SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

W杯第2戦シンガポール大会第2日目071028

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

コーグリンが短水路世界新 競泳のW杯
10/28:W杯シンガポール大会第2日目。女子100m背泳ぎでナタリー・コーグリン選手(米国)が56.51の短水路世界新記録を樹立したとのこと。
コレまでの記録は自身が2002年に樹立した56.71。
矢野が女子200バタで優勝=競泳W杯
女子200mバタフライで矢野友理江選手(コナミ西日本)が2:08.26で優勝したとのこと。
決勝:男子1500m自由形
 1 WOODROW Matt ニュージーランド 15:27.85 831
 2 CHEAH Ming Zhe Marcus シンガポール 15:36.45 809
 3 NG Rainer シンガポール 16:02.97 744
 4 LIM Zhi Cong シンガポール 16:23.33 698
 5 ONG Xian Da Lucas シンガポール 16:45.50 653
決勝:女子100m自由形
 1 ALSHAMMAR Therese スウェーデン 53.67 952
 2 MORAVCOVA Martina スロバキア 54.32 918
 3 NAY Meagen 豪州 55.21 875
 4 LINDBORG Nathalie スウェーデン 55.74 850
 5 CORFE Melissa 南アフリカ 55.99 839
 6 SJOSTROM Sarah スウェーデン 56.04 836
 7 三田真希 日本 56.55 814
 8 VITTING Lisa ドイツ (6) 27.04 56.77
決勝:男子200m自由形
 1 MONK Kenrick 豪州 1:45.54 937
 2 BRITS Grant 豪州 1:45.68 933
 3 RICHARDSON Kyle 豪州 1:47.56 885
 4 CASTRO Rodrigo ブラジル 1:47.63 884
 5 HURLEY Robert 豪州 1:48.08 873
 6 TAY Zhi Rong Bryan シンガポール 1:49.67 835
 7 FILDEBRANDT Christoph ドイツ 1:51.26 800
 8 GUNTORO Bobby インドネシア 1:53.00 764
決勝:女子50m平泳ぎ
 1 HALICEK Olivia 豪州 31.27 907
 2 HOSTMAN Joline スウェーデン 31.29 905
 3 HO Ru'En Roanne シンガポール 33.50 738
 4 RAHEEM Mayumi シリア 34.03 704
 5 KOH Ting Ting シンガポール 34.10 699
 6 YUSITA Armany インド 34.89 653
 7 CHOY Grace シンガポール 35.30 631
 8 LIM Xin Jing Cheryl シンガポール 36.25 582
決勝:男子100m平泳ぎ
 1 KOMORNIKOV Dmitry ロシア 1:00.15 906
 2 DIERING William 南アフリカ 1:00.18 905
 3 TAN Jin Leonard シンガポール 1:03.80 759
 4 YUDHIANTO Herry インドネシア 1:03.85 757
 5 TAN Jinwen Mark シンガポール 1:04.30 742
 6 ARFIANTO Billy インドネシア 1:04.44 737
 7 RICARO Nicko インドネシア 1:05.23 710
 8 TAN Joel シンガポール 1:05.68 696
決勝:女子400m個人メドレー
 1 5 HAMILL Samantha 豪州 4:37.90 931
 2 4 REILLY Jennifer 豪州 4:41.93 891
 3 3 SCHIFFER Nina ドイツ 4:48.40 833
 4 6 QUAH Ting Wen シンガポール 4:50.51 815
 5 2 GOH Wan Ting シンガポール 5:00.68 735
 6 7 TAN Pei Shan シンガポール 5:08.50 680
 7 1 KOH Hui Yu シンガポール 5:13.24 650
決勝:男子100mバタフライ
 1 SKVORTSOV Nikolay ロシア 51.47 947
 2 KOROTYSHKIN Evgeny ロシア 52.30 902
 3 PINE Adam 豪州 52.50 892
 4 WIBOWO Andy インドネシア 54.42 801
 5 TAN Nicholas シンガポール 55.47 756
 6 UTOMO Donny B インドネシア 56.37 721
 7 CRASMOLLER Alexander ドイツ 56.42 719
 8 LIM Chen Siang Nigel シンガポール 56.75 706
決勝:女子100m背泳ぎ
 1 COUGHLIN Natalie 米国 56.51 1097 短水路世界新
 2 EDINGTON Sophie 豪州 59.37 946
 3 ZIMMER Tayliah 豪州 1:01.03 871
 4 NAY Meagen 豪州 1:01.83 837
 5 LIM Jia Yi Shana シンガポール 1:02.44 813
 6 Shelomita INA 1:05.23 713
 7 MARITHA Fibriani インドネシア 1:05.89 692
 8 CHUA Deborah シンガポール 1:06.71 667
