SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

W杯第2戦モスクワ大会 第1日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る



・「OMEGA Live Timing



11/6:W杯第2戦モスクワ大会第1日目の結果が掲載されています。



・「競泳・ゲラーが背泳ぎで短水路世界新(EPA=時事)(時事通信) - Yahoo!ニュース



女子50m背泳ぎでマリーク・ゲラー選手(豪州)が26.17の短水路世界新したとのこと。これまでの記録はヨハノビッチ選手(クロアチア)26.23。



他に女子200m個人メドレーでE・ベルラスト選手(ハンガリー)2:06.01の短水路世界新を樹立したとのこと。これまでの記録はコベントリー選手の2:06.13。



決勝:女子800m自由形

 1 FRIIS Lotte デンマーク 8:12.94

 2 EHMCKE Jaana ドイツ 8:21.02

 3 HARLE Isabelle ドイツ 8:30.65

 4 SELIVERSTOVA Ekaterina ロシア 8:30.85

 5 VESELOVA Alexandra ロシア 8:35.58

 6 GORSHKOVA Elizaveta ロシア 8:41.29

 7 MEAKLIM Kathryn 南アフリカ 8:42.48

 8 FAUSTOVA Antonina ロシア 8:42.79



決勝:男子100m自由形

 1 FESIKOV Sergey ロシア 45.87 1011

 2 HAYDEN Brent カナダ 46.14 994

 3 NYSTRAND Stefan スウェーデン 46.16 992

 4 IZOTOV Danila ロシア 46.65 961

 5 LAGUNOV Evgeniy ロシア 46.75 955

 6 SUKHORUKOV Alexander ロシア 46.99 941

 6 GRECHIN Andrey ロシア 46.99 941

 8 TOWNSEND Darian 南アフリカ 47.19 929



決勝:女子200m自由形

 1 SJOSTROM Sarah スウェーデン 1:54.02 986

 2 MUTINA Agnes ハンガリー 1:56.30 929

 3 BELYAKINA Daria ロシア 1:56.63 921

 4 MARANHAOMELO Joanna ブラジル 1:57.19 908

 5 VOLODINA Kira ロシア 1:57.23 907

 6 MALYUTINA Victoria ロシア 1:57.45 902

 7 FRIIS Lotte デンマーク 1:57.50 901

 8 UGOLKOVA Maria ロシア 1:58.53 878



決勝:男子50m平泳ぎ

 1 VAN DER BURGH Cameron 南アフリカ 25.58 1101

 2 SCHOEMAN Roland 南アフリカ 25.80 1073

 3 VERSFELD Neil 南アフリカ 26.52 988

 4 LIMA Felipe ブラジル 26.61 978

 5 LAKHTYUKHOV Stanislav ロシア 26.78 959

 6 GEYBEL Sergey ロシア 26.92

 7 DYMO Valeriy ウクライナ 27.03 933

 8 ERMOLAEV Mikhail ロシア 27.22 913



決勝:女子100m平泳ぎ

 1 HARDY Jessica 米国 1:03.75 1046

 2 PEDERSEN Rikke Moeller デンマーク 1:04.43 1013

 3 JONES Leisel 豪州 1:04.61 1005

 4 DEEVA Daria ロシア 1:05.28 974

 5 DE RONCHI Sophie フランス 1:05.89 947

 6 HOSTMAN Joline スウェーデン 1:06.12 937

 7 HUMPLIK Patrizia スイス 1:07.24 891

 8 VINOKURENKOVA Natalia ロシア 1:07.60 877



決勝:男子400m個人メドレー

 1 VERRASZTO David ハンガリー 4:03.45 987

 2 LE CLOS Chad 南アフリカ 4:06.41 952

 3 KRYLOV Andrey ロシア 4:10.08 911

 4 RODRIGUES Henrique ブラジル 4:11.79 893

 5 TIKHONOV Alexander ロシア 4:13.97 870

 6 AKHLYUSTIN Igor ロシア 4:16.24 847

 7 LEPSKYY Vadym ウクライナ 4:16.62 843

 8 STRELNIKOV Sergey ロシア 4:16.87 841



決勝:女子100mバタフライ

 1 GALVEZ Felicity オーストラリア 55.82 1027

 2 ALSHAMMAR Therese スウェーデン 56.23 1005

 3 OTTESEN Jeanette デンマーク 57.09 960

 4 SJOSTROM Sarah スウェーデン 57.37 946

 5 TAO Li シンガポール 58.34 900

 6 LOOTS Mandy 南アフリカ 58.57 889

 7 KLYUCHNIKOVA Olga ロシア 58.77 880

 8 VLADYKINA Vasilisa ロシア 59.75 837



決勝:男子100m背泳ぎ

 1 MARSHALL Peter 米国 49.49 1028

 2 DONETS Stanislav ロシア 50.12 990

 3 VYATCHANIN Arkady ロシア 50.39 974

 4 DELANEY Ashley 豪州 50.55 965

 5 BUTYMOV Anton ロシア 51.01 939

 6 ROGAN Markus オーストリア 51.56 909

 7 TUNE Garth 南アフリカ 51.84 895

