日本水泳選手権(JAPAN SWIM)2018:第6日目の予定・結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

2018/4/8:2018年度日本水泳選手権東京辰巳国際水泳場・2018/4/3〜8)第6日目の予定・結果。

東京パンパシ・ジャカルタアジア大会代表内定

新記録

日本水泳選手権(JAPAN SWIM)2018:第6日目の予定・結果

【予選】10:00〜
●女子400m個人メドレー
 1 大橋 悠依 イトマン東進 95 4:40.59 (855pt)
 2 清水 咲子 ミキハウス 92 4:42.62 (837pt)
 3 小嶋 美紅 イトマン /近畿大附高校 00 4:43.91 (825pt)
 4 高橋 美帆 ミキハウス 92 4:44.79 (818pt)
 5 樋口 恵夢 セントラルスポーツ/明治大学 96 4:44.99 (816pt)
 6 大塚 美優 自衛隊 /スウィン大宮 94 4:45.19 (814pt)
 7 室木 未菜 イトマン 東伏見/堀越高校 00 4:45.83 (809pt)
 8 石井 茉宏 セントラル上池袋/明治大学 97 4:47.22 (797pt)
●男子400m個人メドレー
 1 萩野 公介 ブリヂストン 94 4:15.22 (872pt)
 2 瀬戸 大也 ANA/JSS毛呂山 94 4:16.69 (857pt)
 3 藤森 丈晴 ミキハウス 94 4:16.98 (854pt)
 4 井狩 裕貴 イトマン /近畿大附高校 00 4:17.70 (847pt)
 5 渡辺 一平 早稲田大学 97 4:17.87 (845pt)
 6 竹内 智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC 98 4:18.69 (837pt)
 7 宮本 一平 スウィン大宮/法政大学 99 4:19.70 (827pt)
 8 本庄 智貴明治大学 98 4:19.77 (827pt)
●女子50mバタフライ
 1 池江璃花子 ルネサンス亀戸 00 26.30 (801pt)
 2 平山友貴奈茨城競向対本95 26.73 (763pt)
 3 相馬 あい 中京大学 97 26.79 (758pt)
 4 新野 杏奈 筑波大学 99 27.23 (722pt)
 5 黒木満佐子警視庁 93 27.31 (715pt)
 6 田嶋 玲奈 スウィン大教/春日部共栄高01 27.32 (715pt)
 7 長谷川涼香 東京ドーム/日本大学 00 27.33 (714pt)
 8 南谷 彩香 中京大学 97 27.34 713
【準決勝・決勝】16:00~

決勝:女子1500m自由形

 1 森山 幸美 日本体育大学 96 大4 8:43.16 16:17.22 (849pt)
 2 小堀 倭加湘南工大附高/相模原DC 00 高3 8:44.22 16:20.82 (840pt)
 3 中村 葵 枚方SS/近畿大附高校 01 高2 8:44.71 16:23.71 (832pt)
 4 笠原 瑠南 枚方SS/太成学院大高00 高3 8:51.45 16:36.14 (801pt)
 5 佐藤 千夏 スウィン大教/早稲田大学 99 大1 8:53.66 16:40.21 (792pt)
 6 赤嶺 梨緒 コナミ西宮/大阪教育大学 97 大3 8:54.30 16:42.38 (787pt)
 7 中山 実穂 中京大学 96 大4 8:52.91 16:42.64 (786pt)
 8 福島 美里 ATSC.YW 90 16:45.60 (779pt)

決勝:男子800m自由形

 1 竹田 渉瑚 オーエンス 95 7:53.24 (872pt)
 2 山本 耕平 ミズノ 91 7:55.24 (861pt)
 3 谷 健友 中京大学 96 7:56.40 (854pt)
 4 江原 騎士 自衛隊 /フィッツ竜王93 7:56.90 (852pt)
 5 井本 元汰 近畿大学 98 7:59.26 (839pt)
 6 平井 彬嗣 郵船ロジ 93 7:59.79 (836pt)
 7 吉田 惇哉 日本大学 99 8:00.50 (833pt)
 8 宮本 陽輔 自衛隊 90 8:06.53 (802pt)

決勝:女子100m自由形

 1 池江璃花子 ルネサンス亀戸 00 26.09 53.03 日本新927
 2 青木 智美あいおいニッセイ/ATSC.YW 94 54.52 (853pt)
 3 五十嵐千尋T&G /JSS 95 54.94 (833pt)
 4 山根 優衣 セントラルスポーツ 94 55.03 (829pt)
 5 佐藤 綾 新潟医福大 職 94 55.11 (826pt)
 6 池本 凪沙コパン宇治 /近畿大附高校 02 55.56 (806pt)
 7 大本 里佳 イトマン 97 55.77 (797pt)
 8 大内 紗雪 ダンロップSC/日大藤沢高校 02 55.94 (789pt)

