SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

2014年日本水泳選手権:エントリーを公表

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

[2014日本選手権]

 

日本水泳連盟の公式HPに【日本選手権(JAPAN SWIM2014)】(2014/4/10~13|特集プログラム東京辰巳国際水泳場国際大会選考方法 |派遣標準記録【観戦記】→月刊スイミングライフ 灼熱プールサイド2014:JAPAN SWIM編【スケジュール・結果】→第1日目(4/10)第2日目(4/11)第3日目(4/12)第4日目(4/13))のエントリーが公開されています。

2014年日本水泳選手権主要なエントリー

男子50m自由形

 川内勇輝 自衛隊
 山元啓照 自衛隊
 原田蘭丸 自衛隊
 古賀淳也 第一三共
 丸山徹 スウィン埼玉
 岸田真幸 アクラブ調布
 伊藤健太 ミキハウス
 佐藤久佳 ミキハウス
 原英晃 ウィンチトーレ
 塩浦慎理 イトマン東進
 坂田怜央 イトマン近大
 中村克 早稲田大

男子100m自由形

 山元啓照 自衛隊
 原田蘭丸 自衛隊
 丸山徹 スウィン埼玉
 石橋千彰 ミズノ
 佐藤久佳 ミキハウス
 藤森太将 ミキハウス
 伊藤健太 ミキハウス
 藤井拓郎 コナミ
 小長谷研二 コパンSS
 外舘祥 イトマン
 塩浦慎理 イトマン東進
 坂田怜央 イトマン近大
 中村克 早稲田大

男子200m自由形

 瀬戸大也 JSS毛呂山
 平井健太 セントラルスポーツ
 小堀勇氣 セントラルスポーツ
 松田丈志 セガサミー
 石橋千彰 ミズノ
 小関也朱篤 ミキハウス
 藤森太将 ミキハウス
 外舘祥 イトマン
 坂田怜央 イトマン近大
 萩野公介 東洋大
 江原騎士 山梨学院大
 日髙郁弥 中京大

男子400m自由形

 宮本陽輔 自衛隊
 平井彬嗣 柏洋・柏
 渡邊涼太 柏洋・柏
 山本耕平 ミズノ
 外舘祥 イトマン
 佐藤祐斗 中央大
 瀧口陽平 中央大
 萩野公介 東洋大
 江原騎士 山梨学院大
 日髙郁弥 中京大

男子800m自由形

 宮本陽輔 自衛隊
 渡邊涼太 柏洋・柏
 平井彬嗣 柏洋・柏
 山本耕平 ミズノ
 竹田渉瑚 コナミ
 佐藤祐斗 中央大
 瀧口陽平 中央大
 江原騎士 山梨学院大
 日髙郁弥 中京大

男子1500m自由形

 宮本陽輔 自衛隊
 平井彬嗣 柏洋・柏
 渡邊涼太 柏洋・柏
 山本耕平 ミズノ
 平井康翔 朝日ネット
 東隼平 法政大
 佐藤祐斗 中央大
 瀧口陽平 中央大

男子50m背泳ぎ

 古賀淳也 第一三共
 丸山徹 スウィン埼玉
 多田邦徳 スウィン鴻巣
 金子雅紀 YURAS
 白井裕樹 ミズノ
 入江陵介 イトマン東進

男子100m背泳ぎ

 古賀淳也 第一三共
 多田邦徳 スウィン鴻巣
 渡邉一樹 セントラルスポーツ
 金子雅紀 YURAS
 白井裕樹 ミズノ
 佐藤久佳 ミキハウス
 砂間敬太 イトマン
 入江陵介 イトマン東進
 萩野 公介 東洋大

男子200m背泳ぎ

 多田邦徳 スウィン鴻巣
 渡邉一樹 セントラルスポーツ
 金子雅紀 YURAS
 白井裕樹 ミズノ
 藤森太将 ミキハウス
 砂間敬太 イトマン
 入江陵介 イトマン東進
 藤森丈晴 日本体育大
 萩野公介 東洋大

