SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

W杯第1戦ダーバン大会第2日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る



・「Fédération Internationale de Natation - fina.org - News



10/17:W杯第1戦ダーバン大会(南アフリカ)第2日目結果



決勝:男子1500m自由形

 1 5 HERMAN Heerden 1990 南アフリカ 14:49.17 919

 2 4 SCHOEMAN Riaan 1989 南アフリカ 15:00.70 884

 3 2 MEYER Michael 1992 南アフリカ 15:05.08 872

 4 6 PARKIN Terence 1980 南アフリカ 15:22.28 824

 5 7 MANOUSSAKIS Nicolaos 1993 ギリシャ 15:42.51 772

 6 3 MARAIS Danie 1992 南アフリカ 15:52.06 749

 7 8 NEL Melvin 1992 南アフリカ 16:40.34 646

 8 4 PIETERSEN Michael 1994 南アフリカ 16:44.53 638



決勝:女子100m自由形

 1 KROMOWIDJOJO Ranomi オランダ 52.46 985

 2 DEKKER Inge オランダ 52.91 960

 3 SJÖSTRÖM Sarah スウェーデン 53.30 939

 4 GALVEZ Felicity 豪州 53.50 929

 5 GUEHRER Marieke 豪州 53.97 905

 6 PRINSLOO Karin 南アフリカ 55.09 851

 7 CAMERON Brittney 南アフリカ 57.69 741

 8 CRAFFORD Tamlin 南アフリカ 57.88 734



決勝:男子200m自由形

 1 TOWNSEND Darian 南アフリカ 1:42.79 982

 2 DEIBLER Steffen ドイツ 1:43.71 956

 3 MEICHTRY Dominik スイス 1:43.78 954

 4 ROTHSANTOS Guilherme ブラジル 1:44.65 930

 5 THOMPSON JayCee 南アフリカ 1:46.08 893

 6 GRABICH Federico アルゼンチン 1:47.23 865

 7 SHANKLAND Leith 南アフリカ 1:48.39 837

 8 ROTH Damian アルゼンチン 1:48.99 824



決勝:女子50m平泳ぎ

 1 HARDY Jessica 米国 29.45 1054 短水路世界新

 2 VOGEL Kerstin ドイツ 30.57 942

 3 RUHNAU Caroline ドイツ 31.01 903

 4 HOSTMAN Joline スウェーデン 31.25 882

 5 ROPER Ronwyn 南アフリカ 32.06 817

 5 PLUMSTEAD Keri 南アフリカ 32.06 817

 7 MACKENZIE Taryn 南アフリカ 32.25 803

 8 MULLIN Kerryn 南アフリカ 33.20 736



決勝:男子100m平泳ぎ

 1 VD BURGH Cameron 南アフリカ 56.60 1052

 2 VERSFELD Neil 南アフリカ 57.92 981

 3 FISCHER Eduardo ブラジル 58.47 954

 4 FELDWEHR Hendrik ドイツ 58.77 939

 5 ZANDBERG Gerhard 南アフリカ 59.49 906

 6 MOEKETSANE Thabang 南アフリカ 59.66 898

 7 DIERING William 南アフリカ 1:00.30 870

 8 OLIVER Ashley 南アフリカ 1:00.62 856



決勝:女子400m個人メドレー

 1 5 MEAKLIM Kathryn 1989 南アフリカ 4:30.53 963

 2 4 PENGELLY Jessica 1991 南アフリカ 4:35.15 915

 3 3 MEYER Bianca 1989 南アフリカ 4:39.09 877

 4 2 BARDACH Virginia 1992 アルゼンチン 4:50.77 775

 5 6 BOUFFE Tanya 1991 南アフリカ 4:51.46 770

 6 8 MCLEOD Lindsay 1995 南アフリカ 4:58.77 715

 7 7 COWLING Lisa 1994 南アフリカ 4:59.93 707

 8 1 JV RENSBURG Suzanne 1992 南アフリカ 5:05.42 669



決勝:男子100mバタフライ

 1 KOROTYSHKIN Evgeny ロシア 50.23 975

 2 FERNS Lyndon 南アフリカ 50.44 963

 3 LE CLOS Chad 南アフリカ 51.45 907

 4 TUNE Garth 南アフリカ 51.90 884

 5 GANIKHIN Maxim ロシア 52.83 838

 6 GILCHRIST Wesley 南アフリカ 53.62 802

 7 HATTINGH Marius 南アフリカ 54.54 762



決勝:女子100m背泳ぎ

 1 MOLINA Fabiola ブラジル 57.77 959

 2 MYERS Whitney 米国 58.82 909

 3 VAN WYK Chanelle 南アフリカ 59.70 869

 4 PRINSLOO Karin 南アフリカ 1:00.31 843

 5 ASHLEYCOOPER Jessica 南アフリカ 1:02.11 772

 6 LUSHINGTON Daniella 南アフリカ 1:03.90 709

 7 LAPHAM Kirsten ジンバブエ 1:04.13 701

 8 CAMERON Brittney 南アフリカ 1:04.38 693



