豪州選手権:第2日目の結果。女子100mバタフライはレベルの高いレース。マーキオン選手が57.31で優勝

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

4/4:豪州選手権:第2日目の結果

  • 決勝:女子100mバタフライはマーキオン選手が57.31で優勝。4位まで57秒台。
  • 決勝:男子100m平泳ぎはパッカード選手が1:00.37で優勝。2位にスプリンガー選手
  • 決勝:女子200m個人メドレーはシーボーム選手が2:11.37で優勝
  • 準決勝:女子100m平泳ぎはTONKS選手は1:07.52で1位通過
  • 準決勝:女子100m背泳ぎはウィルソン選手が59.59で1位通過。2位通過にシーボーム選手59.87。
  • 準決勝:男子200m自由形はスミス選手が1:47.08で1位通過。ハケット選手は1:47.42で3位通過。(ハケット選手リレー代表入りなるか!!)

決勝:男子100 m平泳ぎ

 1 TONKS, LORNA 26 INDOO 1:07.52 865pt
 2 HANSEN, JESSICA 19 NUN 1:07.70 858pt
 3 MCKEOWN, TAYLOR 20 INDOO 1:07.81 854pt
 4 HUNTER, SALLY 29 MARI 1:07.92 850pt
 5 BOHL, GEORGIA 17 CHAND 1:08.37 833pt
 6 PICKETT, LEISTO 23 STHPT 1:08.97 812pt
 7 FORBES, LIBBY 22 NUN 1:09.65 788pt
 8 WALLACE, TESSA 21 PWCAL 1:09.73 785pt

決勝:女子100 mバタフライ

 1 MCKEON, EMMA 20 CHAND 57.31 931pt
 2 GROVES, MADELIN 19 STPET 57.44 925pt
 3 COUTTS, ALICIA 27 REDLA 57.77 909pt
 4 ELMSLIE, BRITTA 20 STPET 57.97 900pt
 5 THROSSELL, BRIA 19 PERC 58.36 882pt
 6 SAAL, SARA-JEAN 28 COMM 59.73 823pt
 7 HOBBIN, JESSICA 18 STHPT 1:00.15 806pt
 8 SHERIDAN, MIKKA 20 BROTH 1:00.32 799pt

準決勝:男子100 m背泳ぎ

 1 LARKIN, MITCH 21 STPET 54.02 888pt
 2 BEAVER, JOSHUA 22 TGSH 54.11 884pt
 3 DELANEY, ASHLEY 28 NUN 54.28 876pt
 4 HURLEY, BOBBY 26 RAVN 54.64 858pt
 5 TREFFERS, BENJA 23 BLGR 54.72 855pt
 6 GERLACH, ROBERT 20 BROTH 54.91 846pt
 7 STOCKWELL, WILL 19 YERPK 55.10 837pt
 8 EDMONDS, BEN 23 MARI 55.18 833pt

準決勝:女子100 m平泳ぎ

 1 SMITH, DANIEL 23 MIAMI 1:47.08 864pt
 2 MCKEON, DAVID 22 CHAND 1:47.23 860pt
 3 HACKETT, GRANT 34 MIAMI 1:47.42 856pt
 4 FRASER-HOLMES, 23 MIAMI 1:47.49 854pt
 5 MCEVOY, CAMERON 20 PBC 1:47.54 853pt
 6 HERZOG, KURT 23 SOSC 1:48.50 830pt
 7 MCKENDRY, NED 22 CHAND 1:48.55 829pt
 8 HANSFORD, JACOB 19 SOSC 1:48.64 827pt

決勝:男子50 mバタフライ

 1 HADLER, JAYDEN 21 COMM 23.64 854pt
 2 PINI, (V), RYAN 33 PNG 23.79 838pt
 3 LESTER, DANIEL 24 LAWNT 23.85 831pt
 4 MORGAN, DAVID 21 TSS 23.95 821pt
 5 D'ORSOGNA, TOMM 24 COMM 23.97 819pt
 6 WRIGHT, CHRISTO 26 STHPT 24.01 815pt
 7 JONES, CAMERON 18 STPET 24.03 813pt
 8 ROMEO, NATHANIE 21 SOSC 24.04 812pt

準決勝:女子100 m背泳ぎ

 1 WILSON, MADISON 20 STPET 59.59 927pt
 2 SEEBOHM, EMILY 22 BROTH 59.87 914pt
 3 BAKER, HAYLEY 19 MVC 1:00.78 874pt
 4 ATHERTON, MINNA 14 BGRAM 1:01.36 849pt
 5 SHERIDAN, MIKKA 20 BROTH 1:01.80 831pt
 6 BARRATT, HOLLY 27 ROC 1:02.18 816pt
 7 ABOOD, HAYLEY 25 SYDU 1:02.20 815pt
 8 WHITTAKER, SIAN 17 MVC 1:02.74 794pt

準決勝:男子200 m自由形

 1 SMITH, DANIEL 23 MIAMI 1:47.08 864pt
 2 MCKEON, DAVID 22 CHAND 1:47.23 860pt
 3 HACKETT, GRANT 34 MIAMI 1:47.42 856pt
 4 FRASER-HOLMES, 23 MIAMI 1:47.49 854pt
 5 MCEVOY, CAMERON 20 PBC 1:47.54 853pt
 6 HERZOG, KURT 23 SOSC 1:48.50 830pt
 7 MCKENDRY, NED 22 CHAND 1:48.55 829pt
 8 HANSFORD, JACOB 19 SOSC 1:49.52 1:48.64 827

決勝:女子200 m個人メドレー

 1 SEEBOHM, EMILY 22 BROTH 2:11.37 885pt
 2 NGAWATI, KOTUKU 20 MVC 2:11.96 873pt
 3 MCMASTER, KERYN 21 WWORX 2:12.71 858pt
 4 WALLACE, TESSA 21 PWCAL 2:12.81 856pt
 5 FULLERTON, ELLE 22 BROTH 2:13.42 845pt
 6 SCOTT, AISLING 22 INDOO 2:13.72 839pt
 7 MCJANNETT, LUCY 16 BAYS 2:15.62 804pt
 8 BAKER, HAYLEY 19 MVC 2:22.90 687pt