SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

W杯5戦シンガポール大会第1日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る



・「FINA/ARENA Swimming World Cup 2009, Singapore (SIN)



11/21に行われたW杯5戦シンガポール大会第1日目の結果が掲載されています。



決勝:女子800m自由形

 1 EVANS Blair 豪州 8:17.21 953

 2 MEAKLIM Kathryn 南アフリカ 8:25.47 907

 2 AU Hoi Shun Stephanie 中国香港 8:25.47 907

 4 KOH Wyn Jia Chriselle シンガポール 9:07.16 715

 5 GOETZ Bianca Marie シンガポール 9:20.17 666

 6 CHONG Wen Li Vanessa シンガポール 9:35.53 614



決勝:男子100m自由形

 1 ABOOD Matthew 豪州 45.46 1039

 2 TOWNSEND Darian 南アフリカ 46.63 963

 3 PATTERSON Mitchell 豪州 46.91 945

 4 JACK Michael ニュージーランド 47.77 895

 5 TOWNSING Lloyd 豪州 48.16 874

 6 ONG Wei Shien Zach シンガポール 48.66 847

 7 BRODIE Leith 豪州 49.27 816



決勝:女子200m自由形

 1 GRANDLUND Petra スウェーデン 1:54.76 967

 2 DEKKER Inge オランダ 1:54.80 966

 3 HALSALL Francesca イギリス 1:54.84 965

 4 STUBBINS Kelly 豪州 1:55.34 953

 5 SCHREIBER Daniela ドイツ 1:56.61 922

 6 BAINBRIDGE Angie 豪州 1:57.39 904

 7 LIM Amanda シンガポール 2:03.02 785

 8 CAMERON Brittany Odette 南アフリカ 2:04.08 765



決勝:男子50m平泳ぎ

 1 SCHOEMAN Roland 南アフリカ 25.58 1101

 2 VAN DER BURGH Cameron 南アフリカ 25.76 1078

 3 DA SILVA Felipe ブラジル 25.88 1063

 4 GOMES JUNIOR Joao ブラジル 26.43 998

 5 VERSFELD Neil 南アフリカ 26.50 990

 6 SPRENGER Christian 豪州 27.38 897

 7 GUNAWAN Indra インドネシア 27.87 851

 8 末永雄太 日本 29.03 753



決勝:女子100m平泳ぎ

 1 KATSOULIS Sarah 豪州 1:03.73 1047

 2 HARDY Jessica 米国 1:03.87 1040

 3 JONES Liesel 豪州 1:04.30 1019

 4 KONG Yvette 中国香港 1:05.92 946

 5 CARPENTER Chelsea 豪州 1:08.42 846

 6 ROPER Ronwyn 南アフリカ 1:08.60 839

 7 LIM Xin Jing Cheryl シンガポール 1:10.68 767

 8 YEO Ginn Samantha Louisa シンガポール 1:11.92 728



決勝:男子400m個人メドレー

 1 MELLOULI Oussama チュニジア 4:05.79 960

 2 本崎智久 日本 4:06.96 946

 3 THOMSON JayCee

 4 PARKIN Terence 4 DEC 南アフリカ 4:13.18 878

 5 BRODIE Leith 16 JUL 豪州 4:15.61 853

 6 ASHBY Sam 30 JUN 豪州 4:20.91 802

 7 PANG Sheng Jun シンガポール 4:25.33 763

 8 HO Nicholas シンガポール 4:40.14 648



決勝:女子100mバタフライ

 1 GALVEZ Felicity 豪州 56.07 1013

 2 HALSALL Francesca イギリス 56.91 969

 3 SCHIPPER Jessicah 豪州 57.55 937

 4 TAO Li シンガポール 57.82 924

 5 GRANDLUND Petra スウェーデン 58.69 884

 6 HENTKE Franziska ドイツ 59.01 869

 7 DEKKER Inge オランダ 1:00.77 796

 8 LIM Meagan シンガポール 1:03.90 685



決勝:男子100m背泳ぎ

 1 GUIDO Guilherme ブラジル 49.63 1019

 2 MARSHALL Peter 米国 49.67 1017

 3 VYATCHANIN Arkady ロシア 50.09 992

 4 ROGAN Markus オーストリア 50.20 985

 5 DELANEY Ashley 豪州 50.43 972

 6 PIERSOL Aaron 米国 50.68 957

 7 BLACKBORROW Daniel 豪州 52.53 860

 7 ARNAMNART Daniel 豪州 52.53 860



決勝:女子50m背泳ぎ

 1 SEEBOHM Emily 豪州 26.55 1011

 2 GUEHRER Marieke 豪州 26.57 1009

