SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

ジャパンオープン2014(50m):第2日目のスケジュール・結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

【ジャパンオープン2014(50m)】
【開催期間】2014/6/19~22 【会場】東京辰巳国際水泳場
【特集】2014ジャパンオープン50M | 水泳・競泳情報
【チケット】チケット情報(2014/5/9発売開始!)
【スケジュール・結果】6/196/206/216/22)

 

2日目:6月20日(金)

予選:女子50m平泳ぎ
予選:男子50m平泳ぎ
予選:女子400m個人メドレー
予選:女子200m自由形
予選:男子200m自由形
予選:女子100m背泳ぎ
予選:男子100m背泳ぎ
予選:女子800m自由形

B決勝:女子50m平泳ぎ

 1 杉山沙侑南 早稲田大 92 32.16 (770pt)
 2 福留尚子 ミズノ 89 32.28 (761pt)
 3 関口美咲 埼玉栄高校 96 32.50 (746pt)
 4 奈須田ゆうか 協栄MD  99 32.54 (743pt)
 4 照喜納志帆 南海DC 96 32.54 (743pt)
 6 徳永彩花 ウスイSC 99 32.62 (738pt)
 7 平松夏奈 就実高校 97 32.86 (722pt)
 8 中山美月 筑波大 93 33.32 (692pt)

B決勝:男子50m平泳ぎ

 1 小関也朱篤 ミキハウス 92 28.12 (853pt)
 2 上野聖人 早稲田大 94 28.28 (838pt)
 3 山中祥輝 中京大 94 28.46 (822pt)
 4 渡辺隼斗 日本体育大 93 28.51 (818pt)
 5 寺田直史 大阪教育大 95 28.58 (812pt)
 6 兼成憲太 NECGSC溝の口 89 28.61 (810pt)
 7 小日向一輝 セントラルスポーツ 94 28.68 (804pt)
 8 林佑樹 富士通 92 28.72 (800pt)

B決勝:女子400m個人メドレー

 1 上田奈美希 イトマン 93 4:44.88 (836pt)
 2 田中瑞穂 コナミ 94 4:45.06 (834pt)
 3 山口采瑳 セントラル上池袋 98 4:45.43 (831pt)
 4 神﨑百恵 マリーン鹿本 98 4:48.32 (806pt)
 5 若穂囲理緒 セントラル目黒 98 4:49.87 (794pt)
 6 石井茉宏 セントラル上池袋 97 4:51.46 (781pt)
 7 上田桜子 神奈川大 96 4:51.89 (777pt)
 8 森川愛理 早稲田大 93 4:52.67 (771pt)

B決勝:女子200m自由形

 1 宮本靖子 東洋大 94 2:00.94 (815pt)
 2 平井さやか 日本体育大 93 2:01.67 (800pt)
 3 岩本愛結 京都外大西高 96 2:01.78 (798pt)
 4 嶋村亜美 中京大 93 2:02.05 (793pt)
 5 伊藤愛実 イトマン昭和の森 96 2:02.16 (791pt)
 6 瀧口真帆 中央大 95 2:02.73 (780pt)
 7 平野香緒里 ルネサンス土気 96 2:03.76 (760pt)
 8 西津亜紀 豊川高校 98 2:05.72 (725pt)

B決勝:男子200m自由形

 1 小松巧日本大 94 1:50.28 (791pt)
 1 平井健太 セントラルスポーツ 94 1:50.28 (791pt)
 3 瀬戸大也 JSS毛呂山 94 1:50.42 (788pt)
 4 河又祐吾 セントラル目黒 92 1:50.61 (784pt)
 5 山崎祐輝 日本体育大 92 1:50.65 (783pt)
 6 木村匠吾 慶應義塾大 93 1:50.76 (781pt)
 7 内田仁 中央大 92 1:50.97 (776pt)
 8 松元克央 セントラルスポーツ 97 1:51.23 (771pt)

B決勝:女子100m背泳ぎ

 1 稲田法子 セントラルスポーツ 78 1:02.15 (817pt)
 2 白井璃緒 JSS宝塚 99 1:02.21 (815pt)
 3 瀬下茉利 山梨学院大 95 1:02.69 (796pt)
 4 田中ひとみ 中京大 92 1:02.72 (795pt)
 5 斎藤ゆり子 スウィン館林 96 1:02.87 (790pt)
 6 今井彩香 スウィン宇都宮 97 1:03.13 (780pt)
 7 高橋美紀 中京大 95 1:03.40 (770pt)
 8 渡部香生子 JSS立石 96 1:03.72 (758pt)

B決勝:男子100m背泳ぎ

 1 多田邦徳 スウィン鴻巣 92 54.96 (844pt)
 2 清野尚哉 中京大 93 55.16 (834pt)
 3 江戸勇馬 中京大 93 55.23 (831pt)
 4 山崎貴大 日本体育大 92 55.40 (824pt)
 5 渡邉一樹 セントラルスポーツ 87 55.58 (816pt)
 6 松原颯 ANA 91 55.66 (812pt)
 7 岩田哲也 中央大 94 55.85 (804pt)
 8 工藤優介 セントラルスポーツ 93 56.06 (795pt)

