JAPAN SWIM2019(2019年度日本水泳選手権):第7日目(4/8)の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

Japanswim2019

【2019年度日本水泳選手権兼光州世界水泳選手権日本代表選考会(Japan swim2019)】東京辰巳国際水泳場・2019/4/2~8|公式HP特集チケット情報|テレビ放送予定|競技日程・スケジュール派遣標準記録第1日目(4/2)第2日目(4/3)第3日目(4/4)第4日目(4/5)第5日目(4/6)第6日目(4/7)第7日目(4/8)

JAPAN SWIM2019(2019年度日本水泳選手権):第7日目(4/8)の結果

光州世界水泳選手権2019代表内定者

男子100mバタフライ 水沼尚輝 派遣標準突破
男子400m個人メドレー 瀬戸大也 派遣標準突破
女子400m個人メドレー 大橋悠依 派遣標準突破

新記録

==

【予選】

●男子50m背泳ぎ
●女子50m平泳ぎ
●女子400m個人メドレー
●男子400m個人メドレー

【準決勝・決勝】

【決勝:男子1500m自由形】
 1 平井彬嗣 郵船ロジスティクス93 8:05.15 15:08.00 882pt
 2 竹田渉瑚 O-ENCE 95 8:05.27 15:14.50 864pt
 3 仲家槙吾 JSS 96 8:06.39 15:16.14 859pt
 4 吉田惇哉 日本大学 99 大3 8:11.81 15:17.33 856pt
 5 南出大伸 木下グループ 96 8:09.19 15:22.57 841pt
 6 小林祐馬 三重県体協/四日市SC 96 8:11.34 15:24.23 837pt
 7 山本耕平 ミズノ 91 8:09.32 15:27.39 828pt
 8 菖池竜輝 コナミスポーツ/近畿大学 00 大1 8:07.69 15:34.80 808pt

【決勝:男子50m自由形】
 1 塩浦慎理 イトマン東進 91 21.73 891pt
 2 松井浩亮 新潟医福大職 94 22.07 850pt
 3 坂井孝士郎 県体協/塚口SS 96 22.13 843pt
 4 中村克 イトマン東進 94 22.30 824pt
 5 難波暉 新東工業 96 22.35 818pt
 6 中尾駿一 山陽新聞社/SWANS 95 22.51 801pt
 7 木野和樹 HOS OGURA 94 22.63 788pt
 8 岸田真幸 ツカサ電工 85 22.69 782pt

【決勝:女子200m背泳ぎ】
 1 白井璃緒 東洋大学/JSS宝塚 99 2:09.58 877pt
 2 酒井夏海 スウィン美園/武南高校 01 2:10.22 864pt
 3 小西杏奈 サイサン/ガスワン 96 2:10.50 859pt
 4 古林毬菜 神奈川大学 98 2:10.51 858pt
 5 湯原利佳 セントラルスポーツ/明治大学 98 2:11.21 845pt
 6 赤瀬紗也香 ANAAS/JSS 94 2:11.97 830pt
 7 又木愛紗 日本体育大学 00 2:12.79 815pt
 8 高橋美紀 林テレンプ 95 2:15.89 760pt

【決勝:女子50m平泳ぎ】
 1 鈴木聡美 ミキハウス 91 30.88 862pt
 2 髙﨑有紀 K E I O 96 31.28 830pt
 3 渡部香生子 JSS 96 31.43 818pt
 4 寺村美穂 セントラルスポーツ 94 31.58 806pt
 5 岸愛弓 筑波大学 97 31.65 801pt
 6 関口美咲 木下グループ 96 31.72 796pt
 7 深澤舞 新潟医福大 98 31.92 781pt
 8 江口実沙紀 東洋大学 97 32.23 759pt

【決勝:男子100mバタフライ】
 1 水沼尚輝 新潟医福大職 96 24.06 51.43 908pt
 2 小堀勇氣 ミズノ 93 24.40 51.97 880pt
 3 安江貴哉 新東工業 96 24.19 52.02 878pt
 4 梅本雅之 レッドクイーン 94 24.45 52.17 870pt
 5 川本武史 TOYOTA 95 23.92 52.18 870pt
 6 石川愼之助 日本大学/パル西尾 00 24.31 52.32 863pt
 7 赤羽根康太 スウィン大宮 /法政大学 98 24.18 52.64 847pt
 8 三浦心 中京大学 98 24.08 52.68 845pt

【決勝:女子50m自由形】
 1 大本里佳 イトマン 97 25.02 846pt
 2 佐藤綾 新潟医福大職 94 25.25 823pt
 3 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW 94 25.32 816pt
 4 大内紗雪 ダンロップSC/日大藤沢高校 02 25.37 812pt
 5 西津亜紀 中京大学 98 25.55 795pt
 6 荒川葵 神奈川大学 00 25.82 770pt
 7 山本茉由佳 ルネサンス/日本大学 00 25.87 765pt
 8 松本信歩 東京ドーム/学芸大附属高 02 25.97 757pt

【決勝:男子50m背泳ぎ】
 1 入江陵介 イトマン東進 90 24.95 890pt
 2 金子雅紀 イトマン東進 92 25.37 846pt
 3 松山陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高01 25.63 821pt
 4 細川公平 東洋大学 99 25.67 817pt
 4 桜井祐輝 富士通 90 25.67 817pt
 6 堀田恵路 T.I.S/太陽教育SC 97 25.81 804pt
 7 重見和秀 明治大学 97 25.97 789pt
 8 内藤良太 スウィン大宮 /法政大学 97 26.03 783pt

【決勝:男子400m個人メドレー】
 1 瀬戸大也 ANA/JSS毛呂山94 4:09.98 928pt
 2 井狩裕貴 イトマン近大00 4:13.54 889pt
 3 藤森丈晴 ミキハウス 94 4:13.90 885pt
 4 竹内智哉 早稲田大学/ヨコハマSC 98 4:15.60 868pt
 5 宮本一平 スウィン大宮 /法政大学 99 4:18.17 842pt
 6 村田翔 東京SC/明治大学 98 4:19.61 828pt
 7 小方颯 イトマン港北/日大高校 03 4:19.89 825pt
 8 内山拓海 日本体育大学 99 4:22.34 803pt

【決勝:女子400m個人メドレー】
 1 大橋悠依 イトマン東進 95 4:33.02 928pt
 2 清水咲子 ミキハウス 92 4:39.37 866pt
 3 柏崎清花 柏洋・柏 /法政大学 00 4:42.21 840pt
 4 石井茉宏 セントラル上池袋/明治大学 97 4:42.49 838pt
 5 谷川亜華葉 イトマン/四條畷学園高03 4:43.83 826pt
 6 後藤真由子 Jaked/ 神奈川大SC 95 4:46.28 805pt
 7 大塚美優 自衛隊/スウィン大宮 94 4:48.49 787pt
 8 小嶋美紅 イトマン/東洋大学 00 4:54.09 742pt