決勝:男子100m自由形

 1 中村 克 イトマン東進 94 48.22 (920pt)
 2 塩浦 慎理 イトマン東進 91 48.76 (890pt)
 3 松元 克央 セントラルスポーツ/明治大学 97 48.81 (887pt)
 4 溝畑 樹蘭コナミスポーツ /明治大学 98 49.09 (872pt)
 5 難波 暉 中京大学 96 49.37 (857pt)
 6 坂田 怜央 イトマン 96 49.54 (849pt)
 7 石崎 慶祐 ダッシュ新潟 00 49.88 (831pt)
 8 松井 浩亮 新潟医福大 職 94 50.05 (823pt)

決勝:女子200m背泳ぎ

 1 酒井 夏海 スウィン南越谷/武南高校 01 2:08.28 高校新 904pt
 2 赤瀬紗也香 ANA AS /JSS 94 2:09.64 (876pt)
 3 白井 璃緒 東洋大学 /JSS宝塚 99 2:09.84 (872pt)
 4 小西 杏奈 中京大学 96 2:10.38 (861pt)
 5 湯原 利佳 セントラルスポーツ/明治大学 98 2:10.50 (859pt)
 6 寺本 瑠美 神奈川大学 96 2:10.53 (858pt)
 7 後藤真由子 Jaked/神奈川大SC 95 2:12.90 (813pt)
 8 高橋 美紀林テレンプ 95 2:13.02 (811pt)

決勝:男子100mバタフライ

 1 小堀 勇氣 ミズノ 93 51.86 (886pt)
 2 幌村 尚 早稲田大学 99 52.04 (877pt)
 3 水沼 尚輝 新潟医福大 96 52.18 (870pt)
 4 梅本 雅之レッドクイーン 94 52.59 (850pt)
 5 安江 貴哉新東工業 96 52.71 (844pt)
 6 矢島 優也 スウィン大宮/明治大学 96 52.88 (836pt)
 7 川本 武史TOYOTA 95 52.92 (834pt)
 8 三浦 心 中京大学 98 53.07 (827pt)

決勝:女子200m平泳ぎ

 1 青木玲緒樹 ミキハウス 95 2:21.85 (943pt)
 2 渡部香生子 早稲田大学 /JSS立石 96 2:22.90 (922pt)
 3 鈴木 聡美 ミキハウス 91 2:23.19 (916pt)
 4 今井 月 豊川高校 00 2:24.60 (890pt)
 5 石田 華子 日本体育大学 96 2:25.18 (879pt)
 6 浅羽 栞 VALUESS/八王子高校 00 2:26.44 (857pt)
 7 緒方 温菜 イトマン /近畿大附高校 01 2:28.67 (819pt)
 8 千田舞奈美 中京大学 98 2:28.94 (814pt)

決勝:女子400m個人メドレー

 1 大橋 悠依 イトマン東進 95 4:30.82 日本新951
 2 清水 咲子 ミキハウス 92 4:37.37 (885pt)
 3 高橋 美帆 ミキハウス 92 4:39.72 (863pt)
 4 大塚 美優 自衛隊 /スウィン大宮 94 4:40.22 (858pt)
 5 小嶋 美紅 イトマン /近畿大附高校 00 4:41.30 (848pt)
 6 室木 未菜 イトマン 東伏見/堀越高校 00 4:45.34 (813pt)
 7 石井 茉宏 セントラル上池袋/明治大学 97 4:45.57 (811pt)
 8 樋口 恵夢 セントラルスポーツ/明治大学 96 4:49.29 (780pt)

決勝:男子400m個人メドレー

 1 萩野 公介 ブリヂストン 94 4:10.69 (920pt)
 2 瀬戸 大也 ANA/JSS毛呂山 94 4:14.01 (884pt)
 3 竹内 智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC 98 4:14.49 (879pt)
 4 藤森 丈晴 ミキハウス 94 4:14.79 (876pt)
 5 渡辺 一平 早稲田大学 97 4:16.29 (861pt)
 6 井狩 裕貴 イトマン /近畿大附高校 00 4:17.10 (853pt)
 7 本庄 智貴明治大学 98 4:22.33 (803pt)
 8 宮本 一平 スウィン大宮/法政大学 99 4:23.20 (795pt)

決勝:女子50mバタフライ

 1 池江璃花子 25.43 日本新