SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

2017年豪州選手権3日目:女子200m自由形はMCKEON選手が1:55.68。男子100 m背泳ぎでラーキン選手が53.54。女子50m背泳ぎはBARRATT選手が27.60

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

4/11:豪州選手権(2017/4/9〜13・ブリスベン)第3日目の結果

決勝:男子100 m背泳ぎ

 1 LARKIN, MITCH 23 UNAQ 53.54 908pt
 2 INCERTI, ZAC 20 WEST COAST SWIM 53.95 887pt
 3 BEAVER, JOSHUA 24 NUN 54.03 883pt
 4 TREFFERS, BENJA 25 UNAQ 54.06 882pt
 5 LUDLOW, TRISTAN 19 RACKLEY 55.98 794pt
 6 WOODWARD, BRADL 18 MINGARA SWIMMING 56.11 789pt
 7 RICE, ANDREW 18 NUN 56.63 767pt
 8 MILLS, PETER 20 BRISBANE GRAMMAR 56.73 763pt

決勝:男子200 m個人メドレー

 1 LEWIS, CLYDE 19 STPETERSWESTERN 1:59.24 873pt
 2 MAHONEY, TRAVIS 26 MARI 2:00.62 844pt
 3 GILLILAND, JARE 22 CHANDLER 2:01.18 832pt
 4 BOSKOVIC, KAZIM 21 NUN 2:02.11 813pt
 5 TRAIFOROS, JAME 20 TRGR 2:02.25 810pt
 6 HUNTER, LIAM 19 CHANDLER 2:02.77 800pt
 7 SHERINGTON, CAL 19 CARL 2:04.20 773pt
 8 SMITH, JAKE 19 BRW 2:04.82 761pt

決勝:女子200 m自由形

 1 MCKEON, EMMA 22 STPETERSWESTERN 1:55.68 931pt 
 2 TITMUS, ARIARNE 16 STPETERSWESTERN 1:58.11 875pt
 3 NGAWATI, KOTUKU 22 MVC 1:58.24 872pt
 4 NEALE, LEAH 21 USC SPARTANS 1:58.40 868pt
 5 WILSON, MADISON 22 STPETERSWESTERN 1:58.93 857pt
 6 SHERIDAN, MIKKA 22 USC SPARTANS 1:58.96 856pt
 7 MELVERTON, KIAH 20 TSS AQUATICS 1:59.73 840pt
 8 THROSSELL, BRIA 21 WEST COAST SWIM 1:59.85 837pt

決勝:女子50 m背泳ぎ

 1 BARRATT, HOLLY 29 ROC 27.60 942pt
 2 SEEBOHM, EMILY 24 BRISBANE GRAMMAR 27.78 924pt
 3 MCKEOWN, KAYLEE 15 USC SPARTANS 28.11 892pt
 4 ATHERTON, MINNA 16 BRISBANE GRAMMAR 28.16 887pt
 5 BAKER, HAYLEY 21 MVC 28.75 833pt
 6 MCJANNETT, LUCY 19 RANDW 28.95 816pt
 7 WILLIAMS, ZOE 21 MARI 29.05 808pt
 8 UNICOMB, JESSIC 19 ALL SAINTS 29.40 779pt

決勝:女子50 mバタフライ

 1 ELMSLIE, BRITTA 22 BRISBANE GRAMMAR 26.48 785pt
 2 BARRATT, HOLLY 29 ROC 26.64 771pt
 3 SAAL, SARA 30 COMMERCIAL 26.95 744pt
 4 WASHER, EMILY 20 CARL 26.98 742pt
 5 LICCIARDI, CHRI 21 SOSC 27.34 713pt
 6 LASSMAN, LUCIA 18 STPETERSWESTERN 27.50 701pt
 7 HOLMES, ASHLEIG 18 CHANDLER 27.66 688pt
 8 OLDSEN, ELLYSIA 21 MARI 27.79 679pt

決勝:男子100 m平泳ぎ

 1 CAVE, DANIEL 18 MVC 1:00.45 844pt
 2 WILSON, MATTHEW 18 SOSC 1:00.54 840pt
 3 SUCIPTO, TOMMY 22 ROC 1:00.95 823pt
 4 HARLEY, GEORGE 18 BRW 1:01.48 802pt
 5 STUBBLETY-COOK, 18 UNAQ 1:01.59 798pt
 6 BELL, GRAYSON 20 TSS AQUATICS 1:01.61 797pt
 7 SCHAFER, NICHOL 25 ACQUA ROSA 1:02.26 772pt
 8 MCKECHNIE, JAME 21 STP 1:02.33 770pt