SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

ジャパンオープン2017(50m):第3日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

B決勝:女子200m個人メドレー
 1 牧野 紘子 JAPAN 99 2:13.60 (841pt)
 2 A. HARKIN 豪州 98 2:14.11 (831pt)
 3 A. WOOD 英国 99 2:14.32 (827pt)
 4 柏崎 清花 柏洋・柏 00 2:14.37 (826pt)
 5 高橋 美帆 ミキハウス 92 2:15.43 (807pt)
 6 上田 桜子 神奈川大学 96 2:15.80 (801pt)
 7 酒井 夏海 スウィン南越谷/武南高校 01 2:15.83 (800pt)
 8 石坂 夏鈴 神奈川大学 97 2:16.78 (783pt)
B決勝:男子200m個人メドレー
 1 藤森 太将 ミキハウス 91 2:00.06 (856pt)
 2 西山 雄介 山梨学院大学 97 2:01.93 (817pt)
 3 堀田 恵路 太陽教育SC 97 2:02.07 (814pt)
 4 M. SZARANEK 英国 95 2:02.66 (802pt)
 5 J. LITCHFIELD 英国 98 2:02.89 (798pt)
 6 三浦 遼 筑波大学 95 2:03.65 (783pt)
 7 常深 皓貴 法政大学 96 2:03.86 (779pt)
 8 L. HUNTER 豪州 97 2:04.46 (768pt)

B決勝:女子50m背泳ぎ
 1 高橋 美紀 中京大学 95 28.85 (825pt)
 2 泉原 凪沙 コナミ天王町 02 29.27 (790pt)
 3 山口 真旺 JSS宝塚/早稲田大学 95 29.28 (789pt)
 4 安田 広佳ブリヂストン東京98 29.29 (788pt)
 5 染谷 世奈 スウィン鷲宮 00 29.33 (785pt)
 6 H. XU 中国 96 29.38 (781pt)
 7 森 万柚子 愛競対 94 29.42 (778pt)
 8 瀬下 茉利 山梨学院大学 95 29.45 (775pt)

B決勝:男子50m背泳ぎ
 1 加藤 理 福岡大学 95 26.25 (768pt)
 2 Y. WANG TPE 94 26.26 (767pt)
 3 細川 公平サンダーSS 99 26.32 (761pt)
 4 山崎 貴大 自衛隊 92 26.37 (757pt)
 5 今林 浩志明治大学 98 26.46 (749pt)
 5 野間 隼斗スウィン加須95 26.46 (749pt)
 7 川端 宏昌 日本大学 98 26.55 (742pt)
 8 伊与部 嵩 富士通 91 26.62 (736pt)

B決勝:女子50m自由形
 1 池本 凪沙コパン宇治 02 25.88 (770pt)
 2 L. TAYLOR 豪州 99 26.13 (748pt)
 3 野呂 優花豊橋SS 99 26.16 (746pt)
 4 I. CLARK 英国 99 26.22 (741pt)
 5 天野祐梨菜 JSSエビス 95 26.29 (735pt)
 6 森 万柚子 愛競対 94 26.38 (727pt)
 7 G. COONEY 豪州 99 26.45 (722pt)
 8 山本茉由佳 ルネサンス亀戸 00 26.51 (717pt)
B決勝:男子50m自由形
 1 川﨑 駿明治大学 96 22.54 (798pt)
 2 L. TOWNSEND 豪州 98 22.74 (777pt)
 3 原田 蘭丸 自衛隊 87 22.82 (769pt)
 4 伊東 隼汰サギヌマSC鷺沼 99 22.91 (760pt)
 5 C. LIN TPE 95 22.98 (753pt)
 6 丸山 徹 スウィン埼玉/明治大学 95 23.04 (747pt)
 7 坂井孝士郎 中央大学 96 23.05 (746pt)
 8 K. CHANG TPE 92 23.12 (739pt)