男子50m平泳ぎ

 岡﨑晃一郎 自衛隊
 小日向一輝 セントラルスポーツ
 金子貴宏 アクラブ調布
 冨田尚弥 チームアリーナ
 立石諒 ミキハウス
 小関也朱篤 ミキハウス
 崎本浩成 コナミ
 小長谷研二 コパンSS
 渡辺一平 佐伯鶴城高校
 岡島佑樹オカジ 国士舘大

男子100m平泳ぎ

 岡﨑晃一郎 自衛隊
 後藤滉平 柏洋・柏
 小日向一輝 セントラルスポーツ
 冨田尚弥 チームアリーナ
 北島康介  アクエリアス
 立石諒 ミキハウス
 小関也朱篤 ミキハウス
 崎本浩成 コナミ
 高橋幸大 コナミ
 渡辺一平 佐伯鶴城高校
 山口観弘 東洋大

男子200m平泳ぎ

 大塚一輝 コナミ所沢
 後藤滉平 柏洋・柏
 小日向一輝 セントラルスポーツ
 金子貴宏 アクラブ調布
 冨田尚弥 チームアリーナ
 北島康介 アクエリアス
 立石諒 ミキハウス
 小関也朱篤 ミキハウス
 高橋幸大 コナミ
 山口観弘 東洋大

男子50mバタフライ

 高桑健 自衛隊
 原田蘭丸 自衛隊
 大林一樹 NaluAquatic
 岸田真幸 アクラブ調布
 高安亮 コナミ
 深谷皇 富士通
 河本耕平 SNW
 梅本雅之 慶應義塾大
 安江貴哉 日本大
 安江雄輔 日本大

男子100mバタフライ

 高桑健 自衛隊
 原田蘭丸  自衛隊
 丸山徹 スウィン埼玉
 瀬戸大也 JSS毛呂山
 小堀勇氣 セントラルスポーツ
 平井健太 セントラルスポーツ
 岸田真幸 アクラブ調布
 松田丈志 セガサミー
 高安亮 コナミ
 藤井拓郎 コナミ
 深谷皇 富士通
 河本耕平 SNW
 梅本雅之 慶應義塾大
 安江雄輔 日本大
 安江貴哉 日本大

男子200mバタフライ

 瀬戸大也 JSS毛呂山
 小堀勇氣 セントラルスポーツ
 平井健太 セントラルスポーツ
 松田丈志 セガサミー
 深谷皇 富士通
 梅本雅之 慶應義塾大
 安江貴哉 日本大

男子200m個人メドレー

 高桑健 自衛隊
 瀬戸大也 JSS毛呂山
 藤森太将 ミキハウス
 藤森丈晴 日本体育大
 萩野公介 東洋大

男子400m個人メドレー

 瀬戸大也 JSS毛呂山
 藤森太将 ミキハウス
 砂間敬太 イトマン
 藤森丈晴 日本体育大
 萩野公介 東洋大

女子50m自由形

 住吉茉莉 柏洋・柏
 松本弥生 ミキハウス
 田辺詔子 コナミ
 山口美咲 イトマン
 馬渡友佳里 神奈川大
 内田美希 東洋大

女子100m自由形

 松本弥生 ミキハウス
 田辺詔子 コナミ
 関根理沙 ウォーターメイツ
 山口美咲 イトマン
 瀧口真帆 中央大
 五十嵐千尋 日本体育大
 馬渡友佳里 神奈川大
 内田美希 東洋大
 宮本靖子 東洋大

女子200m自由形

 長谷川鼓 鶴岡SC
 松本弥生 ミキハウス
 関根理沙 ウォーターメイツ
 高野綾 イトマン
 山口美咲 イトマン
 瀧口真帆 中央大
 五十嵐千尋 日本体育大
 地田麻未 東洋大
 宮本靖子 東洋大

