SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

オースティングランプリ 第1日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

・「Meet Results: 2011 USA Swimming Austin Grand Prix
・「 LOCHTE AND PHELPS ARE GOLDEN AT THE AUSTIN GRAND PRIX
・「Video | 2011 Austin GP: Phelps wins 100m fly | Universal Sports

1/14:オースティングランプリ第1日目の結果

決勝:女子200m自由形
 1 Hoff, Kathryn E 21 FAST-CA 1:58.69
 2 Franklin, Melis 15 STAR-CO 1:59.00
 3 Pelton, Elizabe 17 NBAC-MD 2:00.07
 4 Ziegler, Kate M 22 FAST-CA 2:00.23
 5 Sutton, Chloe E 18 MVN-CA 2:00.74
 6 Rangelova, Nina 20 SMU-NT 2:01.47
 7 Chenault, Chels 16 TERA-PC 2:03.08
 8 Mattern, Jordan 17 STAR-CO 2:03.39

決勝:男子200m自由形
 1 Lochte, Ryan S 26 DBS-FL 1:49.25
 2 Walters, David 23 TXLA-ST 1:50.63
 3 Klueh, Michael 23 TXLA-ST 1:51.39
 4 Berens, Ricky C 22 TXLA-ST 1:51.68
 5 Peterson, Chip 23 FAST-CA 1:52.24
 5 Vanderkaay, Pet 26 OLY-MI 1:52.24
 7 Bobrosky, Chad 18 CASC 1:52.35
 8 Bagshaw, Jeremy 18 UN-01-PC 1:52.65

B決勝
 9 Phelps, Michael 25 NBAC-MD 1:49.90

決勝:女子100m平泳ぎ
 1 Johnson, Haylee 24 UBCD 1:10.60
 2 Kristiansen, Si 17 UN-PC 1:11.07
 3 Landeck, Romy C 16 FCST-GU 1:12.17
 4 Dvariskyte, Ram 20 SMU-NT 1:12.92 
 5 Fosse, Kourtney 17 RACE-CO 1:13.92 
 6 Anderson, Olivi 13 AQJT-MN 1:14.03 
 7 Linkenauger, An 23 FAST-NT 1:14.51 
 8 Spradlin, Danie 18 AAAA-ST 1:15.21 

決勝:男子100m平泳ぎ
 1 Shanteau, Eric 27 UN-ST 1:02.35
 2 Swander, Kevin 26 MAC-NC 1:02.63
 3 Dickens, Scott 26 UBCD 1:02.70
 4 Burckle, Christ 22 FORD-AZ 1:02.73
 5 Titus, Marcus J 24 FORD-AZ 1:03.46
 6 Gunn, Zachary C 17 NTRO-ST 1:03.63
 7 Nugent, Sean 25 SF 1:04.01
 8 Karvonen, Eetu 24 MAC-OR 1:05.23

決勝:女子100mバタフライ
 1 Breeden, Elaine 22 UN-PC 59.22
 2 Bootsma, Rachel 17 AQJT-MN 1:01.09
 3 Pelton, Elizabe 17 NBAC-MD 1:01.13
 4 Moore, Rachel L 16 CRimNE 1:01.42
 5 Hersey, Kathlee 20 UN-ST 1:01.86
 6 Franklin, Melis 15 STAR-CO 1:02.36
 7 Hancock, Jordan 16 FCST-GU 1:02.71 
 8 Mattern, Jordan 17 STAR-CO 1:03.36 

決勝:男子100mバタフライ
 1 Phelps, Michael 25 NBAC-MD 52.55
 2 Lochte, Ryan S 26 DBS-FL 53.65
 3 Russell, David 24 CAL-PC 53.75
 4 Godsoe, Eugene 22 MAC-NC 54.45
 5 Wang, Andrew P 23 TXLA-ST 55.54
 6 Debaugh, Jonath 17 TWST-GU 55.77 
 7 Cooper, James G 17 TWST-GU 55.83 
 8 Anderson, Eric 18 UCSC 56.08 

決勝:女子400m個人メドレー
 1 Smit, Julia E 23 UN-PC 4:38.83
 2 Vernon, Nicole 17 DST-MA 4:49.05
 3 Hersey, Kathlee 20 UN-ST 4:50.63
 4 Brunemann, Emil 24 UN-01-CA 4:51.36
 5 D'Innocenzo, Ma 16 CRimNE 4:52.19
 6 Stein, Mackenzi 17 TOPS-CO 4:55.01
 7 Jones, Kaitlyn 16 DST-MA 4:55.34
 8 Brandon, Bonnie 17 MACS-CO 4:56.76

決勝:男子400m個人メドレー
 1 Clary, Tyler S 21 FAST-CA 4:21.17
 2 Hartney, Jordan 22 UBCD 4:25.45
 3 Cosgarea, Andre 18 NBAC-MD 4:26.63
 4 Gemmell, Andrew 19 DST-MA 4:27.49
 5 Brown, Jack L 23 FORD-AZ 4:30.94
 6 Peterson, Chip 23 FAST-CA 4:31.24
 7 Stewart, Tynan 16 YHF-MS 4:33.66 
 8 Sequera, Juan C 17 RWY-FG 4:34.22