 3 SCHREUDER Hinkelien オランダ 26.70 994

 4 MOLINA Fabiola ブラジル 26.88 975

 5 LIM Jia Yi Shana シンガポール 27.41 919

 6 JACKSON Lara 米国 27.65 895

 7 ASHLEYCOOPER Jessica 南アフリカ 28.25 840

 8 KOSKELAINEN RiiaRosa フィンランド 28.75 796



決勝:男子200mバタフライ

 1 金田和也 日本 1:51.54 991

 2 D'ARCY Nicholas 豪州 1:51.99 979

 3 STAPLES Lachlan 豪州 1:54.70 911

 4 GILCHRIST Wesley 南アフリカ 1:55.74 887

 5 EMBACHER Toni ドイツ 1:59.08 814

 6 NG Rainer シンガポール 2:01.35 769

 7 SIAHAAN Pratama インドネシア 2:04.65 710

 8 POH Soon Bin Jonathan シンガポール 2:06.70 676



決勝:女子200m個人メドレー

 1 MYERS Whitney 米国 2:06.20 1028

 2 MEAKLIM Kathryn 南アフリカ 2:08.06 984

 3 SEEBOHM Emily 豪州 2:08.39 977

 4 KARPEEVA Svetlana ロシア 2:08.58 972

 5 SIMMONDS Elizabeth イギリス 2:08.61 972

 6 ROPER Ronwyn 南アフリカ 2:13.99 859

 7 CARPENTER Chelsea 豪州 2:14.49 850

 8 KONG Yvette 中国香港 2:17.79 790



決勝:男子400m自由形

 1 MELLOULI Oussama チュニジア 3:39.18 959

 2 HURLEY Robert 豪州 3:39.42 955

 3 THOMSON JayCee 南アフリカ 3:41.09 934

 4 DAVENPORT Ross イギリス 3:41.49 929

 5 MEICHTRY Dominik スイス 3:42.06 922

 6 町田悠 日本 3:47.43 858

 7 CHEAH Marcus シンガポール 3:51.97 809

 8 TEO Zhen Ren シンガポール 4:01.50 717



決勝:女子50m自由形

 1 ALSHAMMAR Therese スウェーデン 23.27 1067

 2 SCHREUDER Hinkelien オランダ 23.53 1032

 3 JACKSON Lara 米国 24.04 968

 4 GUEHRER Marieke 豪州 24.05 967

 5 DEKKER Inge オランダ 24.16 954

 6 SCHREIBER Daniela ドイツ 24.71 891

 7 BAINBRIDGE Angie 豪州 25.24 836

 8 ROPER Ronwyn 南アフリカ 26.06 760



決勝:男子200m平泳ぎ

 1 SPRENGER Christian 豪州 2:02.65 1038

 2 VERSFELD Neil 南アフリカ 2:02.68 1037

 3 末永雄太 日本 2:04.43 994

 4 SHCHERBAKOV Maksim ロシア 2:06.52 946

 5 CALDER Craig 豪州 2:07.80 918

 6 PARKIN Terence 南アフリカ 2:10.76 857

 7 GUNAWAN Indra インドネシア 2:15.54 769

 8 WURZER Karl 豪州 2:16.17 759



決勝:男子100m個人メドレー

 1 TOWNSEND Darian 南アフリカ 52.11 995

 2 ARNAMNART Daniel 豪州 54.17 886

 3 BRODIE Leith 豪州 54.35 877

 4 BLACKBORROW Daniel 豪州 54.57 867

 5 GILCHRIST Wesley 南アフリカ 54.60 865

 6 ASHBY 西サモア 豪州 54.72 860

 7 DICKEY Ayrton 豪州 55.09 842

 8 LIM Joshua シンガポール 57.23 751



決勝:女子200m背泳ぎ

 1 SIMMONDS Elizabeth イギリス 2:01.48 1035

 2 LOOTS Amanda 南アフリカ 2:05.01 950

 3 MYERS Whitney 米国 2:06.22 923

 4 ASHLEYCOOPER Jessica 南アフリカ 2:07.23 901

 5 LAU Claudia 中国香港 2:11.94 808

 6 LIM Jia Yi Shana シンガポール 2:14.67 760

 7 BENNETT Belinda 豪州 2:15.84 740

 8 CAMERON Brittany Odette 南アフリカ 2:19.81 679



決勝:男子50mバタフライ

 1 DOS SANTOS Nicholas ブラジル 22.16 1047

 2 SCHOEMAN Roland 南アフリカ 22.27 1031

 3 HUEGILL Geoff 豪州 22.50 1000

 4 PINE Adam 豪州 22.75 967

 5 PATTERSON Mitchell 豪州 22.83 957

 6 TUNE Garth 南アフリカ 23.04 931

 7 STAPLES Lachlan 豪州 23.84 841

 8 ARNAMNART Daniel 豪州 24.79 748