豪州選手権:第3日目の結果。女子200m自由形はマッケヴォイ選手1:45.94の好タイムで優勝。ハケット選手が4位で世界水泳リレーメンバー代表入りが決定的に

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

4/5:豪州選手権:第3日目の結果

  • 男子200m自由形はマッケヴォイ選手が1:45.94の好タイムで優勝。ハケット選手が4位に入り世界水泳豪州代表入りを決定的に
  • 女子100 m背泳ぎはシーボーム選手が58.91の好タイムで優勝。2位のウィルソン選手も58秒台
  • 男子100m背泳ぎはラーキン選手が53.10の好タイムで優勝
  • 準決勝:女子200m自由形は上位4名が1:57秒台の激戦。

決勝:男子200 m自由形

 1 MCEVOY, CAMERON 20 PBC 1:45.94 892pt
 2 MCKEON, DAVID 22 CHAND 1:46.33 882pt
 3 FRASER-HOLMES, 23 MIAMI 1:46.83 870pt
 4 HACKETT, GRANT 34 MIAMI 1:46.84 870pt
 5 SMITH, DANIEL 23 MIAMI 1:47.27 859pt
 6 HERZOG, KURT 23 SOSC 1:47.77 847pt
 7 MCKENDRY, NED 22 CHAND 1:48.03 841pt
 8 HANSFORD, JACOB 19 SOSC 1:48.73 825pt

決勝:女子100 m背泳ぎ

 1 SEEBOHM, EMILY 22 BROTH 58.91 960pt
 2 WILSON, MADISON 20 STPET 58.94 958pt
 3 BAKER, HAYLEY 19 MVC 1:00.23 898pt
 4 ATHERTON, MINNA 14 BGRAM 1:01.18 857pt
 5 SHERIDAN, MIKKA 20 BROTH 1:01.54 842pt
 6 BARRATT, HOLLY 27 ROC 1:01.95 825pt
 7 ABOOD, HAYLEY 25 SYDU 1:02.71 796pt
 8 WHITTAKER, SIAN 17 MVC 1:02.75 794pt

準決勝:男子50 m平泳ぎ

 1 SPRENGER, CHRIS 29 COMM 27.70 887pt
 2 SUCIPTO, TOMMY 20 LLS 27.92 866pt
 3 PACKARD, JAKE 20 INDOO 28.00 859pt
 4 STACEY, JAMES 26 LCOV 28.39 824pt
 5 MCKECHNIE, JAME 19 STP 28.43 820pt
 6 PALMER, JOSHUA 23 MARI 28.51 814pt
 7 GILLILAND, JARE 20 BROTH 28.55 810pt
 7 TRELOAR, MATTHE 20 TRGR 28.55 810pt

決勝:女子1500 m自由形

 1 GUBECKA, CHELSE 16 KAWTR 16:23.95 855pt
 2 LEE, KAREENA 21 MTCKM 16:36.10 824pt
 3 HINES, PHOEBE 16 MTCKM 16:54.00 782pt
 4 GOUGH, MADELEIN 15 SAWT 17:13.21 739pt
 5 SMITH, NERICE 19 NUN 17:26.97 710pt
 6 BATCHELOR, MOLL 14 MVC 17:31.94 700pt
 7 ERRINGTON, JESS 23 SSSD 17:36.82 690pt
 8 DAVY, LAURA 14 CAA 17:36.93 690pt

決勝:男子100 m背泳ぎ

 1 LARKIN, MITCH 21 STPET 53.10 935pt
 2 TREFFERS, BENJA 23 BLGR 53.77 901pt
 3 BEAVER, JOSHUA 22 TGSH 53.82 898pt
 4 DELANEY, ASHLEY 28 NUN 54.15 882pt
 5 GERLACH, ROBERT 20 BROTH 54.74 854pt
 6 HURLEY, BOBBY 26 RAVN 54.80 851pt
 7 EDMONDS, BEN 23 MARI 55.29 829pt
 8 STOCKWELL, WILL 19 YERPK 55.32 827pt

準決勝:女子200 m自由形

 1 ELMSLIE, BRITTA 20 STPET 1:57.45 890pt
 2 PALMER, KYLIE 25 INDOO 1:57.47 889pt
 3 ASHWOOD, JESSIC 21 CHAND 1:57.91 879pt
 4 MCKEON, EMMA 20 CHAND 1:57.96 878pt
 5 BARRATT, BRONTE 26 STPET 1:58.13 874pt
 6 WRIGHT, MELANIE 28 STHPT 1:58.20 873pt
 7 MATSUO, AMI 18 CARL 1:58.27 871pt
 8 THROSSELL, BRIA 19 PERC 1:58.35 869pt

準決勝:男子200 mバタフライ

 1 QAIUM, KEIRAN 22 SYDU 1:58.16 840pt
 2 IRVINE, GRANT 24 STPET 1:58.38 835pt
 3 BROWN, NICHOLAS 19 WSS 1:58.45 834pt
 4 MORGAN, DAVID 21 TSS 2:00.28 796pt
 5 ELLIOTT, TOMAS 20 SOSC 2:00.56 791pt
 6 BARDRUM, JOACHI 18 AUBN 2:01.98 763pt
 7 MCDOUGALL, HAMI 18 SYP 2:02.14 760pt
 8 HARMSEN, WILL 19 PBC 2:02.34 757pt

決勝:女子100 m平泳ぎ

 1 MCKEOWN, TAYLOR 20 INDOO 1:07.07 883pt
 2 TONKS, LORNA 26 INDOO 1:07.46 867pt
 3 HUNTER, SALLY 29 MARI 1:07.63 861pt
 4 HANSEN, JESSICA 19 NUN 1:07.72 858pt
 5 WALLACE, TESSA 21 PWCAL 1:07.74 857pt
 6 PICKETT, LEISTO 23 STHPT 1:08.31 835pt
 7 BOHL, GEORGIA 17 CHAND 1:08.38 833pt
 8 FORBES, LIBBY 22 NUN 1:09.87 781pt