【2019年度日本水泳選手権兼光州世界水泳選手権日本代表選考会(Japan swim2019)】東京辰巳国際水泳場・2019/4/2〜8|公式HP特集チケット情報|テレビ放送予定|競技日程・スケジュール派遣標準記録第1日目(4/2)第2日目(4/3)第3日目(4/4)第4日目(4/5)第5日目(4/6)第6日目(4/7)第7日目(4/8)

JAPAN SWIM2019(2019年度日本水泳選手権):第5日目(4/6)の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る


【2019年度日本水泳選手権兼光州世界水泳選手権日本代表選考会(Japan swim2019)】東京辰巳国際水泳場・2019/4/2~8|公式HP特集チケット情報|テレビ放送予定|競技日程・スケジュール派遣標準記録第1日目(4/2)第2日目(4/3)第3日目(4/4)第4日目(4/5)第5日目(4/6)第6日目(4/7)第7日目(4/8)

JAPAN SWIM2019(2019年度日本水泳選手権):第5日目(4/6)の結果

光州世界水泳選手権2019代表内定者

男子200m個人メドレー 瀬戸大也 派遣標準突破
女子200mバタフライ 長谷川涼香 派遣標準突破
男子100m自由形 中村克 リレー派遣標準突破
男子100m自由形 塩浦慎理 リレー派遣標準突破
男子100m自由形 松元克央 リレー派遣標準突破

新記録

==

【予選】

●男子200m背泳ぎ
●女子200m平泳ぎ
●男子200m平泳ぎ
●女子800m自由形

【準決勝・決勝】

【決勝:男子200m個人メドレー】
 1 瀬戸大也 ANA/JSS毛呂山94 1:56.69 932pt
 2 溝畑樹蘭 コナミスポーツ/明治大学 98 1:58.66 886pt
 3 竹内智哉 早稲田大学/ヨコハマSC 98 1:59.26 873pt
 4 藤森丈晴 ミキハウス 94 1:59.36 871pt
 5 井狩裕貴 イトマン近大00 2:00.21 852pt
 6 内山拓海 日本体育大学 99 2:02.02 815pt
 7 山田泰也 JFE京浜 96 2:02.32 809pt
 8 大武誠之 中央大学 00 2:02.46 806pt

【決勝:女子100m自由形】
 1 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW 94 26.32 54.45 856pt
 2 大本里佳 イトマン 97 26.26 54.51 853pt
 3 白井璃緒 東洋大学/JSS宝塚 99 26.56 54.56 851pt
 4 五十嵐千尋 T&G/JSS 95 26.29 54.70 844pt
 5 佐藤綾 新潟医福大職 94 26.38 54.72 843pt
 6 大内紗雪 ダンロップSC/日大藤沢高校 02 26.24 55.24 820pt
 7 池本凪沙 コパン宇治/近畿大附高校 02 26.70 55.43 811pt
 8 山根優衣 セントラルスポーツ 94 27.01 55.52 807pt

【決勝:男子100m自由形】
 1 中村克 イトマン東進 94 23.37 48.55 902pt
 2 塩浦慎理 イトマン東進 91 23.04 48.58 900pt
 3 松元克央 セントラルスポーツ 97 23.37 48.71 893pt
 4 関海哉 日本大学 99 23.84 49.22 865pt
 5 難波暉 新東工業 96 23.57 49.33 859pt
 6 川根正大 中央大学/サギヌマSC 99 23.46 49.46 853pt
 7 高橋航太郎 自衛隊 94 24.11 49.60 845pt
 8 松井浩亮 新潟医福大職 94 23.70 49.80 835pt

【決勝:女子200mバタフライ】
 1 長谷川涼香 東京ドーム/日本大学 00 2:07.44 873pt
 2 大橋悠依 イトマン東進 95 2:07.57 870pt
 3 牧野紘子 東京ドーム/早稲田大学 99 2:08.17 858pt
 4 持田早智 ルネサンス/日本大学 99 2:08.96 842pt
 5 清水咲子 ミキハウス 92 2:09.87 825pt
 6 武山月美 中京大学 98 2:11.04 803pt
 7 竹村花梨 大阪水泳学校/東洋大学 01 2:11.71 791pt
 8 三井愛梨 横浜サクラ 04 2:12.71 773pt

