SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

第68回国民体育大会水泳競技会(東京国体):第3日目のスケジュール/結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

9/15:第68回国民体育大会水泳競技会(東京国体・2013/9/13〜15|スケジュール/結果→9/139/149/15):第3日目のスケジュール/結果

 



Live streaming video by Ustream

・「朝日新聞デジタル:塩浦、大会新でV 自由形で2冠 国体・競泳最終日 - スポーツ

・「塩浦、50自で大会新=メドレーリレーは男女とも東京V―東京国体 (時事通信) - Yahoo!ニュース

・「寺川擁する東京が大会新V/国体 - 水泳ニュース : nikkansports.com

決勝: 男子 少年B 400m 自由形
 1 吉田冬優 東京 97 3:56.54
 2 髙栁祐太 京都 97 3:56.84
 3 大場法隆 神奈川 97 3:57.61
 4 岡本拓巨 山口 98 3:58.89
 5 戸崎祐 静岡 97 3:59.41
 6 藤山敦司 大阪 97 3:59.79
 7 澁谷鉄人 兵庫 98 4:00.94
 8 吉岡康樹 新潟 97 4:03.86

決勝: 女子 共通 400m 自由形
 1 五十嵐千尋 神奈川 95 4:12.78
 2 長谷川鼓 山形 96 4:13.88
 3 樋口恵夢 千葉 96 4:13.99
 4 菊池優奈 栃木 95 4:14.69
 5 森山幸美 愛知 96 4:16.12
 6 白川有紗 香川 96 4:18.03
 7 丸山夏輝 大阪 98 4:18.19
 8 上田桜子 東京 96 4:22.77

決勝: 男子 少年A 400m 自由形
 1 池永旬輝 東京 95 3:55.02
 2 北之坊知樹 大阪 95 3:55.29
 3 松本紳吾 和歌山 95 3:56.66
 4 蟹由恭平 石川 96 3:57.34
 5 束原安寿 埼玉 95 3:57.79
 6 松田健志 京都 96 3:57.81
 7 橋口勝輝 愛知 95 3:58.56
 8 斉藤匠海 富山 95 3:58.77

決勝: 女子 少年B 100m 平泳ぎ
 1 岸愛弓 栃木 97 1:09.39
 2 大和田明日楓 群馬 97 1:10.47
 3 平松夏奈 岡山 97 1:10.52
 4 江口実沙紀 神奈川 97 1:10.80
 5 古賀千尋 大阪 98 1:11.09
 6 赤石咲乃 宮城 98 1:11.85
 7 中田有紀 千葉 98 1:11.97
 8 落部緋菜子 鳥取 98 1:12.00

決勝: 男子 少年B 100m 平泳ぎ
 1 大木淳平 埼玉 97 1:03.30
 2 加藤弘之 東京 98 1:03.42
 3 安部翔一郎 福島 97 1:04.72
 4 安井優介 石川 98 1:04.75
 5 鮫島悠輔 熊本 97 1:05.21
 6 塩入龍斗 長野 98 1:05.25
 7 今井流星 岐阜 98 1:05.39
 8 荒田憲助 静岡 98 1:05.40

決勝: 女子 少年A 50m 自由形
 1 細田梨乃 神奈川 95 26.12
 2 岩本愛結 京都 96 26.16
 3 生田真結 兵庫 95 26.17
 4 山本映実 大阪 95 26.27
 5 高橋美紀 愛知 95 26.47
 6 萱島望 福岡 95 26.56
 6 岡野圭穂 群馬 96 26.56
 8 渋井柚実 山形 96 26.69

決勝: 男子 少年A 50m 自由形
 1 丸山徹 埼玉 95 22.88
 2 和田有真 山口 95 23.48
 3 川﨑駿 千葉 96 23.82
 4 藤原寛人 京都 95 23.86
 5 難波暉 愛知 96 23.90
 6 齊藤大己 大阪 95 23.91
 7 原田晃世 大分 96 23.96
 8 髙橋一貴 神奈川 96 24.03

決勝: 女子 成年 50m 自由形
 1 内田美希 群馬 95 25.73
 2 上田春佳 東京 88 25.86
 3 吾郷みさき 大阪 92 25.87
 4 住吉茉莉 千葉 93 25.91
 5 佐藤綾 長野 94 25.98
 6 押川里奈 和歌山 90 26.06
 7 松本弥生 静岡 90 26.10
 8 植田美由紀 愛知 91 26.40

決勝: 男子 成年 50m 自由形
 1 塩浦慎理 神奈川 91 22.13 大会新
 2 川内勇輝 埼玉 86 22.33
 3 伊藤健太 愛知 90 22.43
 4 伊藤真 東京 86 22.77
 5 前田浩史 長崎 89 22.94
 6 下田瑛 和歌山 90 22.95
 7 堀田和久 山口 86 23.11
 8 森元秀 奈良 92 23.24

決勝: 女子 少年B 200m 個人メドレー
 1 大本里佳 京都 97 2:14.27
 2 黒川さくら 埼玉 97 2:16.14
 3 若穂囲理緒 東京 98 2:17.20
 4 平田茉穂 岡山 97 2:17.65
 5 小野寺涼夏 茨城 97 2:17.90
 6 神﨑百恵 熊本 98 2:18.33
 7 菊地愉友 静岡 98 2:19.08
 8 清水史華 兵庫 98 2:19.83

決勝: 男子 少年B 200m 個人メドレー
 1 溝畑樹蘭 兵庫 98 2:05.40
 2 中村大海 埼玉 97 2:05.69
 3 岡本卓也 東京 97 2:06.12
 4 加藤樹 福島 97 2:06.22
 5 越後智行 京都 97 2:06.45
 6 伊藤海輝 大分 97 2:06.89
 7 天田雄大 群馬 97 2:07.97
 8 仲野航平 茨城 98 2:07.99

決勝: 女子 少年A 400m メドレーリレー
 1 東京 4:07.83
 2 埼玉 4:10.39
 3 大阪 4:10.69
 4 新潟 4:11.18
 5 千葉 4:12.21
 6 愛知 4:12.26
 7 福岡 4:13.75
 8 京都 4:14.46

決勝: 男子 少年A 400m メドレーリレー
 1 東京 3:43.23
 2 埼玉 3:43.45
 3 福岡 3:43.62
 4 愛知 3:43.70
 5 大阪 3:44.12
 6 神奈川 3:44.33
 7 奈良 3:45.33
 8 兵庫 3:46.70

決勝: 女子 成年 400m メドレーリレー
 1 東京 4:02.00 大会新
 2 大阪 4:04.68
 3 千葉 4:04.83
 4 埼玉 4:05.30
 5 静岡 4:06.14
 6 神奈川 4:06.47
 7 愛知 4:11.98
 8 岐阜 4:14.50

決勝: 男子 成年 400m メドレーリレー
 1 東京 3:35.69
 2 埼玉 3:35.73
 3 神奈川 3:36.11
 4 大阪 3:38.25
 5 千葉 3:38.40
 6 愛知 3:38.47
 7 兵庫 3:40.46
 8 岐阜 3:40.51