SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

カザン・ユニバーシアード大会:競泳競技第4日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

6/13:カザン・ユニバーシアード大会:競泳競技第4日目の結果。

決勝:女子1500m自由形

 1 PEACOCK Stephanie 16:04.44
 2 STEENVOORDEN Ashley 16:07.89
 3 CARAMIGNOLI Martina Rita 16:19.71
 4 PONSELE Aurora 16:24.07
 5 HASSLER Julia 16:25.66
 6 小口綾乃 16:35.95
 7 DASCA ROMEU Claudia 16:39.82
 8 WALKER Jessica 16:48.80

決勝:女子200m個人メドレー

 1 ANDREEVA Viktoriiya 2:12.32
 2 HENRY Sarah 2:12.69
 3 MARGALIS Melanie 2:12.96
 4 清水咲子 2:13.02
 5 BELYAKINA Daria 2:13.41
 6 TCHORZ Alicja 2:16.07
 7 SCHULTZ Paige Elizabeth 2:17.44
 8 SCOTT Aisling 2:18.00

準決勝:男子100m自由形

1組

 1 SANTUCCI Michele 49.43
 2 ABOOD Andrew 49.50
 3 中村克 49.57
 3 WYNALDA Michael 49.57
 5 MAJCHRZAK Kacper 49.70
 6 MAGULA Romain 49.84
 7 REED Tyler 49.87
 8 BILIS Simonas 49.95

2組

 1 MOROZOV Vladimir 48.76
 2 LOBINTSEV Nikita 48.83
 3 DEGTJARJOV Pjotr 49.56
 4 WAKED Vinicius 49.59
 4 BENATTI Lorenzo49.59
 6 SHANKLAND Leith 49.62
 7 CHEAH Geoffrey Robin 49.69
 8 TRIBUNTSOV Ralf 50.05

準決勝:女子100mバタフライ

1組

 1 GUO Fan 58.88
 2 LISTOPADOVA Katarina 58.99
 3 TSVETKOVA Darya 59.62
 4 MEE Nicole 59.92
 5 SCHMIEDEL Paulina 1:00.17
 6 TOSKY Jasmine 1:00.25
 7 LINDQVIST Josefin 1:00.42
 8 SMITH Amy 1:00.61

2組

 1 SAVARD Katerine 58.18
 2 DI LIDDO Elena 58.89
 3 小林奈央 59.13
 4 FLOYD Kelsey 59.89
 5 KOSCHISCHEK Birgit 59.93
 6 藤田湖奈 1:00.07
 7 VILLARS Danielle 1:00.46
 8 HARRICHARAN Alisha Sabrina 1:00.51

決勝:男子200m平泳ぎ

 1 SINKEVICH Viatcheslav 2:09.78
 2 高橋幸大 2:10.35
 3 PIZZINI Luca 2:10.99
 4 小日向一輝 2:11.34
 5 AMALTDINOV Marat 2:11.74
 6 BIZZARRI Flavio 2:11.99
 7 MILLER Cody 2:12.10
 8 ALEXANDROV Mihail 2:12.79

決勝:女子100m背泳ぎ

 1 ZUEVA Anastasia 59.83
 2 ROMANO Megan 59.85
 3 WILSON Madison 1:00.65
 4 ZEVINA Daryna 1:01.00
 5 TRAN Cindy 1:01.32
 6 WHITE Hayle 1:01.46
 7 GROMOVA Maria 1:01.50
 8 AU Hoi Shun Stephanie 1:02.22

決勝:男子200mバタフライ

 1 BICZO Bence 1:55.32
 2 平井健太 1:55.90
 3 DIMITRIADIS Stefanos 1:57.36
 4 木村勇太 1:58.11
 5 PERALTA GALLEGO Carlos 1:58.31
 6 FLACH JR Michael 1:58.90
 7 CHETRAT Zackariah Jamal 1:58.92
 8 WHITAKER Kyle 2:00.49

準決勝:女子200m平泳ぎ

1組

 1 茂木美桜 2:26.26
 2 DE ASCENTIS Giulia 2:27.08
 3 KROPP Andrea 2:27.35
 4 VAN BEILEN Tera Colleen 2:27.59
 5 CELLI Elisa 2:28.46
 6 MCGREGOR Ashley 2:31.27
 7 DOYLE Fiona 2:32.21
 8 ASIS Mijal 2:37.87

2組

 1 EFIMOVA Iulia 2:24.71
 2 SOGAR Laura 2:27.19
 3 細越智 2:27.43
 4 BACK Suyeon 2:27.98
 5 MORAVCIKOVA Martina 2:28.49
 6 NOVIKOVA Irina 2:28.55
 7 DOBRAL Coralie 2:30.46
 8 RIBAKOVA Alona 2:32.75

決勝:男子50m背泳ぎ

 1 TREFFERS Benjami 24.86
 2 MOROZOV Vladimir 24.87
 3 PIZZAMIGLIO Stefano 24.92
 4 BONACCHI Niccolo 25.05
 5 BARNEA Guy 25.25
 6 MELNIKOV Vitalii 25.38
 7 ARNAMNART Daniel 25.41
 8 長谷川純矢 25.65

決勝:女子800mリレー

 1 UNITED STATES OF AMERICA 7:55.53
 2 RUSSIAN FEDERATION 7:55.76
 3 CANADA 8:02.73
 4 ITALY 8:05.97
 5 AUSTRALIA 8:06.12
 6 日本 8:08.07
(住吉茉莉2:01.33/関根理沙2:02.57/地田麻未2:01.95/小口綾乃2:02.22)
 7 SWEDEN 8:18.87
 8 HONG KONG, CHINA 8:27.10