B決勝:女子100mバタフライ
 1 M. SHERIDAN 豪州 95 1:00.01 (790pt)
 2 飯塚 千遥ルネサンス銚子 /市立銚子高校 01 1:00.23 (781pt)
 3 相馬 あい 中京大学 97 1:00.37 (776pt)
 4 渡辺 耶唯 自衛隊 92 1:00.44 (773pt)
 5 平田 美幸八幡浜高校 01 1:00.65 (765pt)
 6 平田 茉穂 筑波大学 97 1:00.66 (765pt)
 7 西村 麻亜 JSS大久保/須磨学園高校 00 1:00.83 (758pt)
 8 徳永 美緒金町SC 99 1:01.01 (751pt)

B決勝:男子100mバタフライ
B決勝:女子200m平泳ぎ
 1 高橋 美帆 ミキハウス 92 2:27.62 (836pt)
 2 宮坂 倖乃 コナミ北浦和 00 2:28.85 (816pt)
 3 西岡みづき 日本体育大学 95 2:29.17 (811pt)
 4 J. HANSEN 豪州 95 2:29.31 (808pt)
 5 井坂 友紀 スウィン埼玉/春日部共栄高01 2:30.43 (790pt)
 6 平井 葉子 ダンロップSC/日大藤沢高校 00 2:30.63 (787pt)
 7 細越 智 BLUE SHARKS 94 2:32.20 (763pt)
 8 赤石 咲乃 筑波大学 98 2:32.51 (758pt)

B決勝:男子200m平泳ぎ
 1 Z. YAN 中国 95 2:09.44 (944pt)
 2 林 和希 NSP 92 2:11.76 (895pt)
 3 石井 孝典 大阪教育大学 95 2:12.88 (873pt)
 4 後藤 滉平 柏洋・柏/明治大学 95 2:13.11 (868pt)
 5 花車 優 坂出伊藤SS/丸亀高校 00 2:13.40 (863pt)
 6 渡邊 一輝 全日空商事 94 2:13.45 (862pt)
 7 小日向一輝 セントラルスポーツ 94 2:13.47 (861pt)
 8 大﨑威久馬 東京ドーム/桐光学園高校 99 2:13.81 (855pt)

決勝:女子200m個人メドレー
 1 大橋 悠依 JAPAN 95 2:10.66 (899pt)
 2 H. MILEY 英国 89 2:12.06 (871pt)
 3 今井 月 JAPAN 00 2:12.12 (869pt)
 4 大本 里佳 イトマン 97 2:12.74 (857pt)
 5 清水 咲子 JAPAN 92 2:12.96 (853pt)
 6 新野 杏奈 豊川高校 99 2:14.29 (828pt)
 7 M. SHERIDAN 豪州 95 2:15.26 (810pt)
 8 小嶋 美紅 イトマン 00 2:17.30 (775pt)

決勝:男子200m個人メドレー
 1 萩野 公介 JAPAN 94 1:56.30 (941pt)
 2 瀬戸 大也 JAPAN 94 1:57.76 (907pt)
 3 藤森 丈晴 ミキハウス 94 1:58.74 (884pt)
 4 高橋航太郎 自衛隊 94 2:00.71 (842pt)
 5 M. LITCHFIELD 英国 95 2:01.03 (835pt)
 6 溝畑 樹蘭コナミスポーツ /明治大学 98 2:01.26 (830pt)
 7 竹内 智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC 98 2:01.64 (823pt)
 8 山田 泰也 筑波大学 96 2:02.00 (815pt)

決勝:女子50m背泳ぎ
 1 M. ATHERTON 豪州 00 27.80 (922pt)
 2 G. DAVIES 英国 90 28.08 (894pt)
 3 竹村 幸 イトマン 89 28.34 (870pt)
 4 諸貫 瑛美 スウィン館林 92 28.44 (861pt)
 5 K. DAWSON 英国 97 28.58 (848pt)
 6 竹迫 麻澄 SWANS 93 28.63 (844pt)
 7 山﨑 光 和歌山北高校 00 28.78 (831pt)
 8 J. FULLALOVE 英国 96 29.03 (809pt)

決勝:男子50m背泳ぎ
 1 古賀 淳也 第一三共 87 25.04 (884pt)
 2 長谷川純矢 ミキハウス 93 25.41 (846pt)
 3 金子 雅紀 イトマン東進 92 25.68 (820pt)
 4 西村 駿弥 愛競対/JSSエビス 94 25.72 (816pt)
 5 氏林 倭人 JFE京浜 90 25.78 (810pt)
 6 堀田 恵路 太陽教育SC 97 25.85 (804pt)
 7 安田 純輝稲泳会 94 25.95 (795pt)
 8 桜井 祐輝 富士通 90 26.06 (785pt)