女子400m自由形

 長谷川鼓 鶴岡SC
 貴田裕美 ALSOK群馬
 高野綾 イトマン
 五十嵐千尋 日本体育大
 宮本靖子 東洋大

女子800m自由形

 貴田裕美 ALSOK群馬
 樋口恵夢 セントラル浦安
 五十嵐千尋 日本体育大

女子1500m自由形

 貴田裕美 ALSOK群馬
 五十嵐千尋 日本体育大

女子50m背泳ぎ

 酒井志穗 ミキハウス
 竹村幸 イトマン
 赤瀬紗也香 日本体育大
 鍵矢遥菜 慶應義塾大
 諸貫瑛美 筑波大

女子100m背泳ぎ

 神村万里恵 セントラル成瀬
 酒井志穗 ミキハウス
 竹村幸 イトマン
 瀧口真帆 中央大
 赤瀬紗也香 日本体育大
 諸貫瑛美 筑波大

女子200m背泳ぎ

 神村万里恵 セントラル成瀬
 酒井志穗 ミキハウス
 大塚美優 日本体育大
 赤瀬紗也香 日本体育大
 諸貫瑛美 筑波大

女子50m平泳ぎ

 関口美咲 埼玉栄高校
 茂木美桜 ルネサンス幕張
 松島美菜 セントラルスポーツ
 福留尚子 ミズノ
 鈴木聡美 ミキハウス
 金藤理絵 Jaked
 金指美紅 東洋大

女子100m平泳ぎ

 茂木美桜 ルネサンス幕張
 松島美菜 セントラルスポーツ
 寺村美穂 セントラルスポーツ
 渡部香生子 JSS立石
 牧野紘子 東京ドーム
 福留尚子 ミズノ
 鈴木聡美 ミキハウス
 今井月 本巣SS
 金藤理絵 Jaked
 大塚美優 日本体育大
 高橋美帆 日本体育大
 金指美紅 東洋大
 福留景子 鹿屋体育大

女子200m平泳ぎ

 関口美咲 埼玉栄高校
 茂木美桜 ルネサンス幕張
 渡部香生子 JSS立石
 福留尚子 ミズノ
 鈴木聡美 ミキハウス
 今井月 本巣SS
 金藤理絵 Jaked
 高橋美帆 日本体育大
 金指美紅 東洋大
 福留景子 鹿屋体育大

女子50mバタフライ

 藪美涼 セントラル浦安
 細田梨乃 コナミ
 福田智代 コナミ
 田辺詔子 コナミ
 吾郷みさき イトマン
 小林 奈央 初芝SS
 赤瀬紗也香 日本体育大
 内田美希 東洋大

女子100mバタフライ

 藪美涼 セントラル浦安
 寺村美穂 セントラルスポーツ
 長谷川涼香 東京ドーム
 星奈津美 ミズノ
 福田智代 コナミ
 細田梨乃 コナミ
 小林奈央 初芝SS
 杉野紘子 WakayamaST

女子200mバタフライ

 廣瀬夏希 ルネサンス竜ヶ崎
 志賀珠理奈 スウィン大宮
 藪美涼 セントラル浦安
 星奈津美 ミズノ
 小林奈央 初芝SS
 渡辺耶唯 神奈川大

女子200m個人メドレー

 樋口恵夢 セントラル浦安
 茂木美桜 ルネサンス幕張
 寺村美穂 セントラルスポーツ
 渡部香生子 JSS立石
 牧野紘子 東京ドーム
 福田智代 コナミ
 大塚美優 日本体育大
 高橋美帆 日本体育大
 清水咲子 日本体育大

女子400m個人メドレー

 樋口恵夢 セントラル浦安
 牧野紘子 東京ドーム
 大塚美優 日本体育大
 高橋美帆 日本体育大
 清水咲子 日本体育大