SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

W杯モスクワ大会第1日目071109

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

11/9に行われたW杯モスクワ大会第1日目の結果が掲載されています。
決勝:女子800m自由形
 1 5 SOKOLOVA Elena ロシア 8:34.78 897
 2 6 OBERSON Swann スイス 8:37.51 883
 3 4 SELIVERSTOVA Ekaterina ロシア 8:41.78 862
 4 2 GUSEVA Anna ロシア 8:46.16 840
 5 3 BULACHOVA Maria ロシア 8:47.71 833
 6 7 PARHOMENKO Kira ロシア 8:53.03 808
 7 1 GORSHKOVA Elizaveta ロシア 8:53.17 807
 8 5 ZHDANOVA Ekaterina ロシア 8:55.21 798
決勝:男子100m自由形
 1 NYSTRAND Stefan スウェーデン 46.60 1012
 2 SULLIVAN Eamon 豪州 47.09 981
 3 LAUTERSTEIN Andrew 豪州 48.24 913
 4 SILVA Fernando ブラジル 48.46 900
 5 GRECHIN Andrej ロシア 48.53 896
 6 STYMNE Petter スウェーデン 48.56 895
 7 SUKHORUKOV Alexander ロシア 48.79 882
 8 FESIKOV Sergei ロシア 49.33 853
決勝:女子200m自由形
 1 LILLHAGE Josefin スウェーデン 1:55.53 987
 2 VOLODINA Kira ロシア 1:58.07 924
 3 CHINKUEI Yang チャイニーズ・タイペイ 1:58.48 915
 4 DALLMANN Petra ドイツ 1:58.71 910
 5 LEMOSBARBOSA Tatiana ブラジル 1:58.91 905
 6 LOVTZOVA Nataliya ロシア 2:00.33 873
 7 LEANE Karina 豪州 2:00.42 871
 8 PARTYKA Elina エストニア 2:05.15 776
決勝:男子50m平泳ぎ
 1 ZANDBERG Gerhard 南アフリカ 27.45 921
 2 GEYBEL Sergey ロシア 27.62 904
 3 KOMORNIKOV Dmitry ロシア 28.04 864
 4 LAKHTYUKHOV Stanislav ロシア 28.24 846
 5 ERMOLAYEV Michail ロシア 28.52 821
 6 IVANOVSKII Roman ロシア 28.61 814
 7 GERASIMOV Sergey ロシア 28.87 792
 7 MOEKETSANE Thabang 南アフリカ 28.87 792
決勝:女子100m平泳ぎ
 1 EFIMOVA Yulia ロシア 1:07.52 910
 2 KORMACHEVA Ekaterina ロシア 1:08.59 868
 3 KOROTENKOVA Daria ロシア 1:09.50 835
 4 MALYKH Olesya ロシア 1:09.59 832
 5 KUZMICHEVA Anna ロシア 1:09.73 827
 6 DETENYUK Olga ロシア 1:09.89 821
 7 SIMONOVA Vitalina ロシア 1:10.02 816
 8 ALEKSEEVA Alena ロシア 1:10.16 811
決勝:男子400m個人メドレー
 1 2 VOLOVNIK Ilya ロシア 4:11.21 925
 2 3 TICHONOV Alexander ロシア 4:11.75 919
 3 4 MATCZAK Mateusz ポーランド 4:13.99 895
 4 5 KRYLOV Andrey ロシア 4:14.82 887
 5 7 MIKHEEV Mikhail ロシア 4:19.57 839
 6 7 AKHLUSTIN Igor ロシア 4:20.40 831
 7 6 VALIN Artem ロシア 4:20.80 827
 8 1 BACHMANN Stephan スイス 4:21.78 818
決勝:女子100mバタフライ
 1 MORAVCOVA Martina スロバキア 58.26 944
 2 LOOTS Mandy 南アフリカ 58.47 934
 3 JEDRZEJCZAK Otylia ポーランド 58.98 910
 4 BESPALOVA Irina ロシア 59.66 879
 5 KISELEVA Anna ロシア 59.75 875
 6 SMOLENOVA Denisa スロバキア 1:01.00 822
 7 LJAZEVA Anastasia ロシア 1:01.23 813
 8 POLYAKOVA Anna ロシア 1:01.56 800
決勝:男子100m背泳ぎ
 1 BAL Randal 米国 50.99 1009
 2 VYATCHANIN Arkady ロシア 52.05 948
 3 DONETS Stanislav ロシア 52.25 938
 4 MAKOV Sergey ロシア 53.54 871
 4 BUTYMOR Antan ロシア 53.54 871
 6 TARABRIN Alexander ロシア 53.84 857
 7 ALESHIN Evgeny ロシア 53.88 855
 8 DENISYAKO Nikita ロシア 54.37 832
決勝:女子50m背泳ぎ
 1 AMSHENNIKOVA Iryna ウクライナ 28.12 909
 2 MOSKVINA Kseniya ロシア 28.14 907