決勝:女子50m自由形
 1 大内 紗雪 ダンロップSC/日大藤沢高校 02 25.17 (837pt)
 2 五十嵐千尋 JAPAN 95 25.38 (817pt)
 3 佐藤 綾 新潟医福大 職 94 25.48 (807pt)
 4 諸貫 瑛美 スウィン館林 92 25.58 (798pt)
 5 岡野 圭穂 筑波大学 96 25.61 (795pt)
 6 住岡 叶夢 筑波大学 98 25.62 (794pt)
 7 青木 智美 ATSC.YW 94 25.72 (785pt)
 8 山根 優衣 セントラルスポーツ 94 25.77 (780pt)

決勝:男子50m自由形
 1 B. PROUD 英国 94 21.89 (871pt)
 2 塩浦 慎理 JAPAN 91 22.18 (837pt)
 3 中村 克 JAPAN 94 22.19 (836pt)
 4 中尾 駿一 岡山大学 95 22.24 (831pt)
 5 松井 浩亮 新潟医福大 職 94 22.42 (811pt)
 6 C. WU TPE 90 22.44 (809pt)
 7 B. MCCARTHY 豪州 97 22.56 (796pt)
 8 木野 和樹天理大・院 94 22.73 (778pt)

決勝:女子100mバタフライ
 1 池江璃花子 JAPAN 00 57.65 (891pt)
 2 A. THOMAS 英国 90 58.37 (858pt)
 3 長谷川涼香 JAPAN 00 59.45 (812pt)
 4 小林 奈央あいおいニッセイ93 59.47 (811pt)
 5 C. ATKINSON 英国 96 59.69 (802pt)
 6 G. COONEY 豪州 99 59.73 (801pt)
 7 山川 唯巴 ルネサンス 幕張 00 59.93 (793pt)
 8 新野 杏奈 豊川高校 99 1:00.11 (786pt)

決勝:男子100mバタフライ
 1 J. GUY 英国 95 51.50 (905pt)
 2 水沼 尚輝 新潟医福大 96 52.38 (860pt)
 3 三好 悠介 東洋大学 96 52.49 (855pt)
 4 萩野 公介 JAPAN 94 52.54 (852pt)
 5 川本 武史TOYOTA 95 52.71 (844pt)
 6 幌村 尚 早稲田大学 99 52.84 (838pt)
 7 岸田 真幸 ツカサスイミング/ツカサ電工 85 53.36 (813pt)
 8 小堀 勇氣 JAPAN 93 53.53 (806pt)
決勝:女子200m平泳ぎ
 1 青木玲緒樹 JAPAN 95 2:24.32 (895pt)
 2 M. RENSHAW 英国 96 2:25.54 (873pt)
 3 石田 華子 日本体育大学 96 2:26.23 (860pt)
 4 鈴木 聡美 JAPAN 91 2:26.41 (857pt)
 5 今井 月 JAPAN 00 2:26.84 (850pt)
 6 清水 咲子 JAPAN 92 2:27.83 (833pt)
 6 服部 友香 専修大学 96 2:27.83 (833pt)
 8 浅羽 栞 VALUESS/八王子高校 00 2:28.38 (824pt)

決勝:男子200m平泳ぎ
 1 渡辺 一平 JAPAN 97 2:07.77 (982pt)
 2 武良 竜也 日本体育大学 96 2:09.63 (940pt)
 3 小関也朱篤 JAPAN 92 2:09.89 (934pt)
 4 毛利 衛 東洋大学 /マリン舎人 96 2:10.10 (930pt)
 5 大久保琳太郎 筑波大学 96 2:10.94 (912pt)
 6 R. MURDOCH 英国 94 2:11.45 (902pt)
 7 渡辺 隼斗 自衛隊 93 2:11.74 (896pt)
 8 池下 尊惇 イトマン 守口93 2:12.08 (889pt)