 8 SANKOVICH Pavel ベラルーシ 51.90 891



決勝:女子50m背泳ぎ

 1 GUEHRER Marieke 豪州 26.17 1056 世界新

 2 MOLINA Fabiola ブラジル 26.61 1005

 3 SCHREUDER Hinkelien オランダ 26.72 992

 4 VAN WYK Chanelle 南アフリカ 26.89 973

 5 MOSKVINA Kseniya ロシア 27.19 942

 6 ZEVINA Daryna ウクライナ 27.27 933

 7 GROMOVA Mariya ロシア 27.57 903

 8 NESTEROVA Margarita ロシア 28.07 856



決勝:男子200mバタフライ

 1 SKVORTSOV Nikolay ロシア 1:51.30 997

 2 LE CLOS Chad 南アフリカ 1:55.32 897

 3 VILACECA Thomas フランス 1:55.52 892

 4 SKRYDLOV Ilya ロシア 1:57.19 854

 5 SHUMAYLOV Alexander ロシア 1:57.41 850

 6 VOROBYEV Alexander ロシア 1:57.58 846

 7 MIKHAYLOV Roman ロシア 1:58.18 833

 8 GANIKHIN Maxim ロシア 2:00.02 795



決勝:女子200m個人メドレー

 1 VERRASZTO Evelyn ハンガリー 2:06.01 1033 世界新

 2 MYERS Whitney 米国 2:08.79 968

 3 MARANHAOMELO Joanna ブラジル 2:09.03 962

 4 ANDREEVA Victoriya ロシア 2:09.13 960

 5 ANDREEVA Ekaterina ロシア 2:10.68 926

 6 MARTYNOVA Yana ロシア 2:11.43 910

 7 DE RONCHI Sophie フランス 2:11.56 908

 8 MEAKLIM Kathryn 南アフリカ 2:15.11 838



決勝:男子400m自由形

 1 LOBINTSEV Nikita ロシア 3:38.40 969

 2 GLAESNER Mads デンマーク 3:40.10 947

 3 POLISHCHUK Mikhail ロシア 3:40.65 940

 4 JOENSEN Pal フランス 3:41.40 930

 5 RAPP Clemens ドイツ 3:45.23 883

 6 MEICHTRY Dominik スイス 3:45.52 880

 7 ROMANOVICH Vitaly ロシア 3:45.99 874

 8 BOLSHAKOV Sergey ロシア 3:50.76 821



決勝:女子50m自由形

 1 GUEHRER Marieke 豪州 23.92 983

 2 SCHREUDER Hinkelien オランダ 23.95 979

 3 ALSHAMMAR Therese スウェーデン 24.11 959

 4 HARDY Jessica 米国 24.36 930

 5 OTTESEN Jeanette デンマーク 24.50 914

 6 HEDENSKOG Claire スウェーデン 24.53 911

 7 FEDULOVA Svetlana ロシア 24.57 907

 8 AKSENOVA Anastasia ロシア 24.70 892



決勝:男子200m平泳ぎ

 1 VERSFELD Neil 南アフリカ 2:04.15 1001

 2 BORYSIK Igor ウクライナ 2:04.86 984

 3 FALKO Grigory ロシア 2:05.49 969

 4 SHCHERBAKOV Maxim ロシア 2:06.56 945

 5 GERASIMOV Sergey ロシア 2:06.61 944

 6 ZINOVYEV Alexey ロシア 2:08.51 903

 7 LOBANOV Anton ロシア 2:08.74 898

 8 LAKHTYUKHOV Stanislav ロシア 2:10.33 865





決勝:男子100m個人メドレー

 1 FESIKOV Sergey ロシア 51.45 1034

 2 TOWNSEND Darian 南アフリカ 52.09 997

 3 ROGAN Markus オーストリア 53.60 915

 4 RODRIGUES Henrique ブラジル 54.24 883

 5 IMPRIC Sasa クロアチア 54.49 871

 6 SHUDRENKO Roman ウクライナ 54.72 860

 7 SANKOVICH Pavel ベラルーシ 55.03 845

 8 KASHPERSKIY Sergey ロシア 55.71 815



決勝:女子200m背泳ぎ

 1 ZEVINA Daryna ウクライナ 2:04.59 959

 2 VERRASZTO Evelyn ハンガリー 2:05.91 930

 3 MOSKVINA Kseniya ロシア 2:07.88 887

 4 GROMOVA Mariya ロシア 2:08.02 884

 5 LOOTS Mandy 南アフリカ 2:08.19 881

 6 SEMENOVA Olga ロシア 2:08.67 871

 7 MYERS Whitney 米国 2:08.83 868

 8 BOCHARNIKOVA Anastasia ロシア 2:13.65 777



決勝:男子50mバタフライ

 1 SCHOEMAN Roland 南アフリカ 22.33 1023

 2 KOROTYSHKIN Evgeny ロシア 22.50 1000

 3 FERNS Lyndon 南アフリカ 22.93

 4 KONOVALOV Nikita ロシア 22.94 944

 5 GOVOROV Andriy ウクライナ 22.99 937

 6 PUNINSKI Alexei クロアチア 23.07 928

 7 TUNE Garth 南アフリカ 23.33 897

 8 VORONOV Artem ロシア 23.43 886