決勝:男子50m背泳ぎ
 1 BAL Randall 米国 23.94 974
 2 DELANEY Ashley 豪州 24.35 926
 3 HURLEY Robert 豪州 24.38 922
 4 GUIDO Guilherme ブラジル 24.59 899
 5 VYATCHANIN Arkady ロシア 24.68 889
 6 STOECKEL Hayden 豪州 24.92 863
 7 TUNE Garth 南アフリカ 25.10 845
 8 GATFIELD John ニュージーランド 25.95 765
決勝:女子200mバタフライ
 1 矢野友理江 日本 2:08.26 938
 2 HAMILL Samantha 豪州 2:08.37 936
 3 SCHIFFER Nina ドイツ 2:13.63 830
 4 KURNIAWAN Ira インドネシア 2:17.61 760
 5 LAURENS Jessica インドネシア 2:22.76 681
 6 GOH Wen Li Rachel シンガポール 2:34.73 534
決勝:男子200m個人メドレー
 1 BACON Mitchell 豪州 1:59.40 898
 2 SALATTA Lucas ブラジル 1:59.54 895
 3 GATFIELD John ニュージーランド 2:03.78 806
 4 LIM Zhi Cong シンガポール 2:07.17 744
 5 WOODROW Matt ニュージーランド 2:11.66 670
 6 YUDHIANTO Herry インドネシア 2:11.80 668
 7 CHONG Yan Sheng Mark シンガポール 2:12.66 655
 8 HO Wei Ming Nicholas シンガポール 2:15.07 621
決勝:女子400m自由形
 1 CORFE Melissa 南アフリカ 4:09.61 903
 2 NAY Meagen 豪州 4:10.39 895
 3 DAVENPORT Lara 豪州 4:10.63 892
 4 QUAH Ting Wen シンガポール 4:16.36 834
 5 LIM Xiang Qi Amanda シンガポール 4:23.10 771
 6 FUNG Shu Fen Christel シンガポール 4:29.78 715
 7 KOH Wyn Jia, Chriselle シンガポール 4:31.45 702
 8 KOH Hui Yu シンガポール 4:36.14 667
決勝:男子50m自由形
 1 SCHOEMAN Roland 南アフリカ 21.61 955
 2 BRITS Grant 豪州 22.15 887
 3 RICHARDSON Kyle 豪州 22.20 881
 4 TAY Zhi Rong Bryan シンガポール 22.75 818
 5 DEBONI Eduardo ブラジル 22.90 802
 6 PINE Adam 豪州 23.15 777
 7 CHNG Li Jie Richard シンガポール 23.17 775
 8 ONG Kaiyi Russell シンガポール 23.40 752
決勝:女子200m平泳ぎ
 1 HOSTMAN Joline スウェーデン 2:25.42 898
 2 REILLY Jennifer 豪州 2:32.63 777
 3 RAHEEM Mayumi スリランカ 2:37.48 707
 4 YUSITA Armany インドネシア 2:44.86 617
 5 JIWAJENNIE Audrey インドネシア 2:45.13 614
 6 LIM Xin Jing Cheryl シンガポール 2:50.03 562
 7 GOH Wan Ting シンガポール 2:51.52
決勝:女子100m個人メドレー
 1 COUGHLIN Natalie 米国 59.12 1056
 2 MORAVCOVA Martina スロバキア 1:02.06 913
 3 HALICEK Olivia 豪州 1:02.17 908
 4 ZIMMER Tayliah 豪州 1:03.84 839
 5 REILLY Jennifer 豪州 1:05.36 781
 6 VITTING Lisa ドイツ 1:05.90 762
 7 SCHIFFER Nina ドイツ 1:06.39 746
 8 KOH Ting Ting シンガポール 1:08.36 683
決勝:男子200m背泳ぎ
 1 BAL Randall 米国 1:52.88 975
 2 DELANEY Ashley 豪州 1:54.38 937
 3 VYATCHANIN Arkady ロシア 1:54.46 935
 4 ROLFF Ethan 豪州 1:55.63 907
 5 STOECKEL Hayden 豪州 1:57.49 865
 6 SALATTA Lucas ブラジル 1:59.53 821
 7 BACON Mitchell 豪州 2:01.57 781
 7 HURLEY Robert 豪州 2:01.57 781
決勝:女子50mバタフライ
 1 ALSHAMMAR Therese スウェーデン 25.69 1037
 2 TAO Li シンガポール 26.45 950
 3 EDINGTON Sophie 豪州 27.01 892
 4 RASMUSON Cecilia スウェーデン 27.18 875
 5 SJOSTROM Sarah スウェーデン 27.28 866
 6 MORAVCOVA Martina SVK 27.67 830
 7 KURNIAWAN Ira インド 28.28 777
 8 ONG Chui Bin Mylene シンガポール 28.98