決勝:男子1500m自由形

 1 山本耕平 ミズノ 91 14:54.80 日本新(922pt)
 2 平井彬嗣 明治大 93 15:07.27 (884pt)
 3 渡邊涼太 柏洋・柏 92 15:13.62 (866pt)
 4 竹田渉瑚 コナミ 95 15:13.68 (866pt)
 5 宮本陽輔 自衛隊 90 15:21.97 (843pt)
 6 瀧口陽平 中央大 92 15:24.53 (836pt)
 7 野原聡日本大 92 15:28.12 (826pt)
 8 佐藤祐斗 中央大 95 15:37.47 (802pt)
OPEN PARK Seokhyun KOR 95 15:35.79 (806pt)

決勝:女子50m平泳ぎ

 1 鈴木聡美 ミキハウス 91 31.04 日本新(856pt)
 2 浜野麻綾 法政大 93 31.43 (825pt)
 3 金指美紅 東洋大 94 31.83 (794pt)
 4 金藤理絵 Jaked  88 31.93 (787pt)
 4 生山咲 東海大 92 31.93 (787pt)
 6 小林明日香 筑波大 92 32.19 (768pt)
 6 髙﨑有紀 横浜YMCA  96 32.19 (768pt)
 8 神宮司瀬里奈 コナミ 96 32.25 (763pt)

決勝:男子50m平泳ぎ

 1 富永航平 富士通 90 27.60 (902pt)
 2 岡島佑樹 国士舘大 92 27.70 (892pt)
 3 岡﨑晃一郎 自衛隊 86 27.73 (889pt)
 4 冨田尚弥 チームアリーナ 89 27.83 (880pt)
 5 崎本浩成 コナミ 84 27.86 (877pt)
 6 新山政樹 中央大 93 27.88 (875pt)
 7 野村陵太 濃尾電機 88 27.90 (873pt)
 8 藤間祐次 岡山大 92 28.27 (839pt)

決勝:女子400m個人メドレー

 1 高橋美帆 日本体育大 92 4:35.69 日本新(923pt)
 2 大塚美優 日本体育大 94 4:40.39 (877pt)
 3 露内若葉 東洋大 95 4:41.66 (865pt)
 4 山田千尋 豊川高校 96 4:42.97 (853pt)
 5 谷口憂羅 コナミ 高崎97 4:43.24 (851pt)
 6 大本里佳 イトマン 97 4:47.31 (815pt)
 7 岩嵜有加里 キッツウェルネス藤沢 93 4:47.41 (814pt)
 8 松尾美鈴 神奈川大 93 4:47.81 (811pt)

決勝:女子200m自由形

 1 五十嵐千尋 日本体育大 95 1:58.96 (856pt)
 2 松本弥生 ミキハウス 90 2:00.44 (825pt)
 3 青木智美 ATSC.YW  94 2:00.97 (814pt)
 4 牧野紘子 東京ドーム 99 2:00.98 (814pt)
 5 高野綾イトマン 94 2:01.50 (804pt)
 6 持田早智 ルネサンス幕張 99 2:02.08 (792pt)
 7 山﨑美里 セントラル目黒 91 2:02.30 (788pt)
 8 赤﨑希神奈川大 93 2:03.38 (767pt)
OPEN Shauna Lee GBR 95 2:00.26 (829pt)

決勝:男子200m自由形

 1 松田丈志セガサミー84 1:47.73 (848pt)
 2 坂田怜央 イトマン 近大96 1:47.99 (842pt)
 3 小堀勇氣 日本大 93 1:48.73 (825pt)
 4 江原騎士 山梨学院大 93 1:49.07 (817pt)
 5 天井翼 東洋大 94 1:49.09 (817pt)
 6 石橋千彰 ミズノ 91 1:49.11 (816pt)
 7 外舘祥 イトマン 91 1:49.32 (812pt)
 8 市川拓海 日本大 92 1:49.45 (809pt)

決勝:女子100m背泳ぎ

 1 酒井志穗 ミキハウス 90 1:00.68 (878pt)
 2 赤瀬紗也香 日本体育大 94 1:00.81 (873pt)
 3 諸貫瑛美 筑波大 92 1:01.34 (850pt)
 4 小西杏奈 豊川高校 96 1:01.75 (833pt)
 5 神村万里恵 セントラル成瀬 94 1:01.84 (830pt)
 6 西脇怜奈 鶴岡SC  96 1:01.85 (829pt)
 7 山口真旺 JSS宝塚 95 1:01.88 (828pt)
 8 森万柚子 中京大 94 1:02.11 (819pt)

決勝:男子100m背泳ぎ

 1 入江陵介 イトマン東進 90 52.69 (957pt)
 2 萩野公介 東洋大 94 53.39 (920pt)
 3 古賀淳也 第一三共 87 54.01 (889pt)
 4 白井裕樹 ミズノ 89 54.47 (867pt)
 5 川本武史 中京大 95 54.79 (851pt)
 6 長谷川純矢 中京大 93 54.93 (845pt)
 7 橋爪久司 自衛隊 92 55.17 (834pt)
 8 金子雅紀YURAS 92 55.31 (828pt)