【2019年度日本水泳選手権兼光州世界水泳選手権日本代表選考会(Japan swim2019)】東京辰巳国際水泳場・2019/4/2〜8|公式HP特集チケット情報|テレビ放送予定|競技日程・スケジュール派遣標準記録第1日目(4/2)第2日目(4/3)第3日目(4/4)第4日目(4/5)第5日目(4/6)第6日目(4/7)第7日目(4/8)

JAPAN SWIM2019(2019年度日本水泳選手権):第4日目(4/5)の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る


【2019年度日本水泳選手権兼光州世界水泳選手権日本代表選考会(Japan swim2019)】東京辰巳国際水泳場・2019/4/2~8|公式HP特集チケット情報|テレビ放送予定|競技日程・スケジュール派遣標準記録第1日目(4/2)第2日目(4/3)第3日目(4/4)第4日目(4/5)第5日目(4/6)第6日目(4/7)第7日目(4/8)

JAPAN SWIM2019(2019年度日本水泳選手権):第4日目(4/5)の結果

光州世界水泳選手権2019代表内定者

男子200mバタフライ 瀬戸大也 派遣標準突破

新記録

==

【予選】

●女子50m背泳ぎ
●女子100m自由形
●男子100m自由形
●女子200mバタフライ
●男子200m個人メドレー

【準決勝・決勝】

【準決勝:男子100m自由形】
 1 中村克 イトマン東進 94 23.31 48.44 908pt
 2 塩浦慎理 イトマン東進 91 23.64 49.03 875pt
 3 難波暉 新東工業 96 23.66 49.34 859pt
 3 関海哉 日本大学 99 23.99 49.34 859pt
 5 川根正大 中央大学/サギヌマSC 99 23.72 49.42 855pt
 6 松井浩亮 新潟医福大職 94 23.38 49.48 852pt
 7 松元克央 セントラルスポーツ 97 23.65 49.51 850pt
 8 高橋航太郎 自衛隊 94 24.42 49.73 839pt
 9 坂田怜央 イトマン 96 23.56 49.79 836pt
 9 吉田冬優 三菱養和SS/明治大学 97 24.35 49.79 836pt
 11 坂井孝士郎 県体協/塚口SS 96 23.96 49.88 831pt
 12 溝畑樹蘭 コナミスポーツ/明治大学 98 24.02 49.92 829pt
 12 菅田大雅 中京大学 97 24.36 49.92 829pt
 14 伊東隼汰 早稲田大学/サギヌマSC鷺沼 99 23.84 49.96 827pt
 15 石崎慶祐 ダッシュ新潟 /日本大学 00 24.39 49.97 827pt
 16 臼田悠人 イトマン近大98 23.67 50.26 813pt

【決勝:女子50m背泳ぎ】
 1 酒井夏海 スウィン美園/武南高校 01 28.18 877pt
 2 竹村 幸イトマン 89 28.48 850pt
 3 高橋美紀 林テレンプ 95 28.49 849pt
 4 諸貫瑛美 ミキハウス 92 28.51 847pt
 5 古林毬菜 神奈川大学 98 28.84 818pt
 6 小西杏奈 サイサン/ガスワン 96 28.99 806pt
 7 片桐珠実 東京SC/淑徳巣鴨高校01 29.06 800pt
 8 秀野加奈 中京大学 99 29.15 792pt

【決勝:男子200mバタフライ】
 1 瀬戸大也 ANA/JSS毛呂山94 1:54.44 925pt
 2 寺田拓未 日本体育大学 98 1:56.00 888pt
 3 幌村尚 早稲田大学 99 1:56.15 884pt
 4 坂井聖人 セイコー 95 1:56.65 873pt
 4 梅本雅之 レッドクイーン 94 1:56.65 873pt
 6 大坂将史 ダッシュ新潟 93 1:56.78 870pt
 7 矢島優也 全日空商事 /スウィン大宮 96 1:57.00 865pt
 8 田中大貴 山梨学院大学 99 1:59.12 820pt

