SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

日本水泳選手権(ジャパンスイム2020)兼東京五輪代表選考会:エントリー情報

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

2020/3/16:日本水泳選手権(ジャパンスイム2020)兼東京五輪代表選考会(2020/4/2〜2020/4/7|東京アクアティクスセンター)のエントリー情報が公開されています。

・「瀬戸大也、萩野公介は3種目 会期短縮も選考会エントリーは変更されず/競泳 - スポーツ - SANSPO.COM(サンスポ)

日本水泳選手権(ジャパンスイム2020)兼東京五輪代表選考会:主な選手のエントリー情報

●井田憲吾
 男子100mバタフライ
●江原騎士
 男子100m自由形
 男子200m自由形
 男子400m自由形
●高橋航太郎
 男子100m自由形
 男子200m自由形
●宮本一平
 男子200m個人メドレー
 男子400m個人メドレー
●大塚美優 
 女子200m平泳ぎ
 女子400m個人メドレー
●佐藤千夏 
 女子400m自由形
 女子800m自由形
 女子1500m自由形
●田嶋玲奈 
 女子50m自由形
 女子100m自由形
 女子100mバタフライ
●酒井夏海
 女子100m背泳ぎ
 女子200m背泳ぎ
●小日向一輝
 男子100m平泳ぎ
 男子200m平泳ぎ
●松元克央
 男子50m自由形
 男子100m自由形
 男子200m自由形
●寺村美穂 
 女子100m平泳ぎ
 女子200m個人メドレー
●山根優衣
 女子50m自由形
 女子100m自由形
 女子100mバタフライ
●佐藤翔馬
 男子100m平泳ぎ
 男子200m平泳ぎ
●仲家槙吾
 男子1500m自由形
●渡部香生子
 女子100m平泳ぎ
 女子200m平泳ぎ
●入江陵介
 男子100m背泳ぎ
 男子200m背泳ぎ
●塩浦慎理
 男子50m自由形
 男子100m自由形
●金子雅紀
 男子100m背泳ぎ
 男子200m背泳ぎ
●中村克
 男子50m自由形
 男子100m自由形
●砂間敬太 
 男子100m背泳ぎ
 男子200m背泳ぎ
●大橋悠依
 女子200mバタフライ
 女子200m個人メドレー
 女子400m個人メドレー
●浅羽栞 
 女子100m平泳ぎ
 女子200m平泳ぎ
●牧野紘子 
 女子100m自由形
 女子100mバタフライ
 女子200mバタフライ
●長谷川涼香
 女子100mバタフライ
 女子200mバタフライ
●持田早智
 女子50m自由形
 女子100m自由形
 女子200m自由形
 女子100mバタフライ
 女子200mバタフライ
●森山幸美
 女子400m自由形
 女子800m自由形
 女子1500m自由形
●大本里佳
 女子50m自由形
 女子100m自由形
 女子200m個人メドレー
●五十嵐千尋
 女子50m自由形
 女子100m自由形
 女子200m自由形
 女子400m自由形
●安江貴哉 
男子100mバタフライ
●松本弥生
 女子100m自由形
●萩野公介 
 男子200m自由形
 男子200m個人メドレー
 男子400m個人メドレー
●平井彬嗣
 男子800m自由形
 男子1500m自由形
●吉田冬優 
 男子100m自由形
 男子200m自由形
●赤瀬紗也香
 女子100m背泳ぎ
 女子200m背泳ぎ
●竹田渉瑚 
 男子400m自由形
 男子800m自由形
 男子1500m自由形
●青木智美 
 女子50m自由形
 女子100m自由形
 女子200m自由形
●矢島優也
 男子100mバタフライ
 男子200mバタフライ
●松原颯
 男子100m背泳ぎ
 男子200m背泳ぎ
●瀬戸大也
 男子200mバタフライ
 男子200m個人メドレー
 男子400m個人メドレー
●坂井聖人
 男子200m背泳ぎ
 男子100mバタフライ
 男子200mバタフライ
●山本耕平
 男子800m自由形
 男子1500m自由形
●小堀勇気
 男子200m自由形
 男子100mバタフライ
●青木玲緒樹
 女子100m平泳ぎ
 女子200m平泳ぎ
●今井月
 女子100m平泳ぎ
 女子200m平泳ぎ
 女子200m個人メドレー
●小関也朱篤
 男子100m平泳ぎ
 男子200m平泳ぎ
●藤森丈晴
 男子200m個人メドレー
 男子400m個人メドレー
●寺田拓未
 男子100mバタフライ
 男子200mバタフライ
●鈴木聡美
 女子100m平泳ぎ
 女子200m平泳ぎ
●清水咲子
 女子200m平泳ぎ
 女子200m個人メドレー
 女子400m個人メドレー
●諸貫瑛美
 女子100m自由形
 女子100m背泳ぎ
 女子200m背泳ぎ
●高橋美帆 
 女子100m平泳ぎ
 女子200m平泳ぎ
●相馬あい
 女子50m自由形
 女子100mバタフライ
●溝畑樹蘭
 男子100m自由形
 男子200m個人メドレー
●梅本雅之 
 男子100mバタフライ
 男子200mバタフライ
●小堀倭加
 女子200m自由形
 女子400m自由形
 女子800m自由形
 女子1500m自由形
●古林毬菜
 女子100m背泳ぎ
 女子200m背泳ぎ
●陶山周平
 男子200m自由形
●松井浩亮
 男子50m自由形
 男子100m自由形
●水沼 尚輝
 男子100mバタフライ
●佐藤綾
 女子50m自由形
 女子100m自由形
 女子200m自由形
 女子100mバタフライ
●川本武史
 男子100mバタフライ
●渡辺一平
 男子100m平泳ぎ
 男子200m平泳ぎ
●山中祥輝
 男子100m平泳ぎ
●難波暉
 男子50m自由形
 男子100m自由形
●小西杏奈
 女子100m背泳ぎ
 女子200m背泳ぎ
●坂田怜央
 男子100m自由形
 男子200m自由形
●池本凪沙
 女子50m自由形
 女子100m自由形
 女子200m自由形
●谷川亜華葉
 女子200m個人メドレー
 女子400m個人メドレー
●井狩裕貴
 男子200m自由形
 男子200m個人メドレー
 男子400m個人メドレー
●日本雄也
 男子100m平泳ぎ
 男子200m平泳ぎ
●難波実夢
 女子200m自由形
 女子400m自由形
 女子800m自由形
 女子1500m自由形
●石原愛依
 女子100m平泳ぎ
 女子200m平泳ぎ
 女子200m個人メドレー
●竹内智哉
 男子200m個人メドレー
 男子400m個人メドレー
●幌村尚
 男子100mバタフライ
 男子200mバタフライ
●関海哉
 男子50m自由形
 男子100m自由形
 男子200m自由形
●吉田啓祐 
 男子200m自由形
 男子400m自由形
 男子800m自由形
●石川愼之助
 男子100mバタフライ
 男子200mバタフライ
●本多灯
 男子100mバタフライ
 男子200mバタフライ
 男子400m個人メドレー
●田中大貴
 男子100mバタフライ
 男子200mバタフライ
●谷口卓 
 男子50m自由形
 男子100m平泳ぎ
 男子200m平泳ぎ
●田中優弥
 男子100mバタフライ
●深澤舞
 女子100m平泳ぎ
 女子200m平泳ぎ
●大内紗雪
 女子50m自由形
 女子100m自由形