【準決勝:男子200m平泳ぎ】
 1 渡辺一平 TOYOTA 97 2:09.36 938pt
 2 小日向一輝 セントラルスポーツ 94 2:10.24 920pt
 3 小関也朱篤 ミキハウス 92 2:10.68 910pt
 4 武良竜也 木下グループ 96 2:10.85 907pt
 5 林和希 NSP 92 2:10.88 906pt
 6 高橋幸大 SSC 92 2:10.99 904pt
 7 毛利衛 三谷産業 96 2:11.11 901pt
 8 渡辺隼斗 自衛隊 93 2:11.12 901pt
 9 荒井悠太 アクラブ稲城/八王子高校 02 2:11.28 898pt
 10 佐藤翔馬 東京SC/慶應義塾大学 01 2:11.66 890pt
 11 宮本一平 スウィン大宮 /法政大学 99 2:11.90 885pt
 12 深沢大和 慶應義塾大学 00 2:12.06 882pt
 13 花車優 東洋大学 00 2:12.21 879pt
 14 石井孝典 TRIAXIS/大教大・院 95 2:12.48 874pt
 15 大久保琳太郎 NOK 96 2:12.63 871pt
 16 大川孝明 MEIGI 92 2:12.96 864pt

【準決勝:女子200m平泳ぎ】
 1 渡部香生子 JSS 96 2:25.32 877pt
 2 浅羽栞 VALUE SS/早稲田大学 00 2:25.40 875pt
 3 今井月 コカ・コーラ/東洋大学 00 2:26.91 849pt
 4 石田華子 木下グループ 96 2:27.56 837pt
 5 深澤舞 新潟医福大 98 2:27.76 834pt
 6 鈴木聡美 ミキハウス 91 2:27.81 833pt
 7 石原愛依 KSG柳川/柳川高校 02 2:27.86 832pt
 8 高橋美帆 ミキハウス 92 2:27.91 831pt
 9 千田舞奈美 中京大学 98 2:27.96 831pt
 10 青木玲緒樹 ミズノ 95 2:28.04 829pt
 11 出澤美和 新潟医福大 97 2:28.56 821pt
 12 関口美咲 木下グループ 96 2:28.99 813pt
 13 鍵本彩夏 アイエム舞鶴 04 2:29.13 811pt
 14 曽我部菜々 枚方SS 04 2:29.27 809pt
 15 井坂友紀 スウィン埼玉/春日部共栄高01 2:29.92 798pt
 16 田積帆乃果 大阪水泳学校/上宮学園中学04 2:32.99 751pt

【準決勝:男子200m背泳ぎ】
 1 入江陵介 イトマン東進 90 1:58.27 847pt
 2 松原颯 ANA 91 1:58.99 832pt
 3 丸山優稀 早稲田大学 99 1:59.41 823pt
 4 江戸勇馬 八神製作所 93 1:59.42 823pt
 5 砂間敬太 イトマン東進 95 1:59.55 820pt
 6 内藤良太 スウィン大宮 /法政大学 97 1:59.73 816pt
 7 井野竜佳 近畿大学/大阪水泳学校99 1:59.95 812pt
 8 山崎貴大 自衛隊 92 2:00.14 808pt
 9 堀田恵路 T.I.S/太陽教育SC 97 2:00.26 806pt
 10 金子雅紀 イトマン東進 92 2:00.56 800pt
 11 青木佑介 中京大学 98 2:02.04 771pt
 12 西小野皓大 メルヘン鹿屋03 2:02.12 769pt
 13 遠藤柊斗 中央大学 00 2:02.19 768pt
 14 神近一成 中京大学 99 2:03.14 750pt
 15 中西晟 明治大学 98 2:05.21 714pt
 16 松山陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高01 2:05.35 711pt