【準決勝:女子200mバタフライ】
 1 長谷川涼香 東京ドーム/日本大学 00 2:07.21 877pt
 2 大橋悠依 イトマン東進 95 2:09.36 834pt
 3 持田早智 ルネサンス/日本大学 99 2:09.39 834pt
 4 牧野紘子 東京ドーム/早稲田大学 99 2:09.52 831pt
 5 清水咲子 ミキハウス 92 2:10.81 807pt
 6 武山月美 中京大学 98 2:10.82 807pt
 7 竹村花梨 大阪水泳学校/東洋大学 01 2:10.97 804pt
 8 三井愛梨 横浜サクラ 04 2:11.56 793pt
 9 泉原凪沙 コナミ天王町/日大藤沢高校 02 2:11.76 790pt
 10 金子喜恵 日本体育大学 97 2:12.08 784pt
 11 竹葉智子 田柄SC/目黒日大高校 03 2:12.12 783pt
 12 水口知保 セントラル目黒/目黒日大高校 01 2:12.53 776pt
 13 中野未夢 東洋大学 97 2:12.98 768pt
 14 林希菜 イトマン/近畿大附高校 01 2:13.23 764pt
 15 菊地愉友 日本体育大学 98 2:13.32 762pt
 16 落合すみれ 専修大学 /ル・早稲田 99 2:14.73 739pt

【決勝:女子800m自由形】
 1 平井彬嗣 郵船ロジスティクス93 7:55.85 857pt
 2 吉田啓祐 日本大学 00 7:56.62 853pt
 3 竹田渉瑚 O-ENCE 95 8:00.86 831pt
 4 山本耕平 ミズノ 91 8:00.91 830pt
 5 井本元汰 近畿大学 98 8:01.88 825pt
 6 尾﨑隆太 福井スポ協/SUN姫路 93 8:02.72 821pt
 7 江原騎士 自衛隊/フィッツ竜王 93 8:06.39 803pt
 8 井本一輝 イトマン/四條畷学園高01 8:07.60 797pt

【準決勝:女子100m自由形】
 1 大本里佳 イトマン 97 26.02 54.34 861pt
 2 佐藤綾 新潟医福大職 94 26.42 54.65 847pt
 3 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW 94 26.40 54.70 844pt
 4 白井璃緒 東洋大学/JSS宝塚 99 26.63 54.94 833pt
 5 五十嵐千尋 T&G/JSS 95 26.57 55.10 826pt
 6 池本凪沙 コパン宇治/近畿大附高校 02 26.83 55.15 824pt
 7 大内紗雪 ダンロップSC/日大藤沢高校 02 26.77 55.55 806pt
 8 山根優衣 セントラルスポーツ 94 26.90 55.60 804pt
 9 植野爽音 日本体育大学 98 26.85 56.00 787pt
 10 山本茉由佳 ルネサンス/日本大学 00 26.82 56.05 785pt
 11 西津亜紀 中京大学 98 26.46 56.11 782pt
 12 松本信歩 東京ドーム/学芸大附属高 02 27.28 56.32 773pt
 13 居林優衣 中京大学 00 26.99 56.43 769pt
 14 荒川葵 神奈川大学 00 27.28 56.61 762pt
 15 山本葉月 スウィン埼玉/花咲徳栄高校02 27.61 56.64 760pt
 16 諸貫瑛美 ミキハウス 92 27.31 57.00 746pt

【準決勝:女子200m個人メドレー】
 1 瀬戸大也 ANA/JSS毛呂山94 1:58.44 891pt
 2 溝畑樹蘭 コナミスポーツ/明治大学 98 1:59.79 861pt
 3 藤森丈晴 ミキハウス 94 1:59.98 857pt
 4 井狩裕貴 イトマン近大00 2:00.13 854pt
 5 竹内智哉 早稲田大学/ヨコハマSC 98 2:00.32 850pt
 6 大武誠之 中央大学 00 2:01.34 829pt
 7 内山拓海 日本体育大学 99 2:01.87 818pt
 8 山田泰也 JFE京浜 96 2:01.95 816pt
 9 堀田恵路 T.I.S/太陽教育SC 97 2:02.16 812pt
 10 伊藤海輝 日本体育大学 97 2:02.30 809pt
 11 小方颯 イトマン港北/日大高校 03 2:02.34 809pt
 12 廣島偉来 東京ドーム 02 2:02.37 808pt
 13 丸山優稀 早稲田大学 99 2:02.75 801pt
 14 本庄智貴 明治大学 98 2:02.77 800pt
 15 松本周也 中京大学/伊東SS 00 2:02.99 796pt
 16 山口七海生 日本体育大学 98 2:03.97 777pt