SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

W杯第2戦シンガポール大会第1日目071027

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

矢野が女子8百mで優勝 W杯競泳
10/27:W杯シンガポール大会第1日目は女子800m自由形で矢野友理江選手(コナミ西日本)が8:28.67で優勝したとのこと。
矢野友理江選手は100mバタフライで1:02.17で8位。
女子200m自由形では三田真希選手が1:59.37で3位だった。
決勝:女子800m自由形
 1 矢野友理江 日本 8:28.67 930
 2 CORFE Melissa 南アフリカ 8:39.81 871
 3 QUAH Ting Wen シンガポール 8:54.09 803
 4 FUNG Shu Fen Christel シンガポール 9:05.18 755
 5 KOH Wyn Jia, Chriselle シンガポール 9:06.65 749
 6 TAN Pei Shan シンガポール 9:09.44 738
決勝:男子100m自由形
 1 SCHOEMAN Roland 南アフリカ 47.34 966
 2 MONK Kenrick 豪州 48.04 924
 3 BRITS Grant 豪州 48.66 889
 4 RICHARDSON Kyle 豪州 48.83 880
 5 CASTRO Rodrigo ブラジル 49.34 853
 6 TAY Zhi Rong Bryan シンガポール 49.73 833
 7 DEBONI Eduardo ブラジル 49.77 831
 8 FILDEBRANDT Christoph ドイツ 50.54 794
決勝:女子200m自由形
 1 CORFE Melissa 南アフリカ 1:57.77 932
 2 DAVENPORT Lara 豪州 1:58.78 908
 3 三田真希 日本 1:59.37 895
 4 NAY Meagen 豪州 2:00.32 874
 5 LINDBORG Nathalie スウェーデン 2:02.59 826
 6 VITTING Lisa ドイツ 2:03.94 799
 7 LIM Xiang Qi Amanda シンガポール 2:04.89 781
 8 GOH Wan Ting シンガポール 2:07.64 732
決勝:男子50m平泳ぎ
 1 SCHOEMAN Roland 南アフリカ 27.45 921
 2 DIERING William  南アフリカ 27.99 869
 3 KOMORNIKOV Dmitry 南アフリカ 28.09 860
 4 TAN Jin Leonard シンガポール 29.34 754
 5 RICARO Nicko インド 29.37 752
 6 TAN Joel シンガポール 29.49 743
 7 YUDHIANTO Herry インド 29.62 733
 8 ARFIANTO Billy インド 29.72 726
決勝:女子100m平泳ぎ
 1 HOSTMAN Joline スウェーデン 1:07.41 915
 2 HALICEK Olivia 豪州 1:09.58 832
 3 REILLY Jennifer 豪州 1:09.98 818
 4 HO Ru'En Roanne シンガポール 1:13.86 696
 5 RAHEEM Mayumi スリランカ 1:13.99 692
 6 YUSITA Armany インドネシア 1:14.40 680
 7 JIWAJENNIE Audrey インドネシア 1:14.81 669
 8 LIM Xin Jing Cheryl シンガポール 1:16.56 624
決勝:男子400m個人メドレー
 1 BACON Mitchell オーストラリア 4:16.68 867
 2 SALATTA Lucas ブラジル 4:21.12 824
 3 WOODROW Matt ニュージーランド 4:27.85 763
 4 LIM Zhi Cong シンガポール 4:33.30 719
 5 PANG Sheng Jun シンガポール 4:35.06 705
 6 HO Wei Ming Nicholas シンガポール 4:48.85
決勝:女子100mバタフライ
 1 COUGHLIN Natalie 米国 56.35 1043
 2 TAO Li シンガポール 57.80 967
 3 MORAVCOVA Martina スロバキア 58.84 916
 4 SJOSTROM Sarah スウェーデン 1:00.47 844
 5 HAMILL Samantha 豪州 1:01.67 796
 6 DAVENPORT Lara 豪州 1:01.69 795
 7 RASMUSON Cecilia スウェーデン 1:02.09 780
 8 矢野友理江 日本 1:02.17 777
決勝:男子100m背泳ぎ
 1 BAL Randall 米国 50.91 1014
 2 DELANEY Ashley 豪州 52.37 931
 3 HURLEY Robert 豪州 52.42 929
 4 VYATCHANIN Arkady ロシア 52.53 923
 5 GUIDO Guilherme ブラジル 52.72 913
 6 STOECKEL Hayden 豪州 53.23 887
 7 ROLFF Ethan 豪州 53.56 870
 8 GATFIELD John ニュージーランド 55.93 764
決勝:女子50m背泳ぎ
 1 EDINGTON Sophie 豪州 27.62 959
