandra 54.85
 2 MITCHELL Melissa 55.27
 3 NESTEROVA Margarita 55.35
 4 TURNER Rebecca Claire 55.79
 5 MCCLATCHEY Caitlin 56.04
 6 BARRATT Holly 56.09
 7 KOSCHISCHEK Birgit 56.32
 8 JENSEN Liv 56.87

2組

 1 POPOVA Veronika 54.46
 2 ROMANO Megan 54.68
 3 MAINVILLE Sandrine 54.92
 4 住吉茉莉 55.70
 5 LAPIERRE LEMIRE Caroline 55.91
 6 LINDBORG Nathalie 56.01
 7 WILK Katarzyna 56.27
 8 PALMER Hayley 56.81

決勝:男子100m背泳ぎ

 1 白井裕樹 53.70
 2 TREFFERS Benjami 53.76
 3 PEBLEY Jacob 54.11
 4 MELNIKOV Vitalii 54.14
 5 BORISOV Vitaly 54.51
 6 多田邦徳 54.74
 7 ARNAMNART Daniel 54.85
 8 GLANIA Jan-philip 55.0

決勝:女子50mバタフライ

 1 HERASIMENIA Aliaksandra 26.09
 2 TSVETKOVA Darya 26.49
 3 DI PIETRO Silvia 26.61
 4 SANTAMANS Anna 26.76
 5 FLOYD Kelsey 26.83
 6 吾郷みさき 26.90
 7 小林奈央 27.34
 8 TOSKY Jasmine 27.39

決勝:男子100m平泳ぎ

 1 小関也朱篤 1:00.00
 2 ALEXANDROV Mihail 1:00.30
 3 GIORGETTI Edoardo 1:00.36
 4 STRELNIKOV Kirill 1:00.48
 5 SINKEVICH Viatcheslav 1:00.72
 6 TONIATO Andrea 1:00.93
 7 MILLER Cody 1:01.17
 8 FUNK Richard Anthony 1:01.35

準決勝:女子100m平泳ぎ

1組

 1 DOYLE Fiona 1:08.43
 2 茂木美桜 1:08.51
 3 VAN BEILEN Tera Colleen 1:08.54
 4 BACK Suyeon 1:09.20
 5 SCARCELLA Ilaria 1:09.62
 6 RISSLING Tianna Chantelle 1:09.66
 7 CHAUN Anastasia 1:09.75
 8 ERIKSSON Jessica 1:10.68

2組

 1 EFIMOVA Iulia 1:07.10
 2 SOGAR Laura 1:07.78
 3 DE ASCENTIS Giulia 1:08.20
 4 LIVER Mariia 1:09.11
 5 MCCLELLAN Emily 1:09.31
 6 佐野夏菜 1:09.75
 7 SCOTT Aisling 1:09.99
 8 MORAVCIKOVA Martina 1:10.21

準決勝:男子200m個人メドレー

1組

 1 藤森太将 1:59.28
 2 PEDURAND Ganesh 2:01.64
 3 ZHILIN Dmitry 2:02.24
 4 KOZLOVSKIJ Igor Georgij 2:02.37
 5 HINSHAW Adam 2:02.52
 6 DESPLANCHES Jeremy 2:04.10
 7 KARASEK David 2:05.47
 失格 PIZZAMIGLIO Stefano 

2組

 1 JAMES Justi 2:00.00
 2 WHITAKER Kyle 2:00.03
 3 堤貴大 2:00.59
 4 LESTER Daniel 2:01.30
 5 GORBUNOV Dmitrii 2:01.64
 6 PAGE Alec Thomas Hansen 2:03.26
 7 GERCSAK Tamas 2:03.66
 8 PERSSON Erik 2:03.72

決勝:女子200m背泳ぎ

 1 WILSON Madison 2:09.22
 2 ZEVINA Daryna 2:09.41
 3 WHITE Hayle 2:09.84
 4 神村万里恵 2:11.71
 5 CANTIN Genevieve 2:11.78
 6 GROMOVA Maria 2:12.13
 7 STEWART Kendyl 2:12.19
 8 WILLIAMSON Ellen 2:13.28

準決勝:男子200m自由形

1組

 1 LOBINTSEV Nikita 1:47.20
 2 WYNALDA Michael 1:47.59
 3 KORZENIOWSKI Pawel 1:47.79
 4 FUCHS Theo 1:49.45
 5 ASBURY Shane 1:50.12
 6 MAGLIA Gianluca 1:50.16
 7 BILIS Simonas 1:50.63
 8 PEREIRA Mario 1:51.78

2組

 1 IZOTOV Danila 1:47.03
 2 NAPOLEON Ryan 1:48.52
 3 HOCKIN Benjamin Thomas 1:49.01
 4 日髙郁弥 1:49.02
 5 GUERIN Simon 1:49.05
 6 石橋千彰 1:49.08
 7 BARBER Matthew 1:50.29
 8 MAESTRI Riccardo 1:50.44