SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

JO春季2009(第31回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季大会)新記録一覧

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

・「第31回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会

・いや〜数えるのが嫌になるくらい沢山出ましたね〜・JAPAN SWIM2009・第85回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(2009/4/16〜4/19:ToBiO・トビオ・古橋廣之進記念浜松市総合水泳場)が楽しみ!
・気になるのが、大阪の選手の新記録がほとんどないこと。う〜ん。これは重傷だぞ。

予選:13〜14歳男子400m個人メドレー
 短水路中学新・ 萩野公介 御幸ヶ原SS 4:13.37
予選:CS女子400m個人メドレー
 短水路中学新・ 黒木満佐子 セントラル府中 4:38.23
予選:CS男子400m個人メドレー
 短水路高校新・ 森洋介 御幸ヶ原SS 4:09.23
予選:13〜14歳女子200m背泳ぎ
 短水路中学新・ 神村万里恵 セントラル成瀬 2:07.33
決勝:13〜14歳男子400m個人メドレー
 短水路中学新・ 瀬戸大也 JSS毛呂山 4:10.49
決勝:CS男子400m個人メドレー
 短水路高校新・ 森洋介 御幸ヶ原SS 4:06.42
決勝:13〜14歳女子200m背泳ぎ
 短水路中学新・ 赤瀬紗也香 SAシボクチ 2:05.51
決勝:CS男子200m背泳ぎ
 短水路高校新・ 多田邦徳 スウィン鴻巣 1:53.62
決勝:CS男子400m自由形
 短水路高校新・ 池田翔 群馬渋川SS 3:45.33
決勝:11〜12歳女子50mバタフライ
 短水路学童新・ 小野寺未来 イトマン函館 27.66
決勝:CS男子50m平泳ぎ
 短水路中学新・ 雨谷拓矢 レオSS岡崎 27.99
決勝:11〜12歳女子200m個人メドレー
 短水路学童新・ 森山幸美 オリエントS 2:17.15
決勝:CS男子50m自由形
 短水路高校新・ 伊藤健太 イトマン鯱 22.09
予選:13〜14歳男子200m個人メドレー
 短水路中学新・ 萩野公介 御幸ヶ原SS 2:00.52
予選:11〜12歳女子50m背泳ぎ
 短水路学童新・ 伊藤美星 かしまAZ 28.95
予選:CS男子100m平泳ぎ
 短水路中学新・ 新山政樹 イトマン東海 1:00.54
予選:CS男子1500m自由形
 短水路高校新・ 土井大輔 飛龍高校 7:56.02 14:56.61
決勝:13〜14歳男子 200m個人メドレー
 短水路中学新・ 萩野公介 御幸ヶ原SS 1:58.28
決勝:CS女子200m個人メドレー
 短水路中学新・ 黒木満佐子 セントラル府中 2:10.52
決勝:CS男子200m個人メドレー
 短水路高校新・ 森洋介 御幸ヶ原SS 1:56.43
決勝:11〜12歳女子50m背泳ぎ
 短水路学童新・伊藤美星 かしまAZ 28.86
決勝:13〜14歳女子100m自由形
 短水路中学新・ 内田美希 スウィン館林 54.71
決勝:CS男子100m自由形
 短水路高校新・ 伊藤健太 イトマン鯱 48.85
決勝:11〜12歳女子100mバタフライ
 短水路学童新・ 小野寺未来 イトマン函館 1:00.28
決勝:11〜12歳男子100mバタフライ
 短水路学童新・ 内村甲 レオSS荻野 57.62
決勝:13〜14歳女子100m背泳ぎ
 短水路中学新・ 赤瀬紗也香 SAシボクチ 58.83
決勝:13〜14歳女子100m平泳ぎ
 短水路中学新・ 細越智 藤村SS 1:06.84
決勝:CS男子100m平泳ぎ
 短水路中学新・ 新山政樹 イトマン東海 1:00.11
決勝:11〜12歳女子200m自由形
 短水路学童新・ 伊藤愛実 KONAMI一橋 2:02.96
決勝:13〜14歳女子 50mバタフライ
 短水路中学新・ 細田梨乃 KONAMI林間 26.58
決勝:CS女子50mバタフライ
 短水路高校新・ 宮本悠衣 藤村SS 26.33
予選:CS女子100mバタフライ
 短水路高校新・ 宮本悠衣 藤村SS 58.06
予選:13〜14歳女子50m背泳ぎ
 短水路中学新・ 赤瀬紗也香 SAシボクチ 27.70
予選:CS男子50m背泳ぎ
 短水路中学新・ 工藤優介 ウォーターメイツ  24.78
決勝:CS男子1500m自由形
 短水路高校新・ 土井大輔 飛龍高校 7:56.94 14:54.03
決勝:13〜14歳女子200m平泳ぎ
 短水路中学新・ 細越智 藤村SS 2:23.32
決勝:CS女子200m平泳ぎ
 短水路高校新・ 藤本紗綾 世田谷SS 2:20.41
 短水路中学新・ 浜野麻綾 スウィン大宮 2:23.28
決勝:13〜14歳男子100mバタフライ
 短水路中学新・ 瀬戸大也 JSS毛呂山 53.25
決勝:CS女子100mバタフライ
 短水路高校新・ 宮本悠衣 藤村SS 58.03
 短水路学童新・ 宮崎亜美 ジャパン観 1:09.73
決勝:13〜14歳女子50m背泳ぎ
 短水路中学新・ 赤瀬紗也香 SAシボクチ 27.67
決勝:13〜14歳男子50m背泳ぎ
 短水路中学新・ 萩野公介 御幸ヶ原SS 24.77
決勝:11〜12歳女子200mリレー
 短水路学童新・スウィン大宮南 1:48.36
決勝:13〜14歳女子400mリレー
 短水路中学新・ KONAMI林間 3:48.74
予選:CS男子200m自由形
 短水路中学新・ 小堀勇気 能美SC 1:47.84
予選:11〜12歳女子 200mメドレーリレー
 短水路学童新・ ジャパン観 30.15 1:59.64
決勝:CS男子200mバタフライ
 短水路高校新・ 森洋介 御幸ヶ原SS 1:53.28
決勝:13〜14歳女子200m自由形
 短水路中学新・ 内田美希 スウィン館林 1:58.61
決勝:CS男子200m自由形
 短水路中学新・ 小堀勇気 能美SC 1:46.66
決勝:11〜12歳男子50m平泳ぎ
 短水路学童新・大久保琳太郎 高畠町CP 30.36
決勝:11〜12歳女子200mメドレーリレー
 短水路学童新・ ジャパン観 29.95 1:58.67
決勝:13〜14歳女子 400mメドレーリレー
 短水路中学新・ かしまAZ 4:04.72
決勝:CS女子400mメドレーリレー
 短水路高校新・ イトマン 4:00.56
決勝:CS男子400mメドレーリレー
 短水路高校新・ 豊川高 3:36.07