決勝:男子50m背泳ぎ

 1 MARSHALL Peter 世界新 1058 短水路世界新

 2 DONETS Stanislav ロシア 23.63 944

 3 DELANEY Ashley 豪州 23.74 931

 4 ZANDBERG Gerhard 南アフリカ 23.87 916

 5 ORZECHOWSKI Daniel ブラジル 24.06 894

 6 VYATCHANIN Arkady ロシア 24.52 845

 7 GRABICH Federico アルゼンチン 24.60 837

 8 ELLIS Richard 南アフリカ 25.70 734



決勝:女子200mバタフライ

 1 GALVEZ Felicity 豪州 2:05.55 957

 2 LOOTS Amanda 南アフリカ 2:05.88 950

 3 MEAKLIM Kathryn 南アフリカ 2:09.42 874

 4 BARDACH Georgina アルゼンチン 2:10.56 851

 5 MEYER Bianca 南アフリカ 2:10.99 843

 6 JV RENSBURG Suzanne 南アフリカ 2:21.46 669

 7 COWLING Lisa 南アフリカ 2:21.53 668

 8 HAUPTFLEISCH Kira 南アフリカ 2:22.36 657



決勝:男子200m個人メドレー

 1 TOWNSEND Darian 南アフリカ 1:53.13 1000

 2 ROGAN Markus オーストリア 1:53.69 986

 3 LE CLOS Chad 南アフリカ 1:57.03 904

 4 THOMPSON JayCee 南アフリカ 1:58.64 867

 5 SCHOEMAN Riaan 南アフリカ 2:00.67 824

 6 RODRIGUEZ Gaston アルゼンチン 2:01.90 800

 7 NEL Albertus 南アフリカ 2:03.78 764

 8 HUSSELMANN Marco 南アフリカ 2:04.63 748



決勝:女子400m自由形

 1 PENGELLY Jessica 南アフリカ 4:11.62 849

 2 FERREIRA Kayla 南アフリカ 4:13.93 826

 3 HAUZER Bianca 南アフリカ 4:16.36 803

 4 WARNES Rene 南アフリカ 4:16.64 800

 5 NICHOLAS Nina 南アフリカ 4:17.79 790

 6 DE VOS Natasha 南アフリカ 4:18.68 781

 7 VENTER Zoe 南アフリカ 4:24.67 730

 8 KOH WYN JIA Chriselle シンガポール 4:27.54 706



決勝:男子50m自由形

 1 NYSTRAND Stefan スウェーデン 21.29 941

 2 SCHOEMAN Roland 南アフリカ 21.34 934

 3 DEIBLER Steffen ドイツ 21.40 926

 4 FERNS Lyndon 南アフリカ 21.46 918

 5 MUHAMMAD Sabir 米国 21.59 902

 5 FESIKOV Sergey ロシア 21.59 902

 7 ZANDBERG Gerhard 南アフリカ 21.76 881

 8 ROTHSANTOS Guilherme ブラジル 22.03 849



決勝:女子200m平泳ぎ

 1 HIGL Nadja セルビア 2:20.41 968

 2 HOSTMAN Joline スウェーデン 2:22.71 922

 3 RUHNAU Caroline ドイツ 2:23.11 914

 3 MEAKLIM Kathryn 南アフリカ 2:23.11 914

 5 ROPER Ronwyn 南アフリカ 2:26.17 858

 6 LISS Jessica 南アフリカ 2:27.57 834

 7 WIENAND Kirsty 南アフリカ 2:32.65 753

 8 MACKENZIE Taryn 南アフリカ 2:36.27 702



決勝:女子100m個人メドレー

 1 HARDY Jessica 米国 59.93 971

 2 MYERS Whitney 米国 1:00.07 964

 3 MOLINA Fabiola ブラジル 1:00.66 937

 4 LOOTS Amanda 南アフリカ 1:00.86 927

 5 VOGEL Kerstin ドイツ 1:03.32 823

 6 LOMBARD Amy 南アフリカ 1:04.34 785

 7 CANT Bianca 南アフリカ 1:05.14 756

 8 BOUFFE Tanya 南アフリカ 1:06.26 719



決勝:男子200m背泳ぎ

 1 DU RAND George ロシア 1:49.53 999

 2 VYATCHANIN Arkady ロシア 1:50.29 979

 3 DELANEY Ashley 豪州 1:53.27 904

 4 DONETS Stanislav ロシア 1:53.90 889

 5 VAN ZYL Charl 南アフリカ 1:57.08 818

 6 SHANKLAND Leith 南アフリカ 1:59.26 774

 7 MEYER Michael 南アフリカ 1:59.77 764

 8 VD SANDE Chris 南アフリカ 2:04.49 681



決勝:女子50mバタフライ

 1 ALSHAMMAR Therese スウェーデン 24.75 1076 短水路世界新

 2 GUEHRER Marieke 豪州 25.07 1035

 3 SCHREUDER Hinkelien オランダ 25.50 984

 3 DEKKER Inge オランダ 25.50 984

 5 GALVEZ Felicity 豪州 25.54 979

 6 SJÖSTRÖM Sarah スウェーデン 25.96 932

 6 JACKSON Lara 米国 25.96 932

 8 KROMOWIDJOJO Ranomi オランダ 26.22 905