SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

豪州選手権2014:第5日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

4/5:豪州選手権(豪州・ブリスベン)第5日目の結果。

  • 決勝:男子50 m平泳ぎはスプリンガー選手が26.74の好タイム(バルセロナ世界選手権1位相当)
  • 準決勝:男子50 m自由形はサリバン選手が21.65で1位通過、2位通過がマグナッセン選手22.07、マッケヴォイ選手が22.08で3位通過。これは決勝面白い!
  • 決勝:男子200 m背泳ぎはラーキン選手が1:55.26。(バルセロナ世界選手権5位相当
  • 決勝:女子800 m自由形はアシュウッド選手が8:22.51
  • 準決勝:女子50 m背泳ぎはシーボーム選手が27.96の好タイムで1位通過
  • 決勝:女子200 mバタフライはGROVES選手(18歳)が2:06.95で優勝
  • 決勝:女子100 m自由形はCキャンベル選手が52.68で優勝、2位はBキャンベル選手

決勝:男子200 m背泳ぎ

 1 LARKIN, MITCHEL 20 STPET 1:58.86 1:55.26' 915 
 2 LAWSON, MATSON 21 TIGERSHARKS 1:56.35 890pt
 3 BEAVER, JOSH 21 TIGERSHARKS 1:56.83 879pt
 4 DELANEY, ASHLEY 27 NUNAWADING 1:57.50 864pt
 5 MAHONEY, TRAVIS 23 NUNAWADING 1:58.46 843pt
 6 EDMONDS, BENJAM 22 MARION 1:59.97 811pt
 7 GROENEWALD, NIC 16 NUNAWADING 2:01.81 775pt
 8 HURLEY, BOBBY 25 TRINITY GRAMMAR 2:02.45 763pt

決勝:女子800 m自由形

 1 ASHWOOD, JESSIC 20 SOPAC 8:22.51 949pt
 2 BOWLES, ALANNA 16 ROCKY CITY 8:30.52 905pt
 3 CROCKART, LAURA 19 RYDE CARLILE 8:31.84 898pt
 4 NEALE, LEAH 18 INDOOROOPILLY 8:34.54 884pt
 5 GOLDMAN, KATIE 21 STPET 8:34.70 883pt
 6 DE FRANCESCO, D 21 MIAMI 8:35.34 880pt
 7 LEE, KAREENA 20 MOUNTAIN CREEK 8:35.80 877pt
 8 GUBECKA, CHELSE 15 KAWANA WATERS 8:42.41 844pt

準決勝:男子50 m自由形

 1 SULLIVAN, EAMON 28 UNAW 21.65 900pt
 2 MAGNUSSEN, JAME 22 SOPAC 22.07 850pt
 3 MCEVOY, CAMERON 19 PBC 22.08 849pt
 4 ABOOD, MATTHEW 27 SYDNEY UNI 22.12 844pt
 5 ABOOD, ANDREW 23 SYDNEY UNI 22.43 810pt
 6 PERCY, LUKE 19 SOUTHPORT 22.51 801pt
 7 MAXWELL, TE HAU 19 SYDNEY UNI 22.73 778pt
 8 JONES, CAMERON 17 STPET 22.87 764pt

準決勝:女子50 m背泳ぎ

 1 SEEBOHM, EMILY 21 NUDGEE BROTHERS 27.96 906pt
 2 WILSON, MADISON 19 STPET 28.25 878pt
 3 NAY, MEAGEN 25 STPET 28.74 834pt
 4 BAKER, HAYLEY 18 MELBOURNE VICENT 29.05 808pt
 5 HOCKING, BELIND 23 NUNAWADING 29.09 804pt
 6 BURLEIGH, SHANI 21 NUNAWADING 29.21 795pt
 7 WILLIAMS, ZOE 18 MARION 29.43 777pt
 8 ATHERTON, MINNA 13 BRISBANE GRAMMAR 29.44 776pt

決勝:女子100 m平泳ぎ

 1 TONKS, LORNA 25 INDOOROOPILLY 1:07.31 873pt
 2 PICKETT, LEISTO 22 SOUTHPORT 1:07.56 864pt
 3 HUNTER, SALLY 28 MARION 1:07.73 857pt
 4 WALLACE, TESSA 20 PWCAL 1:08.14 842pt
 5 BOHL, GEORGIA 16 STPET 1:08.22 839pt
 6 MCKEOWN, TAYLOR 19 INDOOROOPILLY 1:08.53 827pt
 7 MARSHALL, SAMAN 21 MELBOURNE VICENT 1:08.70 821pt
 8 HANSEN, JESSICA 18 NUNAWADING 1:08.96 812pt

決勝:女子200 mバタフライ

 1 GROVES, MADELIN 18 STPET 2:06.95 883pt
 2 GANDY, ELLEN 22 NUNAWADING 2:08.60 849pt
 3 THROSSELL, BRIA 18 PERTH CITY 2:09.83 825pt
 4 GIANOTTI, MEGAN 17 STPET 2:11.82 789pt
 5 MCMASTER, KERYN 20 WATERWORX 2:12.24 781pt
 6 MEE, NICOLE 21 SYDNEY UNI 2:12.77 772pt
 7 LEVINGS, AMY 22 MIAMI 2:13.41 761pt
 8 WHITE, JORDAN 20 CRANBROOK EE 2:13.93 752pt

決勝:男子50 m平泳ぎ

 1 SPRENGER, CHRIS 28 COMMERCIAL 27.82 26.74R 992 
 2 IRELAND, MAX 25 NUNAWADING 28.07 857pt
 3 SUCIPTO, TOMMY 19 LEISUREPARK LAZE 28.18 847pt
 4 PALMER, JOSHUA 22 MARION 28.23 843pt
 5 PACKARD, JAKE 19 INDOOROOPILLY 28.31 836pt
 6 STACEY, JAMES 25 LANE COVE 28.37 830pt
 7 SYKES, BUSTER 20 NUDGEE BROTHERS 28.57 813pt
 8 SCHAFER, NICHOL 22 RIVER CITY RAPID 28.59 811pt

決勝:女子100 m自由形

 1 CAMPBELL, CATE 21 COMMERCIAL 52.68 965pt
 2 CAMPBELL, BRONT 19 COMMERCIAL 53.02 947pt
 3 MCKEON, EMMA 19 WEST ILLAWARRA 53.57 918pt
 4 ELMSLIE, BRITTA 19 STPET 54.06 893pt
 4 SCHLANGER, MELA 27 SOUTHPORT 54.06 893pt
 6 BARRATT, BRONTE 25 STPET 54.89 853pt
 7 KUKLA, YOLANE 18 ARENA 54.95 850pt
 8 MATSUO, AMI 17 CARLILE 55.02 847pt

決勝:男子100 mバタフライ

 1 WRIGHT, CHRISTO 25 SOUTHPORT 52.16 871pt
 2 D'ORSOGNA, TOMM 23 COMMERCIAL 52.21 868pt
 3 HADLER, JAYDEN 20 SOPAC 52.33 862pt
 4 ROMEO, NATHANIE 20 SYDNEY UNI 52.51 854pt
 5 IRVINE, GRANT 23 STPET 52.55 852pt
 6 LESTER, DANIEL 23 LAWNTON 53.00 830pt
 7 QAIUM, KEIRAN 21 SYDNEY UNI 53.28 817pt
 8 MORGAN, DAVID 20 TSS AQUATICS 53.82 793pt