SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

豪州選手権:第8日目の結果。女子50m自由形はキャンベル姉妹が今季世界ランキング1・2位を奪取。男子1500m自由形はホートン選手が14:44.09の好タイム

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

4/10:豪州選手権:第8日目の結果。

  • 女子50 m自由形は、B・キャンベル選手が24.19の好タイムで優勝。2位にC・キャンベル選手24.33。今季世界ランキング1・2位。
  • 男子1500m自由形はホートン選手が14:44.09の好タイムで優勝(今季世界ランキング1位)
  • 男子50 m背泳ぎはトレファーズ選手が24.75で優勝。(日本選手権の古賀淳也選手と同タイム)

決勝:男子50 m背泳ぎ

 1 TREFFERS, BENJA 23 BLGR 24.75 916pt
 2 HURLEY, BOBBY 26 RAVN 25.31 856pt
 3 LARKIN, MITCH 21 STPET 25.32 855pt
 4 ARNAMNART, DANI 25 LCOV 25.56 831pt
 5 SUDARTAWA, (V), 20 INDONESIA 25.59 829pt
 5 BEAVER, JOSHUA 22 TGSH 25.59 829pt
 7 STOCKWELL, WILL 19 YERPK 25.76 812pt
 8 GERLACH, ROBERT 20 BROTH 26.06 785pt

決勝:女子50 m平泳ぎ

 1 JOHANSSON, (V), 26 SWE 30.68 887pt
 2 PICKETT, LEISTO 23 STHPT 30.82 875pt
 3 HUNTER, SALLY 29 MARI 30.97 862pt
 4 TONKS, LORNA 26 INDOO 31.13 849pt
 5 HANSEN, JESSICA 19 NUN 31.58 813pt
 6 BOHL, GEORGIA 17 CHAND 31.62 810pt
 7 FORBES, LIBBY 22 NUN 31.78 798pt
 8 WALLACE, TESSA 21 PWCAL 32.05 778pt

決勝:男子400 m個人メドレー

 1 FRASER-HOLMES, 23 MIAMI 4:13.98 884pt
 2 GILLILAND, JARE 20 BROTH 4:16.58 858pt
 3 MAHONEY, TRAVIS 24 NUN 4:16.90 855pt
 4 BOSKOVIC, KAZIM 19 SYDU 4:19.12 833pt
 5 ELLIOTT, TOMAS 20 SOSC 4:20.84 816pt
 6 MORGAN, DAVID 21 TSS 4:23.80 789pt
 7 MERRILEES, JORD 20 MVC 4:24.28 785pt
 8 HINDS-SYDENHAM, 18 SOSC 4:27.50 757pt

決勝:女子50 m自由形

 1 CAMPBELL, BRONT 20 COMM 24.19 944pt
 2 CAMPBELL, CATE 22 COMM 24.33 927pt
 3 WRIGHT, MELANIE 28 STHPT 24.63 894pt
 4 ELMSLIE, BRITTA 20 STPET 24.91 864pt
 5 COUTTS, ALICIA 27 REDLA 25.50 805pt
 6 D'CRUZ, MARIEKE 29 SOSC 25.64 792pt
 7 MATSUO, AMI 18 CARL 25.66 790pt
 8 MCJANNETT, LUCY 16 BAYS 25.85 773pt

決勝:男子1500 m自由形

 1 HORTON, MACK 18 MVC 14:44.09 956 
 2 HARRISON, JORDA 19 MIAMI 15:14.96 862pt
 3 MCLOUGHLIN, JAC 20 BROTH 15:16.96 857pt
 4 LEVINGS, MATTHE 21 MIAMI 15:21.36 844pt
 5 PARRISH, JOSHUA 17 TSS 15:25.37 833pt
 6 COLQUHOUN, LACH 18 TSS 15:45.44 781pt
 7 ASBURY, SHANE 25 NUN 15:52.91 763pt

決勝:女子400 m個人メドレー

 1 MCMASTER, KERYN 21 WWORX 4:37.56 904pt
 2 WALLACE, TESSA 21 PWCAL 4:38.13 898pt
 3 GILMOUR, TIANNI 19 PWCAL 4:43.33 850pt
 4 FULLERTON, ELLE 22 BROTH 4:45.86 828pt
 5 BOWLES, ALANNA 17 UNAQ 4:47.92 810pt
 6 PENGELLY, JESSI 23 WES 4:48.01 809pt
 7 MELVERTON, KIAH 18 TSS 4:48.28 807pt
 8 RAMSAY, MEAGAN 23 SYDU 4:51.47 781pt