 3 ZUEVA Anastasiya ロシア 28.25 897
 4 LEANE Karina 豪州 28.27 895
 5 BAS Alexandra ベラルーシ 28.53 870
 6 PETROVICH Yuliya ロシア 29.29 804
 7 PYATOVA Elena ロシア 29.36 799
 8 GUZAIROVA Yuliya ロシア 29.42 794
決勝:男子200mバタフライ
 1 SKVORTSOV Nikolai ロシア 1:50.74 1047 W杯記録
 2 KORZENIOWSKI Pawel ポーランド 1:54.04 959
 3 D'ARCY Nicholas 豪州 1:55.54 922
 4 KOVRIGIN Alexey ロシア 1:56.32 903
 5 GANIKHIN Maxim ロシア 1:57.74 871
 6 VOROBYEV Alexander ロシア 1:58.70 850
 7 CHICHIEH Hsu チャイニーズ・タイペイ 1:59.65 830
 8 OBERHOLZER Simon スイス 2:00.62 810
決勝:女子200m個人メドレー
 1 BARANOWSKA Katarzyna ポーランド 2:09.63 981
 2 JEDRZEJCZAK Otylia ポーランド 2:10.52 961
 3 URBANCZYK Aleksandra ポーランド 2:12.07 928
 4 LOOTS Mandy 南アフリカ 2:12.15 926
 5 BELYAKINA Daria ロシア 2:12.42 920
 6 MARTYNOVA Yana ロシア 2:13.97 889
 7 PENGELLY Jhessica 南アフリカ 2:14.44 879
 8 MARKOVA Anna ロシア 2:15.76 854
決勝:男子400m自由形
 1 PRILUKOV Yury ロシア 3:42.20 959
 2 STANCZUK Przemyslaw ポーランド 3:43.55 942
 3 ROMANOVICH Vitaliy ロシア 3:44.16 934
 4 SPRENGER Nicholas 豪州 3:46.00 912
 5 FESENKO Sergiy ウクライナ 3:46.62 904
 6 SAWRYMOWICZ Mateusz ポーランド 3:48.00 888
 7 IZOTOV Danila ロシア 3:49.86 867
 8 NACVIN Evgeny ロシア 3:51.34 850
決勝:女子50m自由形
 1 ALSHAMMAR Therese スウェーデン 24.21 998
 2 DALLMANN Petra ドイツ 25.01 905
 3 MORAVCOVA Martina スロバキア 25.18 887
 4 LEMOSBARBOSA Tatiana ブラジル 25.52 852
 5 KLYUCHNIKOVA Olga ロシア 25.66 838
 6 FEDULOVA Svetlana ロシア 25.69 835
 7 MATSA Martha ギリシャ 25.97 808
 8 SMIRNOVA Anna ロシア 26.15 792
決勝:男子200m平泳ぎ
 1 FALKO Grigori ロシア 2:09.79 920
 2 GERASIMOV Sergey ロシア 2:10.59 903
 3 KUCZKO Slawomir ポーランド 2:11.41 887
 4 ZINOVYV Alexey ロシア 2:11.95 876
 5 OVCHINNIKOV Alexander ロシア 2:12.41 867
 6 VOLNIAK Slawomir ポーランド 2:12.73 860
 7 WIWEN Wang チャイニーズ・タイペイ 2:13.44 847
 8 TURLAKOV Vyacheslav ロシア 2:14.70 823
決勝:男子100m個人メドレー
 1 ZANDBERG Gerhard 南アフリカ 53.89 968
 2 SILVA Fernando ブラジル 54.92 915
 3 ZATSEPIN Alexei ロシア 55.07 907
 4 FESIKOV Sergei ロシア 55.11 905
 5 KALENOV Dmitri ロシア 55.75 874
 6 DUBROV Denys ウクライナ 56.46 842
 7 UDALOV Ivan ロシア 56.49 840
 8 BELOUSOV Nikita ロシア 57.07 815
決勝:女子200m背泳ぎ
 1 AMSHENNIKOVA Iryna ウクライナ 2:07.39 942
 2 MOSKVINA Kseniya ロシア 2:08.31 922
 3 KOMAROVA Stanislava ロシア 2:09.10 905
 4 KLYUCHNIKOVA Aljona ロシア 2:10.33 880
 5 PENGELLY Jhessica 南アフリカ 2:12.00 847
 6 NIKITINA Maria ロシア 2:12.12 845
 7 SHALYAGINA Svetlana ロシア 2:12.61 835
 8 OLKHOVIKOVA Tatiana ロシア 2:13.01 828
決勝:男子50mバタフライ
 1 SKVORTSOV Nikolai ロシア 23.28 958
 2 KOROTYSHKIN Evgeny ロシア 23.49 933
 3 LAUTERSTEIN Andrew 豪州 23.64 915
 4 PADALETS Alexander ロシア 23.67 911
 5 KALUZHSKIY Alexander ロシア 24.04 870
 6 SERDINOV Andriy ウクライナ 24.09 865
 7 ZANDBERG Gerhard 南アフリカ 24.11 862
 8 MARCHENKO Igor ロシア 24.15 858