SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

豪州選手権:第5日目の結果。注目の男子100m自由形は、マッケヴォイ選手に軍配。準決勝:女子自由形キャンベル姉妹絶好調

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

4/7:豪州選手権:第5日目の結果。

  • 男子100m自由形はマッケヴォイ選手がマグヌッセン選手が押さえ48.06の好タイムで優勝。マグヌッセン選手は48.18。
  • 女子200mバタフライは19歳のGROVES選手が2:05.41の好タイムで優勝。
  • 準決勝:女子100m自由形はキャンベル姉妹が1位2位通過。1位通過はB.キャンベル選手53.05。2位通過のC.きゃんゲル選手が53.08。

準決勝:女子100 m自由形

 1 CAMPBELL, BRONT 20 COMM 53.05 945pt
 2 CAMPBELL, CATE 22 COMM 53.08 943pt
 3 MCKEON, EMMA 20 CHAND 53.61 916pt
 4 ELMSLIE, BRITTA 20 STPET 53.72 910pt
 5 WRIGHT, MELANIE 28 STHPT 53.73 910pt
 6 WILSON, MADISON 20 STPET 54.05 894pt
 7 SEEBOHM, EMILY 22 BROTH 54.42 875pt
 8 COUTTS, ALICIA 27 REDLA 54.56 869pt

決勝:男子200 m個人メドレー

 1 TRANTER, DANIEL 23 SYDU 1:58.73 885pt
 2 JAMES, JUSTIN 22 MACKA 1:58.86 882pt
 3 FRASER-HOLMES, 23 MIAMI 1:59.55 867pt
 4 GILLILAND, JARE 20 BROTH 2:00.59 844pt
 5 MAHONEY, TRAVIS 24 NUN 2:01.04 835pt
 6 BOSKOVIC, KAZIM 19 SYDU 2:02.22 811pt
 7 ELLIOTT, TOMAS 20 SOSC 2:02.42 807pt
 8 GERRARD, JACK 20 MVC 2:02.99 796pt

準決勝:女子200 m平泳ぎ

 1 MCKEOWN, TAYLOR 20 INDOO 2:24.51 892pt
 2 WALLACE, TESSA 21 PWCAL 2:25.30 877pt
 3 HUNTER, SALLY 29 MARI 2:27.30 842pt
 4 HANSEN, JESSICA 19 NUN 2:28.13 828pt
 5 STRAUCH, JENNA 18 MVC 2:30.26 793pt
 6 SCOTT, AISLING 22 INDOO 2:31.58 772pt
 7 BOHL, GEORGIA 17 CHAND 2:32.77 755pt
 8 SMITH, MIKAYLA 16 NUN 2:33.00 751pt

決勝:男子100 m自由形

 1 MCEVOY, CAMERON 20 PBC 48.06 929pt
 2 MAGNUSSEN, JAME 23 RAVN 48.18 922pt
 3 D'ORSOGNA, TOMM 24 COMM 48.54 902pt
 4 CHALMERS, KYLE 16 MARI 48.69 894pt
 5 ABOOD, MATTHEW 28 SYDU 49.33 859pt
 6 DELANEY, ASHLEY 28 NUN 49.37 857pt
 7 FRASER-HOLMES, 23 MIAMI 49.72 839pt
 8 GRAHAM, ALEXAND 19 STHPT 49.80 835pt

決勝:女子200 mバタフライ

 1 GROVES, MADELIN 19 STPET 2:11.14 2:05.41* 916 
 2 THROSSELL, BRIA 19 PERC 2:07.29 876pt
 3 MCMASTER, KERYN 21 WWORX 2:12.07 784pt
 4 MEE, NICOLE 22 UNSW 2:12.20 782pt
 5 WHITE, JORDAN 21 SLCA 2:12.43 778pt
 6 BOWLES, ALANNA 17 UNAQ 2:13.04 767pt
 7 STUART, ALICE 17 TSS 2:13.08 766pt
 8 GILMOUR, TIANNI 19 PWCAL 2:14.65 740pt

準決勝:男子200 m平泳ぎ

 1 SCHAFER, NICHOL 23 RIVER 2:13.21 866pt
 2 WILSON, MATTHEW 16 SOSC 2:13.33 864pt
 3 SYKES, BUSTER 21 BROTH 2:14.04 850pt
 4 BREMER, LENNARD 20 WCA 2:14.11 849pt
 5 TIERNEY, JOSHUA 19 TSS 2:14.91 834pt
 6 EVERNDEN, RYAN 20 PERC 2:16.36 808pt
 7 MILLIGAN, ALEX 17 WES 2:16.55 804pt
 8 WOOLLEY, JUSTIN 22 MVC 2:16.79 800pt

決勝:女子50 m背泳ぎ

 1 SEEBOHM, EMILY 22 BROTH 27.87 27.47' 955 
 2 WILSON, MADISON 20 STPET 27.90 912pt
 3 ATHERTON, MINNA 14 BGRAM 28.32 872pt
 4 BAKER, HAYLEY 19 MVC 28.49 856pt
 5 BARRATT, HOLLY 27 ROC 28.63 844pt
 6 MCKEOWN, KAYLEE 13 PWCAL 28.93 818pt
 7 WHITTAKER, SIAN 17 MVC 29.44 776pt
 8 UNICOMB, JESSIC 17 ALLSA 29.67 758pt

準決勝:男子200 m背泳ぎ

 1 LARKIN, MITCH 21 STPET 1:56.81 879pt
 2 BEAVER, JOSHUA 22 TGSH 1:59.29 825pt
 3 GERLACH, ROBERT 20 BROTH 2:00.88 793pt
 4 LAWSON, MATSON 22 TGSH 2:01.24 786pt
 5 HURLEY, BOBBY 26 RAVN 2:01.65 778pt
 6 DELANEY, ASHLEY 28 NUN 2:01.79 776pt
 7 EDMONDS, BEN 23 MARI 2:02.06 770pt
 8 GERRARD, JACK 20 MVC 2:02.29 766pt