 2 ZIMMER Tayliah 豪州 27.71 950
 3 LIM Jia Yi Shana シンガポール 28.71 854
 4 NAY Meagen 豪州 29.02 827
 5 CHUA Deborah シンガポール 31.14 669
 6 ONG Edith シンガポール 31.46 649
 7 JONG Yuliana M インドネシア 32.12 610
 8 NG Eve シンガポール 32.61 583
決勝:男子200mバタフライ
 1 SKVORTSOV Nikolay ロシア 1:53.26 979
 2 BRITS Grant 豪州 1:57.74 871
 3 SALATTA Lucas ブラジル 1:58.28 859
 4 PINE Adam 豪州 1:58.53 854
 5 UTOMO Donny B インドネシア 2:00.44 814
 6 NG Tze Kang シンガポール 2:04.15 743
 7 LIM Chen Siang Nigel シンガポール 2:06.86 696
 8 SIM Nicholas シンガポール 2:10.83 635
決勝:女子200m個人メドレー
 1 HAMILL Samantha 豪州 2:12.04 928
 2 TAO Li シンガポール 2:14.52 878
 3 REILLY Jennifer 豪州 2:14.68 875
 4 SCHIFFER Nina ドイツ 2:18.75 800
 5 QUAH Ting Wen シンガポール 2:21.97 747
 6 MARITHA Fibriani インドネシア 2:22.64 736
 7 TAN Pei Shan シンガポール 2:25.96 687
 8 JIWAJENNIE Audrey インドネシア 2:26.36 682
決勝:男子400m自由形
 1 MONK Kenrick 豪州 3:49.31 873
 2 HURLEY Robert 豪州 3:49.48 871
 3 CASTRO Rodrigo ブラジル 3:52.14 841
 4 CHEAH Ming Zhe Marcus シンガポール 3:57.63 784
 5 NG Rainer シンガポール 4:03.20 732
 6 HOWARD HO Brian インド 4:12.67 652
決勝:女子50m自由形
 1 ALSHAMMAR Therese スウェーデン 24.02 1021
 2 COUGHLIN Natalie 米国 24.66 944
 3 EDINGTON Sophie 豪州 25.19 886
 4 MORAVCOVA Martina スロバキア 25.31 873
 5 HALICEK Olivia 豪州 25.40 864
 6 BURGER Liezl Mari 南アフリカ 25.83 821
 7 LINDBORG Nathalie スウェーデン 25.85 819
 8 RASMUSON Cecilia スウェーデン 26.47 763
決勝:男子200m平泳ぎ
 1 DIERING William 南アフリカ 2:09.36 929
 2 ARFIANTO Billy インドネシア 2:16.08 798
 3 TAN Jinwen Mark シンガポール 2:17.97 766
 4 TAN Jin Leonard シンガポール 2:19.48 741
 5 YUDHIANTO Herry インドネシア 2:19.99 733
 6 YEO Wei Hao Benedict シンガポール 2:26.89 635
 7 RICARO Nicko インドネシア 2:28.04 620
 8 LIM Duan Le Kenneth シンガポール 2:28.82 610
決勝:男子100m個人メドレー
 1 SCHOEMAN Roland 南アフリカ 53.87 969
 2 BAL Randall 米国 54.98 912
 3 RICHARDSON Kyle 豪州 55.54 884
 4 SALATTA Lucas ブラジル 55.96 865
 5 DELANEY Ashley 豪州 56.29 849
 6 DEBONI Eduardo ブラジル 58.12 772
 7 BACON Mitchell 豪州 58.23 767
 8 GATFIELD John ニュージーランド 58.73
決勝:女子200m背泳ぎ
 1 EDINGTON Sophie 豪州 2:07.30 944
 2 NAY Meagen 豪州 2:08.35 921
 3 ZIMMER Tayliah 豪州 2:10.70 872
 4 REILLY Jennifer 豪州 2:16.26 770
 5 LIM Jia Yi Shana シンガポール 2:18.54 733
 6 JONG Yuliana M インドネシア 2:22.10 679
 7 GOH Wan Ting シンガポール 2:23.97 653
 8 NG Eve シンガポール 2:25.20 636
決勝:男子50mバタフライ
 1 SKVORTSOV Nikolay ロシア 23.48 934
 2 SCHOEMAN Roland 南アフリカ 23.58 922
 3 PINE Adam 豪州 23.65 914
 4 KOROTYSHKIN Evgeny ロシア 23.86 890
 5 WIBOWO Andy インド 24.50 822
 6 HURLEY Robert 豪州 24.53 819
 7 TUNE Garth 南アフリカ 24.72 800
 8 DELANEY Ashley 豪州 24.80 792